14-01-2020 
14-01-2020 
пал палыч, я что-то не поинтересовался, как именно будут врезаться. но по факту был вчера у них. сняли пластиковый впуск.
  •  
14-01-2020 
14-01-2020 
marsey,
Установка газового оборудования
  •  
14-01-2020 
14-01-2020 
пал палыч, мои фото в процессе установки
Установка газового оборудования
Установка газового оборудования
Установка газового оборудования
Установка газового оборудования
Установка газового оборудования
Установка газового оборудования
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
Ставят , редуктор уже поставили . Наверно в пластик будут врезку делать .
Ты шибко им не надоедай, не все терпят, кгда при работе, над тобой хозяин в затылок дышет! Very Happy
Если конечно смог с ними в добродушный контакт наладить , тогда другое дело .
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
пал палыч, я не надоедал. на самом деле только подъехал вечером первого дня. пофоткал. и потому уже вечером следующего дня поехал забирать машину. все работает. пока не понял, но кажется, что-то изменилось в работе двигателя, что на бензине, что на газе - будто бы немного что-то постукивает. на самом деле может быть просто фобия после установки. но сказали, что лямбды и что-то там еще было в полном порядке. однако после установки, когда проводили коррекцию на ходу, сообщили, что смесь бензиновая была немного переобогащенная. сослались на неудачный бензин, хотя заливаюсь исключительно на лукойле, потом сказали, что на газу машина работает теперь более корректно, чем на бензине. так же сказали, что вариатор ставить бессмыленно, ибо угол опережения выставляется атвоматически, так как есть гидрокомпенсаторы. Про регулировку клапанов сказали, что делать не нужно, но проверять через вроде несколько десятков тысяч км желательно. Вроде как это рекомендуется делать и при езде исключительно на бензине даже. сообщили, что установка прошла вообще без вопросов, потому что все параметры работы изначально в норме. Никаких сложностей с откручиванием и установкой снимаемых элементов не возникло. Единственное, сначала горела лампочка задних парктроников примерно минут 15 езды сразу как выгнал из сервиса машину. потом пропала лампочка. и пришлось в течение пары минут переобучать стеклоподъемники. в целом работой доволен. визуально ничего не сломали)))). машина едет.
Установка газового оборудования

Установка газового оборудования
Установка газового оборудования
Установка газового оборудования
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
пал палыч, еще фото без декоративной крышки, которая все-таки встала на свое место
Установка газового оборудования
Установка газового оборудования
Установка газового оборудования
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
marsey, что за «лампочка задних парктроников»?)
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
Anton505, на панели приборов такая желткая иконка в форме автомобиля с такого же желтого цвета лучиками, отходящими от задних фонарей.... слушайте, а может и не парктроники, что-нибудь из лампочек. но не противотуманки точно. у них свои значки
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
И еще момент. пришлось долить немного антифриза, объем которого уменьшился из-за врезки в систему и появления дополнительных шлангов под антфриз. у меня машина дилерская, с полной историей у дилера. позвонил им. они сообщили, что никогда не менялся антифриз. залито с завода Тойота Супер Лонг ЛАйф. Посмотрел ценник - очень дорого. 5 литров стоит около 3500-4500 рублей. купить в Челябинске можно у дилера и еще в 3-4 местах всего-то. Мне долить там нужно было грамм 200 может. в итоге поизучал тему и нашел аналог RAVENOL OTC Concentrate... Пока вроде не свернулось)))). Информация для машин с маленьким заводским пробегом. ДЖело в том, что данный заводской антифриз меняется через 160 тыс. км. пробега, или 5 лет. У меня уже в 2 раза больше по сроку, но в 2 раза меньше по пробегу. а потому не меняю. Ну и еще проскакивала инфа в инете, что при заливке обычного антифриза в данный - может появиться осадок и хлопья вроде. За что купил, за то и продаю.
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
marsey писал(а):
Anton505, на панели приборов такая желткая иконка в форме автомобиля с такого же желтого цвета лучиками, отходящими от задних фонарей.... слушайте, а может и не парктроники, что-нибудь из лампочек. но не противотуманки точно. у них свои значки
Мда... этот индикатор с парктрониками никак не связан.
Он сигнализирует о выходе из строя ламп задних габаритов. У вас судя по всему какая-то уже на последнем издыхании раз индикатор все-таки потух.
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
Anton505, возможно. посмотрю, спасибо
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
Врезка вижу в пластик сделано, похоже , что с одной длинной рейкой ещё проще там делать получилось.
Баллон и заправку тоже правильную сделано- в лючёк ! Не люблю когда внизу делают и надо раком залазить чтоб заправлять .
Anton505 писал(а):
Он сигнализирует о выходе из строя ламп задних габаритов.
Да, если какаято лампа переграет, или контакт где-то пропал к лампочке , то оранжевого цвета индикатор будет . У меня было , не горит лампа , стукнул по фонарю- загорелась... спиралька внутри приконтачилась... несколько раз так , а позже только лампу менять .
marsey писал(а):
И еще момент. пришлось долить немного антифриза, объем которого уменьшился из-за врезки в систему и появления дополнительных шлангов под антфриз.
Проследи обязательно первое время , за антифриз уровнем , обязательно доливай, хотя-бы дистилированой воды если после остывания мотора в бачке расширения пустой будет !
Потому что очень важно для нашего мотора чтоб не перегреть, уровень должен быть .

Насчёт регулировки клапанов -нет у нас такой проблемы . На 350-х лексусах стоя гидрокомпенсаторы , и это очень хорошо для работы с Гбо . Вот на 330-х надо смотреть .
А у нас главное - иметь возможность проверить коррекции топливные , купить для этого недорогой адаптер ELM 327, скачать на телефон программку, и убедиться периодически , что долгосрочные коррекции близко к нулям по обоим рядам цилиндров . Отлично будет если на газе они будут не более +5 , +8 % , а лучше всего немного в минус , примерно до -10%, тогда будет исклюена работа на слишком бедной смеси, и клапанам будет легко работать.
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
marsey писал(а):
Про регулировку клапанов сказали, что делать не нужно, но проверять через вроде несколько десятков тысяч км желательно. Вроде как это рекомендуется делать и при езде исключительно на бензине даже.
Никаких регулировок на 350-м нет. Единственное, для убеждения что клапана в порядке проверить компрессию в каждом цилиндре ,
когда свечи менять будешь. Но это наверно после 100тыс км .
Я вот себе свечи прикупил , а всё никак не доберусь поменять , хотя уже 122 тысячу езжу .
Летом буду менять и компрессию проверять , на газе где-то 60 тыс .проехал.
  •  
16-01-2020 
16-01-2020 
пал палыч, крутое и предметоное руководство к действию). спасибо. услышал. елм 327 есть дома... программку посоветуешь?
  •  
16-01-2020 
16-01-2020 
пал палыч, насчет свечей. по рекмендации диллера замена нужна раз в 100 тыс. км. но я склоняюсь к тому, чтобы не менять и не мешать машине работать. у меня друг на королле отъездил 250 тыс.км. с нуля и продал машину, так ничего и не поменяв. но машина ехала правильно. а потому есть подозрения, что замененные свечи могут иметь ресурс меньше, чем оригинальные заводские. и еще будет вопрос. кстати, свечи имеют ресурс меньше, если на газу и если стоят заводские? кто подскажет? вроде обсуждалось где-то, но точно не запомнил ответ.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов