22-12-2010 
22-12-2010 
Мне приятель ( он запчастями занимается) расказал один секрет. Есть запчасть оригинал, а есть не оригинал( всем это извесно). Но еще есть две запчасти одинаковые с одного завода, но у них разные упаковки, завод поставляет как для тойоты так и на продажу, но уже под своим брендом.. Тайота запчасти не выпускает. Просто интересно, а в этих рычагах саленты какой фирмы????
  •  
22-12-2010 
22-12-2010 
latos писал(а):
Мне приятель ( он запчастями занимается) расказал один секрет. Есть запчасть оригинал, а есть не оригинал( всем это извесно). Но еще есть две запчасти одинаковые с одного завода, но у них разные упаковки, завод поставляет как для тойоты так и на продажу, но уже под своим брендом.. Тайота запчасти не выпускает. Просто интересно, а в этих рычагах саленты какой фирмы????
не фига себе секрет...да это целая тайна.а вам приятель не рассказывал что прежде чем на деталь поставить свой значок тойота, концерн сначала дополнительно проводит строжайший отбор на предмет брака???и что так поступают все концерны которые предлагают "оригинальные" запчасти?
кстати не забываем поговорку-скупой платит дважды!

_________________

Camry 2016

  •  
22-12-2010 
22-12-2010 
А где вы видели на самой детали надпись тайота, я видел только на упаковки. Если я конечно не ошибаюсь.
  •  
22-12-2010 
22-12-2010 
Кстати я не говорил, что это все такие запчасти. Очень много запчастей, что оригинал, что не оригинал с одного завода.
  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
Все оригинальные РезиноТехническиеИзделия для конвейра тойоты делаются не в японии, так как производство РТИ достаточно вредно для окружающей среды + в японии производить получается дороже, дешевле наладить производство в Китае Тайланде Сингапуре и привезти от туда, так как в японии само производство и рабочая сила дороже, по этому то что вы называете оригиналом есть запчасти одобренные концерном тойота для своего конвейра и эти запчасти могут быть разных производитетелей, к тому же для поставки на конвейер не требуется супер привлекательная упаковка - её следовательно делают из соображений КвадратишПрактишГуд и ни всегда на коробках чего та пишут типа тойота генуине партс и фсе дела - знаю так как у меня есть канал поставки запчастей со склада тойоты в эмиратах, и все оригинальные детали приходившие мне были на порядок дешевле чем такие же с японии и упаковка была обычный картон с парт номером - а качество этих деталей ни чем ни отличалось от тех что стояли на моих машинах, тоесть при замене родной запчастюльки на подошедший оригинал и ОАЭ я просто забывал о той проблеме которую лечил!

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
  •  
  • +1
23-12-2010 
23-12-2010 
Snakenstein писал(а):
Все оригинальные РезиноТехническиеИзделия для конвейра тойоты делаются не в японии
На сальнике коленвала написано Made in Japan.
  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
... и на упаковке ремня ГРМ тоже, хотя на самом ремне о производителе ничего нет.
  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
orges писал(а):

Snakenstein писал(а):
Все оригинальные РезиноТехническиеИзделия для конвейра тойоты делаются не в японии

На сальнике коленвала написано Made in Japan.
Я такого не писал!!!
  •  
24-12-2010 
24-12-2010 
orges писал(а):
Snakenstein писал(а):
Все оригинальные РезиноТехническиеИзделия для конвейра тойоты делаются не в японии
На сальнике коленвала написано Made in Japan.
Made in - не обязательно обозначает дислокацию мануфактуры, это обозначает разработчика и чьё производство, так вот если японцы построили завод в Китае то производя свои товары на мануфактуре в Китае Мейд ин тоже будет Джапан а не Чина, так же и с упаковкой

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
  • -1
24-12-2010 
24-12-2010 
Costen писал(а):
Made in - не обязательно обозначает дислокацию мануфактуры, это обозначает разработчика и чьё производство, так вот если японцы построили завод в Китае то производя свои товары на мануфактуре в Китае Мейд ин тоже будет Джапан а не Чина, так же и с упаковкой
На Филиппинах завод Сони - телеки Sony made in Filipp.. Завод Adidas в Китае, кроссы Adidas made in China. Комплектующие и материалы привезены. Как в этом случае? На этих заводах всё, кроме рабочей силы - чужое. Поясни.
  •  
  • +1
24-12-2010 
24-12-2010 
Costen писал(а):
Made in - не обязательно обозначает дислокацию мануфактуры, это обозначает разработчика и чьё производство, так вот если японцы построили завод в Китае то производя свои товары на мануфактуре в Китае Мейд ин тоже будет Джапан а не Чина, так же и с упаковкой
ну что за бред вы несете....

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
24-12-2010 
24-12-2010 
aolise писал(а):
ade in - не обязательно обозначает дислокацию мануфактуры
именно это и означает,-произведено в....

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
25-12-2010 
25-12-2010 
aolise писал(а):
aolise писал(а):
ade in - не обязательно обозначает дислокацию мануфактуры
именно это и означает,-произведено в....
Бугогашечки, Ржунимагу Laughing Laughing Laughing Laughing
Такие большие, а в сказки верите!
Коллеги, у меня под боком стоит крупнейший в Восточной Сибири супермаркет запчастей под названием АвтоГрад - там работает целая куча моих знакомых, да и я сам немного барыжу запчастями изПриморья, Кетая и ОАЭ - поэтому я знаяю о чём я говорю! Ломать ваши стереотипы у меня потребность отсутсвует - хотите верить что маде ин джапан это джапан, да пожалуйста, ни один человек без веры не может, тем более без своей Wink

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
  • -1
25-12-2010 
25-12-2010 
Автоград не показатель.. "маде ин джапан" кЕтайцы тебе на любой конторфакт напишут (чем, как я подозреваю, в автограде и торгуют в основном).. Поэтому масл.фильтр, купленный на базаре (как и свитер Гуччи за 1500 руб, пуховик Монклер за 5000 руб) не являются примерами ..
То, что производится официально, маркируется согласно международным правилом. Поэтому на Монклере например будет только "маде ин италия", на Армани может быть и тунис и румыния и болгария.. (только не путайте с турецким армани, настоящее армани продаётся в магазинах (отделах) с соответствующей вывеской)..
так вот, про фильтры.. у наших оф.дилеров тойоты есть масл.фильтры и "маде ин япония", но их редко последнее время встретишь, есть и польша есть и индонезия и ещё не помню кто (тайвань наверное)..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов