6-12-2010 
6-12-2010 
А разве не нужно зимой вручную дворники подымать чтоб щетки отогревались на лобовом стекле? По-моему вручную это и есть зимний режим а рычажком из салона сервисный
  •  
  • +1
6-12-2010 
6-12-2010 
mitrich писал(а):
Подошёл,за поводок дёрнул и вот тебе цивилизация,меняй на здоровье.
Вот кстати PDF откопал -
bubka_gop писал(а):
А разве не нужно зимой вручную дворники подымать чтоб щетки отогревались на лобовом стекле? По-моему вручную это и есть зимний решим а рычажком из салона сервисный
В pdf ни слова про зиму или что-то подобное не сказано Embarassed

А что, если вручную поднять, то потом они сами не убираются обратно когда заводишь?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
на ГС2 Именно вручную переводятся в зимний режим. Первый раз стремно было переводить (боялся сломать). Зато теперь на мойке мойщики в шоке когда я дворники "выламываю" вверх чтобы они вытерли лобовик под дворниками
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
alx писал(а):
на ГС2 Именно вручную переводятся в зимний режим. Первый раз стремно было переводить (боялся сломать). Зато теперь на мойке мойщики в шоке когда я дворники "выламываю" вверх чтобы они вытерли лобовик под дворниками
вот на 1-ом было на переключателе эти режимы\. но на втором пока не пробовал Rolling Eyes
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
а че там пробовать? Дернул за пассажирский вверх (по ходу его движения) - щелк и она на 10см выше уже стоит и виден над капотом Smile
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Renatik писал(а):
А что, если вручную поднять, то потом они сами не убираются обратно когда заводишь?
Нет, не убираются. Когда идет снег я только так и езжу
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
я всю зиму так езжу
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
В теории можно обогревать щетки изнутри.. дернул ручку вверх резко и щетки перешли в сервисно-зимний режим, НО только не практично получается так каждый раз делать.. когда снега много, то конечно же лучше в ручную перевести их 1 раз на всю зиму и всё.

Кстати заметил что в GS нет обогрева лобового стекла. На IS был обогрев.. Twisted Evil

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
ruthl3ss писал(а):
fifty50 писал(а):
Руфлес ты чего?))я тебя боюсь)))
полтос, не сцы, у меня истерика, сфигали на ГСе нету обдува лобового стекла??? Twisted Evil
Обдув есть, нет проволочек внутри лобового.. В ИС были в районе щеток.
У приятеля на Jaguar S-Type 99 года убыло всё стекло лобовое в этих "проволочках" Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Renatik писал(а):
В ИС были в районе щеток.
вещь почти бесполезная, сейчас есть на раф4, а на ГС не было, никакой разницы. Вот на туареге полностью все стекло обогревается, это тема. имхо.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Так на фокусах даже есть обогрев лобового,только мне кажется с той хренью что дороги поливают в Москве это только хуже,но я говорю про полный обогрев,а не в районе щёток.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
еще минус такого обогрева с "проволками"
Скол на "лобовухе" - включаешь обогрев - и стекло трескается

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Renatik писал(а):
еще минус такого обогрева с "проволками"
Скол на "лобовухе" - включаешь обогрев - и стекло трескается
ну не включай если скол видишь, а вообще поймал скол, поехал сразу заделал, поставли на ночь машинку.... ночью жахнул мороз и трещина прошла на пол стекла.... Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
ruthl3ss писал(а):
Renatik писал(а):
еще минус такого обогрева с "проволками"
Скол на "лобовухе" - включаешь обогрев - и стекло трескается
ну не включай если скол видишь, а вообще поймал скол, поехал сразу заделал, поставли на ночь машинку.... ночью жахнул мороз и трещина прошла на пол стекла.... Rolling Eyes
Он у меня тогда был прямо под щетками, т.е. его никак не увидишь, даже если машина чистая. Тогда помню приехал к ОД, и они меня убедили, показали мне скол от которого всё пошло... ппц какой маленький скол, а от подогрева, а точнее от перепада температур от скола пошли "лучи"

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
У тестя на Хонде тоже от маленького скола камешком лобовик в районе щеток весь трещинами пошел. Но он сам трохи тупанул: в мороз при -20 завел авто, отключил печку, а когда прогрелась - дунул на лобовик горячим воздухом. И ... щелк и алес - трещина вдоль всего лобовика.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов