10-06-2019 
10-06-2019 
BRC, TOMASETTO -Работает без нареканий, единственное -резиновые шланги оказались "авно" морозы наступили -стали подтравливать (по гарантии поменяли)

_________________

RX 330 2005г.в. пиндос.

  •  
18-06-2019 
Победил рывок. Но вот не знаю как точно Smile
В общем подошло время и полез менять фильтр воздушный. До кучи решил заменить клапана VVTi (лежали практически новые, когда-то менял, потом начались проблемы, думал из-за них и поставил назад старые, да так и лежали, вообще забыл, нашёл случайно в кладовке). Когда разбирал впуск до дросселя, обнаружил опять не затянутую гофру, которая на блок дз уже одевается. Почему опять? потому что уже два раза такое у меня было и я изрядно помудохался с настройкой гбо. После себе ввёл правило все гофры там проверять на затяжку. Появилась версия что раскручивается от вибрации (или какая-то барабашка мне там крутит), ну я реально давно туда не лазил, а рывок появился не так давно.
В итоге рывок пропал. Плюс сейчас после прошивки перенастраиваю гбо, разница очень есть.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
21-06-2019 
21-06-2019 
Михаил Батькович писал(а):
Плюс сейчас после прошивки
Перепрошивки чего? Что перепрошил?
  •  
21-06-2019 
пал палыч, евро2 + что-то типа чип-тюнинга (не смеяться ! ). Хотел ещё обновить акпп и двс, но это уже до меня сделали. На бензине сейчас вообще душа радуется ездить, ни пинков ни рывков, с наката нормально себя ведёт авто. На газу пока не подстроил, но уже близко.
Со слов "прошивальщика" немного изменены углы зажигания, топливные карты, вроде как ещё работа ввтi. Никого не агитирую, но лично мне вообще эффект нравится, сугубо имхо.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
21-06-2019 
21-06-2019 
Михаил Батькович писал(а):
На бензине сейчас вообще душа радуется ездить, ни пинков ни рывков,
да . есть такая гадость , с 1- на 2-ю например после отпускания педали акселератора , и ехать накатом, то при опять же, плавно нажатии педали акселератора , она тупит, с обязательным переключение на вторую с пинком.
  •  
21-06-2019 
21-06-2019 
Ребят,а кто скажет ? На газу когда еду из крышки бензобака жужит, открываю ее а она воздух всасывает тобиш образуется вакуум . На бензе все вроде норм не жужжит...
  •  
23-06-2019 
23-06-2019 
Krashh писал(а):
Ребят,а кто скажет ? На газу когда еду из крышки бензобака жужит, открываю ее а она воздух всасывает тобиш образуется вакуум . На бензе все вроде норм не жужжит...
а как на ходу когда едешь, открываешь и слушаешь ? Сбоку бежишь? Amd Smiling

бензонасос всегда включен ? Тогда меньше четверти бака не держи! Ещё лучше наверно пол-ба бензина , чтоб не перегревался. Я себе сделал автоматически выключение бензонасоса при работе на газе
  •  
23-06-2019 
23-06-2019 
пал палыч, еду ,остановился ,слышно из салона ,жужжит пробка бензобака ,выхожу,двигатель не заглушен, открываю лючок выкручиваю пробку слышится всасывание воздуха..и вот чё делать хз ну в этот раз бензина минимум половина бака и всеравно всасывает и жужжит.
А как у тебя с автоматическим отключением насоса происходит переход с газа на бензин при пересечении 4000 оборотов ?
  •  
24-06-2019 
Krashh писал(а):
переход с газа на бензин при пересечении 4000 оборотов
это настраиваемо и отключаемо. У меня вообще не переходит на бенз, я себе отключил. один раз газнуть 4000 оборотов ничего страшного, а постоянно в отсечку не езжу Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
Михаил Батькович, на счет вакуума не в курсе значит ,ок
  •  
25-06-2019 
Krashh, ну тогда уж поясните, чтобы быть в курсе Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
26-06-2019 
Krashh, отзовись ! дай информацию к размышлению Smile
любая инфа полезна, вдруг чего не так понимаю... хочется познать истину.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
27-06-2019 
27-06-2019 
Михаил Батькович, я сам не в курсе .. может клапан в абсорбере не правильно работает ,может крышка люка бензобака не исправна.пока еду на газе ,насос бензобака постоянно работает ,почему создается вакуум ,и еще, если где то создается вакуум то куда девается бензин ..т.е.он постоянно давит в рампу если рампа герметична то по идеи и вакуума быть не должно ..хз нужен тот кто бы разбирался в вопросе .
Я не пойму ,ты сам потсебе не серьезный? Или издеваешься? Или клоун? Не приятно с тобой переписываться, создается впечатление троля
  •  
27-06-2019 
Krashh писал(а):
Я не пойму ,ты сам потсебе не серьезный? Или издеваешься? Или клоун? Не приятно с тобой переписываться, создается впечатление троля
Зачем так сразу грубо ? Sad Просто не так понял сообщение. Судя по хронологии переписки я написал про отсечку оборотов и настройки гбо, а вы ответили про вакуум, мне подумалось что вы имели ввиду настройки гбо в плане вакуума на высоких оборотах и всего лишь. Не хотел никого тролить, просто ищу любую полезную информацию для улучшения настройки оборудования.

Попробуй проверить саму крышку бака. На форуме (не только в нашей ветке) есть по этому поводу информация.
link
получается вакуум в баке нормальная тема, но то что подсасывает через крышку - возможно неисправность самой крышки.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
27-06-2019 
27-06-2019 
Krashh писал(а):
А как у тебя с автоматическим отключением насоса происходит переход с газа на бензин при пересечении 4000 оборотов ?
Нет у меня переключения , в моём гбо -5 поколения ICOM , жидкую фракцию во впускной впрыскивается , и там не предусмотрен переход на высоких оборотах . Считается что в этом гбо не требуется , да и на таких оборотах очень редко на газе мотор я крутится у меня . Я когда захочу малость погонять - нажимаю кнопку и на бензин полностью перехожу .
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов