home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-01-2009 
4-01-2009 
я один из тех удачливых владельцев у кого есть нави и марк левинсон, но нет таких простых и понятных каждому современному автолюбителю вещей - блютус и mp3. Авто 2004 года, как раз перед тем как в RX стали ставить и то и другое.

Почитав форум загорелся идеей фантома, но потом отказался т.к. родная навигация меня устраивает, а звук фантома по отзывам не очень. В итоге я решил заменить голову.

Купил пионера с нужными мне функциями и более менее вписывающийся в общий дизайн Lexus.
Я пока не уверен будет-ли пионер корректно работать с родным усилителем, но читал что это возможно (родной звук меня полностью устраивает)

замена головы в rx330 с mark levinson

купил 2DIN панель

замена головы в rx330 с mark levinson

Купил и жду адаптер, чтоб не резать провода

замена головы в rx330 с mark levinson

Разобрал Lexus, отключил голову. И теперь вопрос. На голове сзади 3 разъема. 20-ти пиновый пойдет в пионер (звук, +12, земля и прочие).
2 и 3 разъем видимо для потолочного ДВД и навигации.

Когда 3 разъем не воткнут в голову, перестает работать навигация и климат.

Ребята, если кто разбирается в схемах гляньте пдф я там ниже прицепил. Что это за разъемы 2 и 3 и что мне с ними делать чтоб навигация и климат работали?


Файл application/pdf link
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
А че ты прилепил файл с инфой по родной голове, то есть по МЛ? Ты же планируешь ставить Пионер - вот его инструкцию и надо было лепить сюда.
И еще, на 100 процентов не уверен, но в твоей модели кажется управление климат-контролем заложено в родную башку, а значит убрав ее ты лишишься климата.
У тебя есть отдельная панель управления климат-контролем под башкой или все было на экране? Если на экране тогда облом-с.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
Haris писал(а):
А че ты прилепил файл с инфой по родной голове, то есть по МЛ? Ты же планируешь ставить Пионер - вот его инструкцию и надо было лепить сюда.
тссс не вспугни. С пионером вопросов никаких нет там все просто как стамеска.

Беспокоит разъем 3 - что в него перемкнуть/спаять/вырезать/взорвать дабы он себя чувствовал кабута он в родной голове а не болтается попусту?

Кнопки климата расположены на юните с экраном, под экраном, и как бы странно предположить что башка имеет отношение к управлению климатом. Т.е. башка точно не управляет климатом и навигацией, но имеет некое отношение (предположу что звук, хотя где в климате звук...). Следовательно если на разъем 3 надеть некое сопротивление то все будет работать как прежде. Такие мои догадки, для того и схему МЛ прилепил.


замена головы в rx330 с mark levinson
  •  
5-01-2009 
5-01-2009 
если нет заднего DVD то третий разъем мафона не испольуется

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
5-01-2009 
5-01-2009 
puhovick писал(а):
если нет заднего DVD то третий разъем мафона не испольуется
у меня он как раз есть
  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
тогда сложно сказать, будет ли голова им управлять (даже через спец адаптер)

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
  • -1
6-01-2009 
6-01-2009 
puhovick писал(а):
ли голова им управлять (даже через спец адаптер)
размышления ушли в сторону )

мне не надо управлять задним двд с головы, мне надо чтоб работал климат и навигация при заменяной голове.

для этого видится некая заглушка из сопротивления на разъем 3, что за заглушка и вохможна-ли она - это вопрос!
  •  
7-01-2009 
De'Bill писал(а):
(размышления ушли в сторону )
мне не надо управлять задним двд с головы, мне надо чтоб работал климат и навигация при заменяной голове.
для этого видится некая заглушка из сопротивления на разъем 3, что за заглушка и вохможна-ли она - это вопрос!
Не думаю, что возможно обойтись какой-либо заглушкой или сопротивлением, в голове находится целая схема связанная с навигацией, тачскрином и климат-контролем, которая выполняет не одну функцию.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
Студия Звука писал(а):
в голове находится целая схема связанная с навигацией, тачскрином и климат-контролем, которая выполняет не одну функцию.
это вы по схеме посмотрели?
  •  
8-01-2009 
И по схеме и в живую Smile.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
блин! )
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Да можно все срастить!!!
Звоните пишите!
  •  
16-01-2009 
16-01-2009 
Роман71 писал(а):
Звоните пишите!
здороф земляк ..когда обновляться бум? Laughing

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
23-01-2009 
23-01-2009 
Я решил этот вопрос переносом штатной головы под заднее сиденье.
все работает даже управление голосом и управление звуком на руле,все работает через штатный усилитель.
  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
All777 писал(а):
Я решил этот вопрос переносом штатной головы под заднее сиденье.
все работает даже управление голосом и управление звуком на руле,все работает через штатный усилитель.
т.е. впереди встала не родная голова, а родная легла под заднее сидение с 2-мя разъемами в попе?

А не родная голова сразу завелась? Я что-то не могу добиться звука через родной усилитель, хотя вроде подаю управляющий провод с головы на усилитель
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов