24-04-2020 
24-04-2020 
clotogapus писал(а):
Речь о том, что Вы везде ищете контрафакт...
...Но ставить себе целью везде найти подделку , как по мне перебор.
Я считаю, что вы чересчур утрируете.
В данном случае речь не о подделках, а всего лишь о том, что производители оригинальных запчастей для Toyota при продаже запчастей под собственными брендами в качестве оптимизации себестоимости МОГУТ использовать более дешевые материалы, смазки, упрощать конструкцию или отклоняться от тойотовских "настроек" как например в случае с амортизаторами (https://www.drive2 .ru/l/530752680620983968/). Ключевое слово здесь "могут", это всего лишь нужно иметь ввиду.
Евгению tero огромный респект!)))
Можно сказать благодаря ему я стал пристальнее смотреть на покупаемые запчасти.
Кстати и всем советую уделять этому немного внимания!
Откровенный контрафакт определяется по упаковке и наклейке с парт-номером.
Этот сайтик я считаю очень полезным kontrafakta.ne...elka_avtozapchastey_toyota/.
  •  
  • +1
30-04-2020 
30-04-2020 
На мой взгляд понятие контрафакта давно надо упростить и забыть, так как:
1. Само понятие контрафакта выгодно Тойоте, благодаря ему Тойота навязывает всем покупать свои з/ч.
2. Цена на оригинальные з/ч Тойота ОЧЕНЬ высокая, в этой цене заложена космическая маржа. Для сравнения себестоимость воздушного фильтра составляет около 1$, ОД продает его около 20$, сам центральный склад зарабатывает при этом около 2$ и ОД еще 6$, остальные расходы на сертификацию доставку и таможню 2$ и сама Тойота зарабатывает 9$.
3. Качество контрафакта само по себе улучшается ежемесячно и определить что лучше оригинал или контрафакт можно только при помощи экспертизы.
4. На сайте "контрафакта нет" все доводы "по экспертизе" сводятся к измерению размеров упаковки, маркировки изделий и веса з/ч, но нет ни слова о качестве самих з/ч. Но мы покупаем оригинал из за качества, а не из за его упаковки и маркировки на ней.
Скажу сразу, чтобы остановить поток говна, который различные адвокаты оригинальных з/ч уже готовы на меня вылить.
1. Я не продаю контрафакт и не имею отношения к продаже з/ч, я так же как и вы покупаю з/ч где могу на них экономлю.
2. За последние 2 года я обратил внимание, что покупаю маслянные, салонные, воздушные фильтра, тормозные колодки и т.д. как правило дешевле оригинала, но в оригинальных коробках, ясно давая себе отчет что это подделка. Но визуально смотрю качество и если оно визуально меня устраивает я покупаю, при этом проблем в эксплуатации я не заметил, такие же пробеги и выработка по колодкам, такие же интервалы ТО. За 2 года проехал 80 000 км, машину покупал с пробегом в 57 000 км.
Основная идея моего сообщения, не быть зомбированными Тойотой, не ратить деньги впустую на слишком дорогое псевдокачество з/ч Тойота, а найти и выкладывать здесь хорошие аналоги з/ч, что бы у каждого была возможность экономить и не терять в качестве.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
  • +1
30-04-2020 
30-04-2020 
Dimon-RX300 писал(а):
найти и выкладывать здесь хорошие аналоги з/ч
Этим и заняты. Amd victory

Dimon-RX300 писал(а):
покупаю маслянные, салонные, воздушные фильтра, тормозные колодки и т.д. как правило дешевле оригинала, но в оригинальных коробках, ясно давая себе отчет что это подделка.
...
не быть зомбированными Тойотой, не ратить деньги впустую на слишком дорогое псевдокачество з/ч Тойота
Каждое предложение порадовало, но эти - особенно прекрасны. Amd Thumbs up

Выбор деталей - дело хозяйское.
Но, если не видите разницы между оригиналом и подделкой, рекомендую попробовать поддельный ремень ГРМ.
Он позволит понять разницу между псеводокачеством з/ч Toyota и внешне красивым ремнём "Toyota" с Алибабы за $1. Amd Silent

В жизни достаточно примеров, когда одна какая-нибудь кривая от рождения резинка не позволяла запустить мотор после смены топливного фильтра из-за подсоса воздуха.

Китайские труженники готовы и ждут заказов, и имя им - легион:

Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +3
1-05-2020 
1-05-2020 
Dimon-RX300 писал(а):
На мой взгляд понятие контрафакта давно надо упростить и забыть, так как:
1. Само понятие контрафакта выгодно Тойоте, благодаря ему Тойота навязывает всем покупать свои з/ч.
Бред какой-то))) Это производителям контафакта выгодно, т.к. вместо качественных запчастей покупают дешевое г...вно в обертке, сделанной похожей под более дороую качественную оригинальную запчасть. Про качество из них никто и не думает.
Dimon-RX300 писал(а):
2. Цена на оригинальные з/ч Тойота ОЧЕНЬ высокая, в этой цене заложена космическая маржа. Для сравнения себестоимость воздушного фильтра составляет около 1$, ОД продает его около 20$, сам центральный склад зарабатывает при этом около 2$ и ОД еще 6$, остальные расходы на сертификацию доставку и таможню 2$ и сама Тойота зарабатывает 9$.
Полностью согласен. У дилеров покупать - это однозначно не наш вариант. А вот у надежных поставщиков, таких как Центр.склады Тойоты - да, с которых и дилеры в том числе тащут запчасти, но только делая огромную наценку.
Dimon-RX300 писал(а):
3. Качество контрафакта само по себе улучшается ежемесячно и определить что лучше оригинал или контрафакт можно только при помощи экспертизы.
Как вы определили, что качество улучшается?))) Нафига им это надо??? Касаемо упаковки - да, т.к. это в первую очередь бросается в глаза.
Dimon-RX300 писал(а):
4. На сайте "контрафакта нет" все доводы "по экспертизе" сводятся к измерению размеров упаковки, маркировки изделий и веса з/ч, но нет ни слова о качестве самих з/ч. Но мы покупаем оригинал из за качества, а не из за его упаковки и маркировки на ней.
Так этот сайт помогает определить подделку по внешним признакам и однозначно полезен при покупки запчастей, а вот проводить реальные эксперименты - занятие крайне дорогое. Кто это будет делать за бесплатно?)
Dimon-RX300 писал(а):
Основная идея моего сообщения, не быть зомбированными Тойотой, не ратить деньги впустую на слишком дорогое псевдокачество з/ч Тойота
Если бы у Toyota было псевдокачество, то например оригинальные рулевые наконечники не выхаживали бы по 200 тыс.км и более, даже качественные аналоги таким похвастаться не могут. Вот вам мой опыт www.drive2 .ru/l/555135725356450762/ Цитирую для тех, кто не захочет переходить на драйв2:
"При осмотре подвески был обнаружен люфт в правом рулевом наконечнике. Также на подходе была уже и рулевая тяга. Стоит отметить, что это были уже ранее менянные запчасти фирмы CTR — наконечник CET123 и тяга CRT96. Отходили 65 тыс. км — считаю неплохой результат для аналога. Установлены были в свое время из-за повреждения родных.
При этом с левой стороны до сих ещё без нареканий трудились родные заводские (прошли 200 тыс. км).
Ко всему прочему порвался с правой стороны и пыльник.
Прикинул цену на новый оригинальный комплект наконечник + тяга + пыльник, а также комплект CTR, и в итоге решил взять контрактную рейку с Харриера распила в сборе..."
Dimon-RX300 писал(а):
а найти и выкладывать здесь хорошие аналоги з/ч, что бы у каждого была возможность экономить и не терять в качестве.[/b]
Безусловно с Вами согласен!!!
Поэтому мы здесь)
Кстати от оригинальных масляных, воздушных фильтров давно отказался в пользу качественных аналогов Nitto и Mann.
Но что касаемо резинотехнических изделий - все гораздо хуже...
  •  
  • +2
10-05-2020 
10-05-2020 
Dimon-RX300, цены такие не из-за того, что Toyota жадная, а из-за космического курса валюты. Приведу простой пример... Iphone стоит 1000 баксов и особо цена не менялась, но что такое 1000 баксов 5 лет назад и сейчас. Так и с зап.частями. фильтр за 20*35=750₽ и 20*79=1580. Разница в 2 раза. Вывод напрашивается сам по себе. Лично я стараюсь избегать контрафакта, лучше стараться найти качественный аналог, если нет возможности купить оригинал. Покупая контрофактный товар Вы способствуете его большему распространению. И качество расти не будет, как говориться:" пипл и так схавает".
  •  
10-05-2020 
10-05-2020 
tero, опыт с ремнём грм врагу бы не пожелал. На таких узлах экономит только дурак.
  •  
  • +1
10-05-2020 
10-05-2020 
Anton505, по поводу ctr спорный вопрос. Зап.части этого производителя подделывают не меньше зап.частей toyot'ы. Лично сталкивался 2 раза, сайлентблоки передних рычагов. Рулевые наконечники, привезли один оригинал, второй был очень хорошей подделкой. Если брать эти зап.части у проверенных дистрибьюторов, то пробоем не будет. В целом зап.части ходят.
  •  
  • +2
12-05-2020 
12-05-2020 
Добрый день
У меня RX-350 2007гв. Топливо гонится с воздухом как слюни (не всегда но прохлюпывает). Фильтр тонкой очистки меняли полгода назад. Порекомендовали теперь заменить и бензонасос:
Мотор насоса топливного MPU-108 MASUMA
Фильтр сеточка MPU-020 MASUMA
Подскажите, что еще нужно докупить чтобы опять туда не нырять? Здесь пишут о колечках, но что-то они разные.

_________________

В конце концов среди концов мы наконец найдем конец!

  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
-=SVS=-, там их несколько штук. Заменить лучше все.
  •  
  • +1
12-05-2020 
12-05-2020 
-=SVS=-,
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
-=SVS=-, масума не лучший производитель. Псевдо Япония.
  •  
  • +1
12-05-2020 
12-05-2020 
Тогда возьму насос HKT GIP-505, он уже сразу с фильтром грубой очистки и уплотнительным кольцом, как здесь неоднократно писали. И два колечка на регулятор давления.

_________________

В конце концов среди концов мы наконец найдем конец!

  •  
  • +1
12-05-2020 
12-05-2020 
-=SVS=-, да поменяй уж все резиновые элементы. Копейки стоят.
  •  
  • +1
21-05-2020 
21-05-2020 
Коллеги, доброго дня всем!
Подскажите, пожалуйста - в какой момент должен включаться бензонасос: при включении зажигания или при запуске стартером?
Спасибо!
  •  
23-05-2020 
23-05-2020 
Серш, при включении зажигания. У меня сейчас гудит бывает при этом. Думаю 100% зажигание.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов