27-09-2010 
27-09-2010 
как "специалист по италии" скажу, что машин на газе крайне мало... Голландия ДА, была у них РАНЬШЕ такая мода..
В италии и RX в 90% гибриды.. а так, кому надо экономить, просто покупают дизельные машины, которые едут гораздо лучше и наших бензиновых и, тем более, газомобилей.. благо, выбор их в европе огромен....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
21-10-2010 
21-10-2010 
Есть у кого-нибудь прогоревшие клапана? На каком пробеге?

Похоже, 1 MZ хорошо переносит пропан. На моем RX-300 - 200 тыс. пробега, из которых 45 тыс на пропане. Без проблем. Машина 2000 г.в.

Есть небольшая статистика 406-м двигателям на маршрутках. На пропане - ремонт головки каждые 150 тыс./км, капиталка двигателя примерно на 500 тыс. На бензине примерно наоборот - на 150 тыс.км - двигатель, на 300 тыс.км - головка. Выборка не большая, примерно 10 машин. На репрезентативность не тянет, но отчего бы не пофантазировать.
Если считать, что двигатель лексус, как минимум, не хуже (но вы можете считать, как вам угодно), то к моменту ремонта головок, то есть - при 150 тыс.пробега на пропане (без использования лубрификатора), экономия составит около 250 тыр., а до капиталки двигателя авто не доживет никогда.
  •  
22-10-2010 
22-10-2010 
у меня хватило 60тыс км пробега для пригорания клапанов и ремонта головы..двиг был 1Мз
  •  
22-10-2010 
22-10-2010 
Вячеслав1 писал(а):
у меня хватило 60тыс км пробега для пригорания клапанов и ремонта головы..двиг был 1Мз
На пропане 60 тыс.? А общий пробег двигателя, и тип установки, пожалуйста.
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
Что-то не много статистики собирается. А сколько в среднем головки 1 MZ до ремонта ходят на бензине? Знает кто-нибудь?
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
Семин писал(а):
Вячеслав1 писал(а):
у меня хватило 60тыс км пробега для пригорания клапанов и ремонта головы..двиг был 1Мз
На пропане 60 тыс.? А общий пробег двигателя, и тип установки, пожалуйста.
общий пробег в районе 140-150 тыс.км. оборудование итальянское с распределенным впрыском
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
Ну вот. Есть негативный опыт по 1MZ. Повод призадуматься.
Все-таки, в штатном режиме головки сколько ходят? Есть у кого информация?
  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
Gollandez писал(а):
Тоже вот озадачился данной темой и наткнулся вот на этот сайт anti-gaz.narod.ru/!!! )))) автор мужечек вроде толковый грамотный все популярно разъясняет!!! я уже позадумался о воплощении идеи в реальность!!! может оно того и н е стоит - это как кота в мешке купить - какое оборудование! кто установшщик - затраты и риски - взвесив все плюсы и минусы - сделал вывод "ХЗ кому верить")))) зачем искать себе на жопу приключения? когда их так хватает))
автор неадекватный)))
внизу есть ссылка "Правда о Тойотах" - www.anti-toyota.narod.ru/
и ему вы верите про гбо?)))

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
  • +2
21-11-2010 
21-11-2010 
Fidelio писал(а):
Классная ссылка! Большое спасибо. Очень информативно и демонстративно.

Ну и это... Удачи обладателям ГБО! Amd Thumbs up
и тебе удачи, ты же согласен с автором и про тойоты тоже полюбому

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
  • +1
21-11-2010 
21-11-2010 
МЕтяй писал(а):
автор неадекватный)))
Ну конечно же нужно было что-то подобного плана написать, когда оспаривать факты не получается Laughing
Каждый для себя решает сам. Лично мне газ просто не нужен.
Сайт "анти-тойота" тоже посмотрел. Просто собираются все глюки моделей. Есть и правдивые моменты.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
Спрсил у anti-toyota.narod.ru про свой движок, отвечает -
"Этот двигатель - позор Тойоты!
Скоро будет подробный обзор."

Классная ссылка! Большое спасибо. Очень информативно и демонстративно.

Ну и это... Удачи обладателям!
  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
МЕтяй писал(а):
внизу есть ссылка "Правда о Тойотах" - www.anti-toyota.narod.ru/
на заборах тоже много правды пишут, тоже во все верить надо?
  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
medved_nsk писал(а):
на заборах тоже много правды пишут, тоже во все верить надо?
если ты внимательно))) перечитаешь мой пост, то там как раз написано что автор обоих тем неадекватный (если угодно пишущий на заборах) ))))))) Laughing

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Купил 330 канада 2004 г. уже с ГО "BRC" выбивали следующие ошибки при езде на газе, сбрасывал клеммой, через 20-30 км опять загорались и так каждый день (вопрос по свечам и т.д. и т.п. и остальному отпадает т.к. сам проверил работу всего убил 1 неделю):

Ошибки следующие:

P0172 Чрезмерное обогащение смеси в системе (ряд 1)
P0175 Чрезмерное обогащение смеси в системе (ряд 2)

при езде на бензине - без ошибок, ездил к установщикам ГО, никто ничего не мог сказать, ответ один это из-за газа- забей.

т.к. до этого был ретрорекс 300 2000 г. который сам ремонтировал, во многом благодаря этому форуму и человек я дотошный решил победить эту проблему.

Но сначала у меня подтекал радиатор причем прилично 0,5 л - сутки соответственно и воздух скапливался в системе охлаждения,
Так как эта проблема была критичнее и ездить на бензине можно было без ошибок решил сначала поменять на радиатор от RX 350 2007 г.в. поменял, залил новый антифриз, спустил все воздушные пробки и ошибки при езде на газе сами исчезли.

Сейчас уже проехал 2000 км на одном газе, с утренними запусками на бензине - ошибок нет.

Т.о. решив проблему с охлаждением двигателя решил проблему с ошибками при езде на газе.

расход средний исходя из заправок на 2000 км. - 16-17 литров газа на 100 км (город+трасса) стиль - спокойный.

_________________

Лексусы
RX-300 2000 г. Америкос
RX-330 2005 г. Канадец

  •  
  • +2
4-12-2010 
4-12-2010 
Это хорошо, что решили проблемы езды на газе. Только вот я не понимаю зачем себе искать приключения на мягкое место? Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов