18-01-2009 
18-01-2009 
Народ, есть у кого-нибудь последние Европейские диски?
Если нет, то прошу вот тут поддержать чтобы открыли раздачи предыдущих дисков всей европы torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1441716

там ссылки есть на все 4 диска европы, но закрыты раздачи, якобы неоформлены, но там уже все устранено, но всеравно не открывают! Кому не сложно поддержите и обратитесь так же как я чтобы открыли раздачи!

спасибо.
  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Vitanik писал(а):
Тут надо оговорится, убираются не карты стран (они как были на диске, так и остаются, потому что, как мне известно, ни кто ещё не редактировал файл Alldata.kwi), а удаляются только вспомогательные, POI, улицы и т.д. этих стран
Кто-то точно умеет редактировать Alldata.kwi, причем на неплохом уровне. Откуда-то взялись ведь карты с силуэтами домов.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
  • +1
15-05-2015 
15-05-2015 
sanya72 писал(а):
я тебе больше скажу-у меня есть диск е19 на нем все 11 стран ..и он весит 4.3гб..я начал сравнивать его с оригиналом так отличается только файл Alldata.kwi-размер 1.5гб..этот диск дал знакомый который купил комплект из двух дисков на одном руссификатор на другом эти карты-я подумал что-то вырезали-а ответ был ничего невырезали только сжали-типо как архиватором и файл добавлен 05.CMP..по карте все такое-же как на оригинальном образе-в программе KiwiForEx_7 сравнил карты...
так что точно кто то очень хорошо умеет обращатся с Alldata.kwi
Ну способ разархивации расписан вроде достаточно подробно, а вот как архивировать - тут есть вопросы. Как задать словарь, с помощью которого запаковывать? Наугад или есть какой-то алгоритм поиска оптимального словаря, чтобы максимально сильно запаковалось. Тут хотя бы теоретически все понятно. А вот чтобы наложить целый слой силуэтов домов с нормальной привязкой на стандартную карту - это далеко не тривиальная задача.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
sanya72 писал(а):
знаешь..меня если честно больше волнует загрузчик LOADING.KWI в нем запаковано аж 9 разных загрузчиков..
так вот например в е16 который по торентам лежит переведенно только два из 9-ти..v308 и v309 у меня есть для ген3 TSN600..
как я понял v204 и v208 вот так выглядит:
s019.radikal.ru/i624/1505/3c/ae603703a549.jpg
s018.radikal.ru/i512/1504/cd/98cc895ffa37.jpg
так вот..как бы остальные перевести и еще не плохо бы обьеденить переведеные загрузчики в один.т.е сделать универсальный диск и для GEN 03 GEN.5 европейцев..чтоб меню русифицировал..
я так понимаю нет перевода для систем где отьежает экран b9013 toyota С ГЕН5
Т.К СИСТЕМЫ Toyota Navigation B9000 B9001 B9002 B9003 с ген3 мой диск русифицирует....и ген5 где ченжер под нави раздельно тоже можно е16 -м русифицировать...а вот как это доделать..обьеденить..я не понимаю..
Если просто объединить разные загрузчики в один - так это вроде не сложно. Там в начале файла несколько килобайт информации с адресацией на загрузчики и адресация на блоки данных в этих загрузчиках с указанием смещения. Правда я сам такое не делал - я наоборот выдирал один загрузчик из лоадинга с тремя. Но думаю обратный процесс тоже возможен. Сложнее с русификацией - я русифицировал только загрузчики aisin - там все более менее понятно, муторно только, а вот Denso смотрел мельком - ниче не понял. Плюс контрольная сумма как у вас рассчитывается - я не знаю, может как у нас так же, можно проверить в принципе.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
  • +3
16-05-2015 
16-05-2015 
тут вроде про crc есть link
  •  
16-05-2015 
16-05-2015 
maxx_18 писал(а):
Кто-то точно умеет редактировать Alldata.kwi, причем на неплохом уровне. Откуда-то взялись ведь карты с силуэтами домов.
FacePalm Да не Тойотовские это карты, ну что вы действительно как дети малые.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
16-05-2015 
16-05-2015 
барс027 писал(а):
Да не Тойотовские это карты, ну что вы действительно как дети малые.
А чьи тогда это карты? Название образа звучит как 86271-60A112.iso, что как бы намекает, что это E17 (У E19 образ называется 86271-60A114.ISO). У других производителей образы называются по-другому немного - у Ауди например 86271-VV19A5.ISO. Плюс, если посмотреть последние карты от Вольво с домами и эти карты, один и тот же участок, то можно увидеть, что покрытие, касаемое силуэтов домов, у Вольво хуже.
Вот например:
карты Вольво:
Диски навигации Европы
Эти карты:
Диски навигации Европы

Ну и тот факт, что силуэты домов есть только на территории России и Украины, а сами карты охватывают еще часть Европы, заставляет задуматься, что к созданию карт приложили руку люди из России.
Если есть какая-то дополнительная информация об этих картах, рад буду услышать.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
Глупый вопросик на что писАть? Запорол 3 диска по 8Гб, не читает Sad Мож привод в ноуте конечно не тот... Sad И общие дороги Европы есть на всех дисках? или реально в дороге, если едешь из Польши в Италию например надо будет менять по ходу движения??
СПАСИБО за ответы!

_________________

Логист-всегда логичен

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Все читал, потому и спрашиваю, конкретно не про урезанные а про полноценные диски. (чуть выше на них торренты есть). Их вообще записать реально так чтобы они шли? Или только надо делать из них маленькие и записывать на 4,7? СПАСИБО

_________________

Логист-всегда логичен

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Полные образы вроде никак "бытовыми" резаками не записать. Существует два вида записи двухслойных двд: PTP и OTP - когда дорожки пишутся параллельно или в обратную сторону. Не знаю какой правильный вариант для нави, но вроде как обычные врайтеры не умеют в него )
  •  
  • 0
27-05-2015 
27-05-2015 
xone писал(а):
Полные образы вроде никак "бытовыми" резаками не записать.
Дело не в резаке, а в загрузчике, можно писать любой "полный" образ включая двухслойку и на любом приводе, всё прекрасно и полноценно работает, писал уже в этой теме:
clublex.ru/p3304305

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • -1
27-05-2015 
27-05-2015 
не забывайте говорить что этот загрузчик :
1.-платный
2.-установка с помощью кода по смс-(и многие только на этапе активации уже парятся)
3.после сброса клемы его надо опять активировать-связываться с автором и просить новый код или тратиться на установку доп. питания.
4-и это мое личное мнение-2000руб-если лексус и 1500р если это тойота - за это дорого!
и вообще отношение автора к своему детищу меня лично разачаровало!!!обещает много-а на практике ничего не делает !!! например:у моего знакомого Авенсис -он ему написал на приус-клубе и спросил насчет русификации-автор предложил прислать к нему апарат на пару мес. для эксперементов-вы себе представляете пару мес. ездить без майфона!!! и гарантии что сделает-нет.я не говорю о проблемах с пересылкой )))

я не знаю как в России-уверен что тоже есть .но у нас в Беларуси за чуть дороже можно купить диск с русификацией-(царапаный-т.е не копируется)но все работает.
да и мы тут вроде как самостоятельные решения обсуждаем-т.е сделай сам!!!
  •  
  • 0
27-05-2015 
27-05-2015 
барс027 писал(а):
xone писал(а):
Полные образы вроде никак "бытовыми" резаками не записать.
Дело не в резаке, а в загрузчике, можно писать любой "полный" образ включая двухслойку и на любом приводе, всё прекрасно и полноценно работает, писал уже в этой теме:
clublex.ru/p3304305
прошу прощения тогда если кого-то ввел в заблуждение
  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Если появится РБ, мне не жалко будет потратить 100евро на оригинальный диск. Хоть проблем у меня по РБ куда-то попасть без навигации и нет.
Взял бы только ради фэншуя Very Happy
  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
alexx72 писал(а):
не забывайте говорить что этот загрузчик :
Да я вобщето его не рекламирую, и не продаю, и смысл мне что то "не забывать" про его нюансы ? Amd pardon
alexx72 писал(а):
да и мы тут вроде как самостоятельные решения обсуждаем-т.е сделай сам!!!
Ну покажи что нибудь, что ты самостоятельно решил или сделал сам, очень хочется посмотреть. Amd rofl
С ОФ диска вырезал страны, и теперь он влазит на обычную болванку ? Amd Surprised Вот это да ! Вот это монстр решений для ветки халявщиков ! Держи пять ! Amd Thumbs up
Скажи честно, ведь и машину во дворе ставишь, хоть и стоянка в пяти минутах ходьбы - жаба давит заплатить. И каждый раз на заправке видя бегающие цифры счётчика литраж/деньги просто не по себе становиться, вот сцуко, почему машина на бензе работает, а не на моче, платить ведь приходиться, а лягушка покоя не даёт. Amd Green
Если уважаемый халявщик прочитать мой пост выше, то я конкретно ответил на конкретный вопрос - можно писать любые образы штатной Нави на любом приводе, и вопрос здесь программной защиты, если так любите просто копировать, то вот вам и направление что нужно изучить и переделать, тогда и обрезать ничего не нужно будет, и "чудо приводы" искать. Amd Silent
А по поводу автора того загрузчика - это твои личные с ним непонятки, ты это с ним и обсуждай их в личке, обязательно ему скажу что бы исключил из связи телефон, а общался через Почту РФ, это быстро и надёжно, дабы не смущать людей понятием СМС. Amd Jokingly
Ну а друг я понял такой же, ты ему передай - если решение по его машине до сих пор нету, то без наличия самого железа воочию, невозможно сделать русификацию, нужно проверять и исправлять, это нельзя удалённо. Или он надеется найти телепата, который будет на расстоянии изучать его магнитолу ? Amd Hey!

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • -5
2-06-2015 
2-06-2015 
Подскажите такой вопрос, к сожелению вытащить HDD у меня не как неполучаеться, можно както без этого? Я слышал что можно купить ключик и скачать сами карты и обновить так? Вероно ли это?

Lexus RX-350 (2013) Европа.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов