15-01-2009 
15-01-2009 
я мож заеду, если время будет, может они по акции меня возьмут рейку проверить

_________________

Ежики могут завалить слона, но мясо слона они не едят…. В мире вообще много неоправданной жестокости…

  •  
15-01-2009 
15-01-2009 
Amd Green

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
15-01-2009 
15-01-2009 
я если соберусь, звякну

_________________

Ежики могут завалить слона, но мясо слона они не едят…. В мире вообще много неоправданной жестокости…

  •  
18-01-2009 
avatar
bov bov Клубная карта
18-01-2009 
В первый год аналогичное с правой фарой, во второй год с левой - поменяли по гарантии без проблем в Коломенском.
  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
О, у меня такая же фигня началась, иногда правая фара не с первого раза загорается, правда редко очень, замечаю когда в пробке к кому ни будь близко подъезжаю.

Ехать к гарантийщикам надо уже когда совсем не горит или они на слово поверят\могут проверить, что лампа на подходе? Может тогда сказать, что и с левой такая фигня (чтоб обе махнули разом)? Чтоб не отличалась новая от старой, а то вроде бы ксенон со временем чуть меняет оттенок (от белого к синему)...
  •  
14-05-2009 
14-05-2009 
Flexo писал(а):
О, у меня такая же фигня началась, иногда правая фара не с первого раза загорается, правда редко очень, замечаю когда в пробке к кому ни будь близко подъезжаю.

Ехать к гарантийщикам надо уже когда совсем не горит или они на слово поверят\могут проверить, что лампа на подходе? Может тогда сказать, что и с левой такая фигня (чтоб обе махнули разом)? Чтоб не отличалась новая от старой, а то вроде бы ксенон со временем чуть меняет оттенок (от белого к синему)...
Это гарантийный случай, причем как правило они работают в паре, когда правая начинает барахлить после замены по гарантии у дилера примерно так же ломается другая, её тоже меняют по гарантии. С этой проблемы официалы знакомы, очень частое фвление. Поэтому не парься и едь меняй.
  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
а кто-нибудь габаритные лампочки в фарах менял сам? А то у меня обе уже перегорели, хочу диодные поставить, но боюсь, сумею ли - там все пластиком так плотно закрыто...
  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
я не рискнула, мне у дилера диодные поставили
  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
Пластик снимается легко (пистоны дожимаешь вниз и они легко вынимаются).

В правой фаре - легко.
В левой - геморно, но реально, надо только заливную горловину бочка омывателя снять (ключ на 10)...

P.S. Как заменишь, сделай фотки со светодиодами.
  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
ОК, на вых куплю лампочки и попробую поменять!
  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
Мак_Сим писал(а):
ОК, на вых куплю лампочки и попробую поменять!
лучше не сам меняй Amd Green

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
shadow013 писал(а):
лучше не сам меняй
Почему это? Shocked

А кстати, там габаритки безцокольные? А лампочки из плафона освещения номерного знака не подойдут? Или там плафон неразборный?
  •  
9-06-2009 
9-06-2009 
А вот у меня вопрос - На ЛЕхе моем уже 2 раза перегорала одна лампочка, и один раз вторая. Меняли без проблем - но меняли по одной. Друг На ТОЙОТЕ авенсисе поехал в Тойота Битца также с перегоревшей одной лампочкой - ему по гарантии меняли сразу обе!!!

Блин почему так?
Нет я не капризничаю - поменяли и на этом спасибо, но было обидно, когда я потратил 1,5 часа на замену одной лампочки, на через пару дней поехал опять со второй лампочкой и опять 1,5 часа - время то не казенное!!!
  •  
9-06-2009 
9-06-2009 
Если лампу снять, то видно, что она уже на подходе (колба совсем мутная), могли бы обе поменять, лень было проверять...

Вообще на IS какие-то фуфельные лампы (D4S Philips XenEco) в плане надежности, может виной тому "Eco" в названии, но на другой машине обычные D1S, тоже, кстати, филипс, ходят уже 60 тысяч и 3 года, и еще ни разу не менялись...
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
Кстати, такой вот вопросик нарисовался в связи с ксеноном на ИСке. Заметил, что у ИСки как то ксенон светит не как на других машинах - это заметно когда смотришь в зеркало заднего вида - на большинстве машин линзованный ксенон как бы "переливается", "сверкает" - т.е. постоянно меняет оттенок от фиолетового до желтого, а когда сзади едет ИСка, то свет ксенона просто белый и оттенка не меняет.
Почему так?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов