19-03-2021 
19-03-2021 
Zver' писал(а):
замены всех старых резиночек на новые появился постоянный гул бензонасоса
Яж писал уже не раз, замена старого, но родного тоётовского , на хоть и нового, но заведомо уже стороннего производителя без необходимости , например мной, никогда не практикуется. Потому что -эрзац почти всегда гомно.
Вот и например совсем недавно , осенью , снимал я на своём 5-летнем Эн-икс 300 гирид , впускной коллектор и рампу с бензофорсунками для монтажа Гбо форсунок ... и снова , хотя мне настоятельно рекомендовал специалист Тоёта сервиса , менять сразу и прокладки впускного и колечки уплотнения бензофорсунок, я посмотрел их , они вполне упругие и эластичные ... так чем же тогда они отличаются от новых? Ну ничем же!
Снова их почистил , помазал и поставил назад . Всё нормально работает . Зато я знаю - они и ещё следующие 5 лет не растрескаются и не усохнут от времени.
Ну если конечно до вас, уже кто-то не лазил и менял и детали от старения задубели и потрескались.
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
ChipLT, нужно будет поэкспериментировать.
пал палыч, дык закончилось всё, и салидол, и литол и масло - колодки тормозные подскрипывали так я там всё обильненько посмазывал.
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
пал палыч писал(а):
Яж писал уже не раз, замена старого, но родного тоётовского , на хоть и нового, но заведомо уже стороннего производителя без необходимости , например мной, никогда не практикуется.
Дело в том что траблы всплыли после замены фильтра тонкой очистки. Сеточку и резинки не менял. Потом почитав все тку решил и резинки заменить( заказывал оригинал).
А так Вы абсолютно правы, родные резиночки визуально и тактильно в замечательном состоянии.
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
Так вот и ответ насос снимали на насосе кольцо уплотнительное выхода не меняли?. обратный клапан так травит, и рег Сетку хоть карб клинером пшикнете
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
ChipLT писал(а):
снимали на насосе кольцо уплотнительное выхода не меняли?.
В первый раз, сразу при замене фильтра не менял, посмотрел что она норм и оставил. Потом после того как появился переодический гул насоса и плохой страрт двигателя поменял - результата положительного не получил.
ChipLT писал(а):
рег Сетку хоть карб клинером пшикнете
ну это само собой, изначально отдраили до заводского состояния
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
гул насоса дует сам в себя, или стояк, Вы резинку эту, как ставили или кто ее ставил. каким образом
аккуратно на шток насоса, или в корпус
Электрик (им почему-то приходится копаться с этим) проверяет. все на снятой колбе, в тазик с топливом можно солярку, питание +12в, шланга и манометр и следить за давкой в лоб, а потом при выкл питании, как падает (стравливает) давление, если есть отклонения смотреть внутри подводы, уплотнения, клапаны и т.д.. может сам насос
  •  
  • +1
19-03-2021 
19-03-2021 
ChipLT писал(а):
шток насоса, или в корпус
В корпус Confused
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
снимайте и покупайте новую резинку и смажьте ее. при установке ласково и нежно ... как под одеялом Smile)
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
Почему ?
И так смазывал силикончиком.
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
Zver' писал(а):
Почему ?
И так смазывал силикончиком.
Был у меня опыт с одним RХ где ставили именно так (наоборот и подмяли даже визуально не видно)
Я конечно не настаиваю все могут ошибаться, но опыт показал, что при замене доп станции она с полтыка заводилась всегда. Вот тогда и полез искать причину, при том температура влияла реально, в гараже стабильно на улице в минус небольшой засада..
  •  
20-03-2021 
20-03-2021 
ChipLT, и во всем виновато вот то маленькое резиновое колечко
  •  
20-03-2021 
20-03-2021 
Ошибка при сборке допстанции, до этого было туча исследований а вышло "подвела меня резинка"
  •  
  • +1
20-03-2021 
20-03-2021 
Ок, допустим. А почему тогда покупать новую, можно же эту же или родную попробовать поставить правильно
  •  
20-03-2021 
20-03-2021 
только правильно собирайте все надо проверить в том числе магистрали ну и как вставлять насос и резинку Вы поняли
  •  
20-03-2021 
20-03-2021 
Да вот собираем вроде как правильно ( пошаговой инструкции же нет. А вот с резинкой ... Что считаете стоит ещё раз все разобрать чтобы одеть это колечко сначала на насос, а потом только вставлять в корпус ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов