6-08-2021 
6-08-2021 
Василий В. писал(а):
kastett, и сколько они прошли?
Тысяч 170, мне кажется.
PS Рычаги а Автодоке по 13 рублей.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
8-09-2021 
8-09-2021 
В Новосибе в автодоке рычаги передние (с "ушами" под датчики высоты) по 18к
Заказал сайленты субару и конфеты masuma
Подскажите шайбу 2мм нахватить в магазине крепежа можно? какие у неё параметры по диаметру под болт внутренний и внешний? или на СТО валом этого добра должно быть и подберут?
  •  
8-09-2021 
8-09-2021 
Там шайбы не нужны. Хорошо всё втягивается.
  •  
  • +1
4-10-2021 
Наконец-то тоже провернул процедуру. Таблетки от субару, конфетки от масумы. Без шайб всё нормально встало. Может уже писали, не видел, но рекомендую обзавестись удлинёнными головками на 14 и 17 для откручивания подушек. Болты сильно торчат, обычная головка из обычного набора не налезает полностью и может получиться ОЙ. Боковые подушки откручивал баллонником, переднюю простой головкой получилось, нормально пошло, а вот заднюю никак, пришлось пешеходить за длинной головкой.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
Михаил Батькович, здравствуй уважаемый!
В какой бюджет встало это мероприятие?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
4-10-2021 
Василий В., 4288 ₽ за сайленты. 1200р отдал за перепресовку. Сборка/разборка сам.

На одном рычаге конфетку выбили просто молотком, таблетка нормально пошла под прессом. На втором просто ппц, конфетку вообще отпиливали болгаркой, чтобы выбивать удобней было. резина просто наглухо прилипла в металл. Задолбались вычищать потом.

p.s. Параллельно ещё наконец-то нашёл лязг, который задолбал уже. Оказалось крепление выхлопной трубы к двигателю лопнуло и брякало. А с виду и не заметно под грязью. Прихватил сваркой, дольше провода разматывать Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
4-10-2021 
4-10-2021 
Михаил Батькович писал(а):
резина просто наглухо прилипла в металл.
Если рычаги родные еще, помница, конфета там как-будто вклеена, по краям видны наплывы какой-то черной смеси, сделано бомбически по качеству.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
4-10-2021 
4-10-2021 
Достаточно бюджетно получилось, ну конечно личные труды для своей машины - это неоценимо!

Даже не знаю сколько сейчас стоит новый рычаг в оригинале ...
3,5 года назад один рычаг стоил 11000 руб.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
Василий В. писал(а):

Даже не знаю сколько сейчас стоит новый рычаг в оригинале ...
А ты почитывай ответы на свои же вопросы)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +2
4-10-2021 
4-10-2021 
kastett, и действительно FacePalm, выше и не глянул твой ответ и Леонида!

Я эту тему раза на три проштудировал в 2018 году, прежде чем принять решение что ставить - оригинальные рычаги в сборе или перепрессовывать сайлентблоки.

И раньше, замечу, приоритет у владельцев RX II был в пользу первого варианта как более долговечного, а сейчас вижу, что по этому пути уже мало кто идёт.
И в месте с тем, второй вариант, как показывает более поздняя практика участников клуба, тоже может работать долго!

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
5-10-2021 
5-10-2021 
Кстати, забыл отписаться. Тоже поставил таблетки субару и конфетки масума, все встало прекрасно. Мастер на СТО сказал, что можно было и без шайб втянуть, но все таки поставил с ними. Уже езжу 2 или 3 недели, полный порядок. Посмотрим сколько все это дело проходит, впереди зима сибирская Smile
  •  
5-10-2021 
kastett писал(а):
Если рычаги родные еще, помница, конфета там как-будто вклеена
что-то подобное и было. Были оригинальные и конфеты, и таблеты. Я аж удивился - 18лет?!? думаю наверное разок-то точно меняли до меня, слишком уж большой срок для оригинала заводского. Я на нём уже 6 лет правда катаюсь..

Василий В. писал(а):
а сейчас вижу, что по этому пути уже мало кто идёт
а потому что не сложно и дешевле, и работает. У меня проблема упёрлась в то что не было головки, пришлось пройти 3км ради неё. Потом опять 3км для того чтобы перепресовать и ещё 3км чтобы забрать проставки из под таблеток, забыл блин в сервисе Smile Плюс без ямы, без подъёмника и с одним родным домкратом и набором дощечек и брусков. Плюс поменял до кучи шаровые и наконечники рулевые. Там на самом деле делов-то. Дольше собираться Smile

gondaz писал(а):
можно было и без шайб втянуть
у меня получилось буквально 2мм разница, Force вороток, который не самый длинный, спокойно всё это дело помогает протянуть без особых стараний. Ну подтянул конечно через трубу, но без фанатизма Amd Stop!

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
5-10-2021 
Немного не по теме, но после заварки крепления трубы - мотор в положении D практически не чувствуется на светофоре. Толи лязг трубы давал вибрацию и выносил мозг датчикам детонации, толи что все подушки протянул по новой. Но по факту на хх мотор практически не даёт больше вибраций. Думаю просто возраст подушек теперь влияет..

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
5-10-2021 
5-10-2021 
Михаил Батькович писал(а):
после заварки крепления трубы - мотор в положении D практически не чувствуется на светофоре
Так при появлении вибрации крепление выхлопного тракта надо смотреть в первую очередь после подушек.
Михаил Батькович писал(а):
выносил мозг датчикам детонации
Хм, а при чем здесь датчики детонации?)))
  •  
  • +2
5-10-2021 
5-10-2021 
Михаил Батькович писал(а):
но после заварки крепления трубы - мотор в положении D практически не чувствуется на светофоре.
Можно фото/схему этого места, полагаю многим будет полезно.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов