19-12-2008 
19-12-2008 
Andrey_199 писал(а):
в связи с наличием ЛС 400 92 года возникло много вопросов:
Проще пересечься, писать столько много лениво...
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
По поводу антены в жигулевских магазинах Би-Би продаётся универсальная электрическая антена 800р. Встает без особых переделок правда немного шумноватая
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
CTHUTQ писал(а):
универсальная электрическая антена 800р.
столько же примерно стОит оригинальный штырь.
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
To Andrey 199:
4. Кресло можно разобрать (только аккуратнее с подушкой, если она есть) потом выгнуть или приварить сломанные эл-ты. будет дешевле чем купить Б/У, при условии что сам разбирать-собирать будешь.
5. Ковёр снимается не сложно (не приклеен). Надо снять накладки порогов, все сиденья и центральную консоль (бороду) - затем тащишь его на автомойку.
6. Лампочки могут поменять в мастерской по ремонту автомагнитол. В целом можешь сделать и сам, если "дружишь" с паяльником. лампочки такие можно купить в Митино или Чип и Дип. Правда там есть ещё и цокольные они почти в любых автозапчастях продаются.
9. Да вместе с обогревом заднего стекла.
16. При заведённом двигателе, машина со штатного брелка (Ключ) не закроется, если только ключем механически. Да на ней можно будет уехать без ключа, при условии что она заведена.
17. На моей если держишь "Открыть" - открывает стёкла и люк.
22. У меня моргает и пикает и при открытии и при закрытии.

Надеюсь что кое что из написанного поможет. Стесняюсь спросить..., а за сколько ты такую "иномарку" приобрёл? Rolling Eyes Не в обиду, просто ни когда не видел авто с такой комплектацией неисправностей Very Happy
П.С.: А так вообще 400-й классная машина, только вот налог Sad Sad Sad

_________________


  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
По поводу кресла - ничего там варить и выгибать скорее всего не надо. Самая вероятная причина - съелись зубчики на приводной (алюминиевой) трубочке. Цена вопроса на exist в районе 400 рублей. Правда добраться до нее не так просто...
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Freeman398 писал(а):
To Andrey 199:
4. Кресло можно разобрать (только аккуратнее с подушкой, если она есть) потом выгнуть или приварить сломанные эл-ты. будет дешевле чем купить Б/У, при условии что сам разбирать-собирать будешь.
5. Ковёр снимается не сложно (не приклеен). Надо снять накладки порогов, все сиденья и центральную консоль (бороду) - затем тащишь его на автомойку.
6. Лампочки могут поменять в мастерской по ремонту автомагнитол. В целом можешь сделать и сам, если "дружишь" с паяльником. лампочки такие можно купить в Митино или Чип и Дип. Правда там есть ещё и цокольные они почти в любых автозапчастях продаются.
9. Да вместе с обогревом заднего стекла.
16. При заведённом двигателе, машина со штатного брелка (Ключ) не закроется, если только ключем механически. Да на ней можно будет уехать без ключа, при условии что она заведена.
17. На моей если держишь "Открыть" - открывает стёкла и люк.
22. У меня моргает и пикает и при открытии и при закрытии.

Надеюсь что кое что из написанного поможет. Стесняюсь спросить..., а за сколько ты такую "иномарку" приобрёл? Rolling Eyes Не в обиду, просто ни когда не видел авто с такой комплектацией неисправностей Very Happy
П.С.: А так вообще 400-й классная машина, только вот налог Sad Sad Sad
про цену умолчу... а неисправностей как таковых для меня нет... просто если смотреть по моему списку - много вопросов по эксплуатации Smile а кроме тормозов, свечей (что вообще является расходниками) и кресла, вообще, остальное - мелочи... не считаю некоторые перегоревшие лампочки на панели и "выгнутое" кресло неисправностью Smile потихоньку почитываю форум и обнаруживаю, что практически всё, что я перечислил беспокоит и остальных. стрелка тахометра, кресло, дворники - всё это было обсуждено... ниже...

А вот за ответы - спасибо Very Happy кое что уже начинает проясняться...
налог... смотря с чем сравнивать... если с рав 4 то да...много... а если с Диско 3... то.... Rolling Eyes
  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
22. У меня моргает всегда. По стандарту: один раз - закрытие, два раза - снятие.
Про пикает могу сказать - долго искал доки, что есть кнопочка снизу под панелью - она и отвечает за то - будет пикать, или нет.

_________________

Celsior UCF-21 1998г.

  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
RNikolai писал(а):
22. У меня моргает всегда. По стандарту: один раз - закрытие, два раза - снятие.
Про пикает могу сказать - долго искал доки, что есть кнопочка снизу под панелью - она и отвечает за то - будет пикать, или нет.
блин... у меня не пикает и не моргает... вообще не понять открыл или закрыл... привык к пиканью и морганью... уже неоднократно из - за этого оставлял открытой машину... Sad да тут ещё напасть... все двери примёрзли, стёкла тоже, багажник только после часа протопки салона на максимуме открылся...
  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
кстати вот ещё хотел спросить... машина у меня эта недавно, пока езжу редко на ней в связи с необходимостью замены тормозов... заметил, что выхлоп у машины очень густой и белый - белый... у других машин такого нет... разьве что у Волг)) когда прогревался вообще весь двор задымил - благо выхлоп пахнет слабо... ехал в пробке - так все машины за мной как в тумане)) хотя машина прогрелась нормально... это вообще у ЛС400 нормально? и ещё, если открыть капот,то у меня 1 вентилятор стоит слева от радиатора... а должно быть 2? просто он стоит сбоку и явно видно, что второй такой же явно бы влез... зимой, конечно, может это и не актуально... но как говорится - готовь сани летом... ещё заметил, что рычаг АКПП переводится во все положения и не нажимая на кнопку... я на ходу ручку не дёргаю... но всё же хотел бы знать... эта неработающая кнопка негативно не на что не повлияет???

Чтоб очиститель лобовго стекла заменить надо включить их и заглушить машину, поймав их в вертикальном состоянии? а то я пол часа провозился с ними... пробовал уже и через открытый капот, но тщетно... попытки потерпели фиаско, только замёрз Very Happy или есть какой то секретный способ извлечь из ниши?

В задней правой фаре отверстие для ключа... я так понял это для багажника... ключ который в комплекте туда не подходит... где мне найти новый замок с ключём чтоб он подошёл... я так понял он там спицефический...
  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
Andrey_199 писал(а):
заметил, что выхлоп у машины очень густой и белый - белый... у других машин такого нет... разьве что у Волг)) когда прогревался вообще весь двор задымил - благо выхлоп пахнет слабо... ехал в пробке - так все машины за мной как в тумане)) хотя машина прогрелась нормально... это вообще у ЛС400 нормально?
Еще бы, 5 бочек, пока из них весь конденсат выйдет, да и мотор 4 литра!
  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
1. Про выхлоп я читал toyota-club.net...es/03-02-06/03-02-08_dym.htm

2. Про вентилятор: странно как-то, у меня Celsior, правда, и поновее. Но вентилятор один, с масляным приводом.

3. Кнопочка должна работать: Можно во время езды нечаянно задеть, самому или товарисчам из салона. Хорошо, если на нейтралку перескочит, а если на пониженную? А если перескочит через нейтралку дальше? Наряд ли это коробке понравится. Да и на нейтралку чревато зашкаливанием оборотов движка. В общем: не работает кнопочка - поставь вокруг рычага стальную оградку. Very Happy

5. Со щетками - та же беда. Хотя, здесь, на форуме, что -то было про вывод на положение для смены.

6. Лень и холодно спускаться проверять по поводу неподходящего ключа. Но, подозрение на то, что уже поменяли замок на багажнике. Или комплект всех замков, кроме багажника.

ЗЫ: Кстати в заведенной машине не смог вытащить ключ.
ЗЗЫ: Так пробовал нажимать и отжимать кнопочку под панелью?

_________________

Celsior UCF-21 1998г.

  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
Firewater писал(а):
Еще бы, 5 бочек, пока из них весь конденсат выйдет, да и мотор 4 литра!
Станно "5 бочек" - это что? Цилиндры? Тогда их должно быть 8.

_________________

Celsior UCF-21 1998г.

  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
Andrey_199 писал(а):
Еще бы, 5 бочек, пока из них весь конденсат выйдет, да и мотор 4 литра!
Или про глушитель? Тогда - да.

_________________

Celsior UCF-21 1998г.

  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
Andrey_199 писал(а):
рычаг АКПП переводится во все положения и не нажимая на кнопку...
Вот еще подумал - а не запала ли у тебя красненькая кнопочка около рычага? Проверь - нажимается она у тебя?

_________________

Celsior UCF-21 1998г.

  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
Andrey_199 писал(а):
кстати, ВИНа нет
А номер кузова есть?
Andrey_199 писал(а):
если не закрыты окна люк, например, правда, что удерживая кнопку сигнализации окна и люк закроются и машина встанет на охрану?
Гы. Не знал, не знал. Very Happy
Проверил. При удержании кнопки постановки - все закрывается. При удержании кнопки снятия - все открывается.
Andrey_199 писал(а):
ещё интересны режимы подвески...
Это которая "PWR"?
Где - то было. Жесткость амортизаторов меняет, автомат настраивает на переключение на следующую ступень при оптимальных оборотах (Не при 1800-2000, а при 4500 где-то, не помню). В общем, если любишь погонять и на бензин денег много есть...

_________________

Celsior UCF-21 1998г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов