26-05-2011 
26-05-2011 
Некого не хочу огорчить, есть у меня соболь, менял передние сайленты в верхних рычагах, ставил фирмы Febest, через два месяца им настал конец.
  •  
  • +3
26-05-2011 
26-05-2011 
zerg_58 писал(а):
оригинал бывает хуже неоригинала
Приведи пример по Лексусу.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +2
26-05-2011 
26-05-2011 
zerg_58 писал(а):

Ну ты богачь, поздравляю!
Народная мудрость гласит, что богатые - это те, кто может позволить себе покупать дешевые вещи. Автомобиль состоит из отдельных деталей и заменяя родные детали на ни пойми-что, Вы и автомобиль превращаете в ни пойми - что; + потерянное время и деньги на скорую замену деталей с заведомо низким ресурсом.
zerg_58 писал(а):
Только оригинал бывает хуже неоригинала
Да, но в этом случае неоригинал сопоставим с оригиналом по цене.
Fevral писал(а):
ставил фирмы Febest, через два месяца им настал конец.
top
Обычное дело.
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Fevral писал(а):
Ну ты богачь, поздравляю! Тебе тогда проще будет не ремонтировать авто, а сразу новый покупать! Только оригинал бывает хуже неоригинала, так что искать нужно... Каждому свое!!!
я не настолько богат чтобы покупать плохие вещи! и это правило действует безотказно, также как и -кроилово ведет к попадалову))))
я не хочу покупать г...но и менять его каждые 2-3 месяца.купив и поставив оригинал-есть гарантия того что он проходит долго и безпроблемно, притом что оригинал стоит не так дорого, как например на немцев.
и вообще я не понимаю людей которые покупают лексусы и другие недешовые машины и пичкают их китайскими дубликатами, ездят на китайской резине а потом плачут что дескать машина ненадежная и сыпится.

_________________

Camry 2016

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
orges писал(а):
Народная мудрость гласит, что богатые - это те, кто может позволить себе покупать дешевые вещи. Автомобиль состоит из отдельных деталей и заменяя родные детали на ни пойми-что, Вы и автомобиль превращаете в ни пойми - что; + потерянное время и деньги на скорую замену деталей с заведомо низким ресурсом.
+10000!это же не шестерка какая нибудь тазовская или опель начала 90х..короче каждому свое.

_________________

Camry 2016

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
aolise писал(а):
опель начала 90х
был опыт? Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
не не, упаси Господи от опеля Laughing )))) просто знакомые занимаются китайскими запчастями и продают на рынке, когда видимся, такие истории начинают рассказывать, что хоть стой хоть падай...

_________________

Camry 2016

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Fevral писал(а):
Некого не хочу огорчить, есть у меня соболь, менял передние сайленты в верхних рычагах, ставил фирмы Febest, через два месяца им настал конец.
Febest гуно настоящее, сам никогда никому не посоветую и мне многие говорили что не стоит эту фирму даже рассматривать!
  •  
  • +2
26-05-2011 
26-05-2011 
aolise писал(а):
orges писал(а):
Народная мудрость гласит, что богатые - это те, кто может позволить себе покупать дешевые вещи. Автомобиль состоит из отдельных деталей и заменяя родные детали на ни пойми-что, Вы и автомобиль превращаете в ни пойми - что; + потерянное время и деньги на скорую замену деталей с заведомо низким ресурсом.
+10000!это же не шестерка какая нибудь тазовская или опель начала 90х..короче каждому свое.
Я смотрю тебя зацепило это ))) Не распыляйся! Поживем, увидим. Если я ошибся, то всегда признаю это и не буду до конца гнуть свою правду. Если нет, то никому ничего доказывать не собираюсь, каждый делает свой выбор взвешивая плюсы и минусы! И ребята, пожалуйста, не равняйте китайское качество и корейское, не разумно!
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
zerg_58 писал(а):
Я смотрю тебя зацепило это ))) Не распыляйся! Поживем, увидим. Если я ошибся, то всегда признаю это и не буду до конца гнуть свою правду. Если нет, то никому ничего доказывать не собираюсь, каждый делает свой выбор взвешивая плюсы и минусы! И ребята, пожалуйста, не равняйте китайское качество и корейское, не разумно!
не зацепило, просто людей таких не понимаю... а насчет "кореского" качества-пример пожалуйста???ну там фирмы, и т.д. может нового чего узнаю)))

_________________

Camry 2016

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
А вобще конечно-же предпочтение отдаю оригиналу! Но бывает и такое что в коробках тойота лежит, например, подшипник койо и т.д., так что логически нужно подходить к покупке запчастей! О китае речь не идет! Читайте внимательно!
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Потом если испортились сайленты, то зачем менять рычаг целиком? Я этого тоже не понимаю! Может если спустит колесо нужно заодно и всю ходовку поменять?
  •  
  • +1
26-05-2011 
26-05-2011 
zerg_58 писал(а):
Потом если испортились сайленты, то зачем менять рычаг целиком?
Потому что, инженеры, создавая автомобиль, так его спроектировали - деталь не разборная.
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
orges писал(а):
Потому что, инженеры, создавая автомобиль, так его спроектировали - деталь не разборная.
Кардан то же по каталогу не разборный Amd Green
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Рычаги кулаки и карданы должен каждый сам определять съэкономить на надежности 1000 руб (разница тяга целиком или сайленты + работа) либо кардан целиком отбалансированный за 50000 при стоимости передней части 12000
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов