12-04-2019 
12-04-2019 
Эдуард86 писал(а):
Есть же фото упаковки Kyosan, есть с чем сравнить, не вижу в этом проблемы.
Это теперь есть, а когда шесть лет назад я покупал Kyosan - не было.

Эдуард86 писал(а):
Конструктивное отличие в фильтрах, это не косяк
Я за доступность информации.
Если есть какая то шарада с установкой неоригинала - то пусть будет описано решение.

Информацию из записи Alek39 стоило бы добавить в шапку темы - "есть такой то аналог оригинала, но ставить его нужно по-особенному".
Ах да, здесь же нет шапки темы. Smile

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)

Без резинок пришёл, литьё плотное ничего другого пока сказать не могу)))
  •  
  • +1
13-04-2019 
13-04-2019 
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
  •  
  • +1
13-04-2019 
13-04-2019 
Елки палки, а сеточку то не заказал((( смотрю видос, а там сеточка внизу, подскажите номер фильтрующей сеточки, кто вкурсе
  •  
  • 0
13-04-2019 
13-04-2019 
Lexus23rus писал(а):
на нем есть какие-нибудь опознавательные знаки? что это именно этот фильтр Kyosan
нет
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
Эдуард86 писал(а):
Конструктивное отличие в фильтрах, это не косяк,
я не заметил конструктивных отличий (сравнивал с оригиналом) один в один
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
для таких же дилетантов каким оказался я, КОМПЛЕКТ необходимый для замены топливного фильтра
Фильтр грубой очистки : 2321750100 1шт
Металлическое колечко : 2322916010 1шт
Уплотнительное колечко: 9030108019 4шт
ну и сам фильтр: 2330020130 1шт

Из-за отсутствия этих мелочей замена перенеслась на другой день. Будьте внимательней =)
  •  
  • +2
15-04-2019 
15-04-2019 
_igor_ писал(а):
я не заметил конструктивных отличий (сравнивал с оригиналом) один в один
Тогда, отличий нет и информация от Alek39 не достоверная. В следующий раз закажу оригинал, для сравнения, чтобы откинуть все сомнения.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
11-04-2020 
11-04-2020 
Lexus23rus, как после замены? Я вот брал вроде оригинал только фильтр, шел с трубками. У меня почему то насос загудел. Причем заводится все ок, работает ок. Но иногда (сейчас не жарко) погудит периодами и перестанет. Открывали, мыли приемник сетку. Собирали снова. Не помогает. Стал гудеть по другому. Раньше после того как погазуешь на месте. В каталоге ав...док вообще нет номера фильтра. В Толексе говорят (они и меняли) что скорее всего насос подходит. Спрашивал про номер замены Denso. Мастер сказал что ставил, фишки не подходили, намучился и в итоге купил оригинал за свой счёт. Другие сервисы говорят что либо поставили не правильно либо фильтр не тот. Насос кто-нибудь ставил Дензо?
  •  
13-04-2020 
13-04-2020 
GIP-505. Вот такой еще говорят ставят
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
tero, продукция Kyosan поставляется на конвейеры: Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Mazda, Daihatsu, Fuji, Kubota, Yamaha, Komatsu. Это как aisin и koyo. Kyosan (KyosanDenkiCompanyLimited) - один из ведущих японских производителей систем впрыска топлива, топливных насосов и топливных фильтров - основана 21 декабря 1949 года. Я понимаю, что паранойя требует пищи, но нужно зать меру.
  •  
  • +1
24-04-2020 
24-04-2020 
clotogapus писал(а):
Я понимаю, что паранойя требует пищи, но нужно зать меру.
Что б вы знали, не все то золото, что блестит. Laughing

Например есть разница между помпами Aisin WPT-057 и Aisin WPT-057V, хотя обе для нашей машины и от одного производителя.
А так же есть разница между колодками Advics для Тойоты и для собственных коробочек,
и так же с амортизаторами Kayaba, поэтому я покупал себе оригинал, а не Каябу,
и так же есть отличия с защитой двигателя Шериф, которая производится для Тойоты в Петербурге, где я когда то был,
и так далее по списку. Amd ok

Тут в клубе уже накоплен большой опыт - давайте им пользоваться. Amd Thumbs up

PS
Я Киосан покупал +/- 6 лет назад, ещё не было фотографий, как это чудо выглядит.
Разумеется я вернул белую коробочку без опознавательных знаков поставщику взад.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • -1
24-04-2020 
24-04-2020 
tero, я давно езжу на тойотах, соответственно приобретаю расходники. Про помпы знаю, и всё не однозначно. Есть примеры, что WPT-057V ходит ходит как и WPT-057V. Речь о том, что Вы везде ищете контрафакт. С каябой тоже не всё однозначно. Брал у официального дистрибьютора в своём городе. Четвёртый год живут. Шериф это гаражколхоз, а мы говорим о производителях поставщиках на конвейер. Я внимательно прочёл Ваш драйв, очень познавательно, прям мануал. Почти как у Димкинга. Но ставить себе целью везде найти подделку , как по мне перебор. Я не критикую. Мнительность в наше время полезна, но в пределах разумного.
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
clotogapus писал(а):
Про помпы знаю, и всё не однозначно. Есть примеры, что WPT-057V ходит ходит как и WPT-057V.
С каябой тоже не всё однозначно. Брал у официального дистрибьютора в своём городе. Четвёртый год живут.
Шериф это гаражколхоз, а мы говорим о производителях поставщиках на конвейер.
Шериф выбран Тойотой для произвоства аксессуаров - защит двигателя.
Просто это единственный поставщик, у которого мне довелось побывать, и с кем из сотрудников разговаривал.
Если бы я что то узнал от сотрудников Аисин, упоминул бы и их, но не привелось. Wink

Речь не про то, ходит оно или не ходит, а про то, что оно разное.
Я старался пояснить, что Киосан в коробочке Тойота очень возможно будет иметь отличия от Киосан в своих белых коробочках - ведь это одно из условий работы с Тойотой.
Так же и Каяба не плохая, она другая.
И остальные то же (Адвикс в синих коробках так, на мой вкус, просто отличный, хоть и отличается от оригинала).

clotogapus писал(а):
Речь о том, что Вы везде ищете контрафакт.
Зачем его искать - достаточно сделать заказ в Экзисте, Автопитере, Автодоке или Эмексе , из позиций "подешевле" Laughing
drive2 .ru/l/6057926/
kontrafakta.net/

Если мы не распознаём подделку - это не значит, что её нет.
Это значит, что мы, на нашем бытовом уровне, не можем распознать современные подделки, пока они не развалятся через неделю, или месяц, или год.

Мой любимый пример - тренер Denso про контрафакт (1:55:14):
— Как отличить подделку?
— Никак.
Видео с семинара

Всё, что мы можем сделать - это покупать в проверенных местах, а не где попало.
Этого достаточно. Amd ok

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • -1
24-04-2020 
24-04-2020 
tero, не могу не согласиться. Про эмекс и тому подобные я молчу. Сам столкнулся когда заказывал у них клапан vvt-i. Был часовой разговор с менеджером. Вопрос решился только после звонка директору, благо получилось найти его номер.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов