10-06-2013 
avatar
VSV VSV
10-06-2013 
на свой страх и риск тока оно надо?!
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
А что мешает болт придержать ключиком??

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-06-2013 
И потом ещё и правую открутить? И кронштейн двигателя?))))) Меняй сразу оба, чтобы потом опять этот гемор не повторять. Заодно резинки стаба махни. Эт такой дружеский совет. Когда всё раскручено, удобно двигатель туда-сюда ворочать, чтобы всё сделать.

_________________


  •  
  • +1
11-06-2013 
11-06-2013 
"Camel" А что мешает болт придержать ключиком???
_____________________________________________
на верхнем креплении где коробка, там только гайка ...
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
Сергей Питер
И потом ещё и правую открутить? И кронштейн двигателя?))))) Меняй сразу оба, чтобы потом опять этот гемор не повторять. Заодно резинки стаба махни. Эт такой дружеский совет. Когда всё раскручено, удобно двигатель туда-сюда ворочать, чтобы всё сделать.
____________________________________________________________________________________________________________
до правого рычага руки не дошли ...
резинки стаба конечно-по пути)))
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
Camel
Инструменты:
Отвертки с плоским жалом
Головки на 10,14,17,19,22 (я тут немного добавлю, мне понадобились головки 14, 17 удлиненные и большой вороток покрепче)
Удлинитель к ним (7-10см)
Ключ рожковый 14,17,19,22
Вороток малый
Вороток большой
Два домкрата ( можно и один использовать)
Жидкость WD-40
На всякий случай болгарка
_________________________________________________________________________________________________________

за ФОТООТЧЕТ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Информация весьма кстати. Когда менял рычаг, болты конфетки, вспомнил Camel, нужно массу терпения, чтобы еще периодически вместо инструмента брать фото/телефон. Amd punk
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
Amd Green

Болгарка, кстати, нужна постоянно/периодически.
Поэтому тем, кто в сервис не ездит, её нужно приобрести ( благо за 500-800 р можно сейчас купить)
А конфетки -тот ещё геморой. С улыбкой вспоминаешь

Про фотоотчёты : фото занимают около 20-30% времени, неудобно ( руки надо вытирать всё время), но очень хочется улучшить жизнь другим самоделкиным Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +6
11-06-2013 
11-06-2013 
еще один "инструмент" для гаража/похода
У меня гайка где таблетка не откручивалась, головку сломал, ключи и воротки погнул ((( , какими только WD-ками неотмачивал, хотя начал поливать все гайки задень.
вспомнил, что для розжига мангала прикупил в свое время газовую горелку, вариантов масса на вкус и на цвет, главное результат!!! после прогрева/нагрева 5-7 минут гайка СДАЛАСЬ!
Не забывайте про техбезопасность, закрыть все неметаллическое негорючей тканью!!!
Передние рычаги и их сайлентблоки
ЛИРИКА )))
сама горелка стоит 250-800 руб, баллончик с газом 50-70 руб. (на природе баллончика хватает на 2 часа постоянного горения.)
  •  
11-06-2013 
ManS писал(а):
У меня гайка где таблетка не откручивалась, головку сломал, ключи и воротки погнул ((( , какими только WD-ками неотмачивал, хотя начал поливать все гайки задень
на левом рычаге не поддавалась гайка..трубы гнулись))Замочил ВДшкой и через неделю повторил процедуру Laughing Мне кажется откручивать её лучше с низу,тоесть за болт,у гайки насечки мне кажется не дают крутиться.
Потом сам болт выбивать замучался из сайлента..ну отборный мат,опять-же ВДшка с кувалдой своё дело сделали..))
теперь на очереди задние регулировочные болты.. Rolling Eyes
  •  
11-06-2013 
Я так, типа умный самый-купите нормальный отмачиватель, типа Вюртс. Поверьте, жизнь снова станет цветной)))) Очень от всех этих вэдэшек отличается...

_________________


  •  
11-06-2013 
пользуюсь каким-то навороченным,вроде американским,но ржавчина многолетняя это тебе не хухры-мухры.
  •  
11-06-2013 
Попробую Вюртс. Только валидола под язык положи перед покупкой, иначе инфаркт от ценника будет))))) Блин, вот ВСЯ его продукция работает, причём универсального ничего нет, каждая приблуда на свою беду.

_________________


  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
Всем привет! Вот и я поменял рычаги и свечи своими руками...все прошло удачно,болты и гайки открутились без каких либо заморочек.Спасибо за фотоотчет Camel ...к стати в рычагах были порваны только таблетки а конфетки были в очень приличном состоянии,да и шаровые без люфтиков..пробег 170000 тыс.после замены свечей расход упал до 16-16,5 л.до замены 19-19.5 л......еще раз СПАСИБО Camel ..
  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
Советую..

Передние рычаги и их сайлентблоки

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
Товарищи! Что ж это такое делается! Рычаги на второй кузов (300ый Рэкс) с пневмой по 7 тысяч каждый! Хотел поменять, а мне в Толексе: по 7 с чем-то за рычаг, по 2 с чем-то за работу за сторону+ сход/развал=около 23 тыс! А тут я прочитал, что рычаг в р-оне 4 тысяч... Проясните, плз.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов