6-01-2021 
6-01-2021 
Переношу сюда вопрос форумчанина из другой темы, и можно обсудить тут дальше будет по теме соответствие.

Sambla писал(а):
Пал Палыч, с Новым годом, не подскажите как Вы ГБО на этот мотор с двойным впрыском установили и какое. Я на Прадике 11 лет на ГБО ездил и радовался, хотел и в свой НХ300 2018 поставить, но был неприятно удивлен сложности впрыска.
Ещё добавлю, тем у кого в моторах прямой впрыск , и всё таки есть такие уже гбо для них , которые вполне уже работают. Для тех у кого мотор с более современным , но и сложным от этого, прямым впрыском в цилиндрах , поясню, вопрос встаёт - перегрев бензофорсунок встроенных в камеру сгорания, и выход их из строя, если поставить обычный гбо 4 . Форсунки без подачи бензина постепенно выйдут из строя. Для устранения этого придумано в них частично подавать бензин , при работе на газе. Вот ссылка пример обсуждения у установщиков этой темы, можете почитать. Получается что , бензин авто будет всёж потреблять, примерно 20-30% на таком гбо , иначе бензофорсункам конец.
Но тут выбирать надо , или полностью поставить гбо 6, и через эти бензофорсунки газ прыскать, но это сильно дорогое гбо , или компромиссное,
link
  •  
6-01-2021 
Я вот тоже весь в сомнениях проверять клапана или поездить пока не трогать🤔
  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
Антибиотик писал(а):
Я вот тоже весь в сомнениях проверять клапана или поездить пока не трогать🤔
Но ведь проверять то , это же не трогать. Переднюю головку то совсем просто проверить. Снять крышку аккуратно , по инструкции щупами по-мерять зазоры. Если на выхлопных нет слишком уменьшеных , то по логике ,наверно и на дальней будет тоже .
Я на тоётовском моторе даже прокладку крышки не менял , при регулировках, она была не дубовая, эластичная даже после 18 лет мотора. Просто она родная тоётовская , а не эрзац, как многие по незнанию после первой разборки родную меняют, а потом они дубеют и текут.
  •  
7-01-2021 
А если мало, то надо будет рвать😁до лета потяну у меня в гараже дизель стоит, в такие морозы лучше не испытывать судьбу😁нехай стоит в тепле.
  •  
8-01-2021 
Вот мои коррекции на холостом ходу
Установка газового оборудования
Установка газового оборудования
  •  
9-01-2021 
9-01-2021 
Антибиотик писал(а):
Вот мои коррекции на холостом ходу
Ну долгие коррекции на х.х , это ссумированые и от предидущей поездки, то есть относится это не только к х.х .
В общем то, так пойдёт , я бы так и оставил.
  •  
10-01-2021 
Датчик детонации опять покоя не дает, придется всетки лезть менять и клапана проверять блин так не охото😣
  •  
10-01-2021 
10-01-2021 
Антибиотик писал(а):
Датчик детонации опять покоя не дает
Скидываешь чек чем-то ? До лета можно и проездить. Наверно он сам неисправен.
  •  
11-01-2021 
Прям на ходу супруге телефон вручил обнулял ошибку, раз 15 наверно, 300 км проехал, а по городу не выскакивает, по городу поездки не такие длинные. Четвертую рубит прям на четвертой)) она не едет когда газу даешь сбросил пошла. Все-таки на бензе машина приеместей, я переключение на бенз сделал на 3500, стояло на 4500 пока она наберет эти обороты, долго, а там и отсечка на 6000 какой смысл? Если надо ускоряться на обгоне надо побыстрей. На 3500 у меня скорость где то под 140 куда быстрее то? Вот что у меня получилось заправил 65 литров проехал 425 минус сотка по городу из них, 15 литров получается. Есть мнение что надо менять оба сразу я про дд , я прям в замешательство по 7000 рублей, зачем второй то трогать? Такое же мнение тут на форуме и читал про кислородники что надо сразу 3 менять? Кислородник я менял только 1 уже второй год езжу.
  •  
11-01-2021 
11-01-2021 
Антибиотик писал(а):
Такое же мнение тут на форуме и читал про кислородники что надо сразу 3 менять?
Ну кислородники вроде не причём.
Антибиотик писал(а):
Четвертую рубит прям на четвертой)) она не едет когда газу даешь сбросил пошла.
В этот момент наверно слишком богатит? В это момент надо бы измерение сделать. Наверно слишком богатит
  •  
12-01-2021 
Попробую посмотреть в следующий раз когда вылетит.
  •  
12-01-2021 
12-01-2021 
Антибиотик писал(а):
Есть мнение что надо менять оба сразу я про дд , я прям в замешательство по 7000 рублей, зачем второй то трогать?
Тут в паралельной теме "Борьба с ошибкой Р0420 , Дима Попов дал ссылку на интересное обсуждение в форум дром.ру , я читал несколько страниц, похоже на твой случай нашёл . Там человек оба датчика детонации поменял, пишет ,что зря деньги выкинул... надо вероятнее всего с слишком богатой смесью разбираться . Почитай тут может полезно будет
link
  •  
12-01-2021 
Там 3mz у него 2 аэрофуйла и 2 кислородника. У меня 2 аэрофуйла и 1 кислородник. И там проблема с богатой смесью, у меня то таких ошибок нет. С заменой масла совмещу полезу поменяю один, заодно клапана проверю, там у меня еще на переднем стабилизаторе втулки надо поменять. Колпачки думаю пока не трогать масло меняю 5-6 тыс масло сразу 5 литров заливаю съедает меньше третьи от уровня.
  •  
15-01-2021 
Установка газового оборудования
После последней регулировка вот что получилось. Джеки чан молчит.
  •  
15-01-2021 
Установка газового оборудования
После последней регулировка вот что получилось. Джеки чан молчит.
Установка газового оборудования
Установка газового оборудования
Коррекции в норме.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов