11-05-2010 
11-05-2010 
ze112 писал(а):
" Поэтому никакой экономии по расходникам применение газа не несет, ну а окупаемость более двух лет сводит на нет все завуалированные плюсы."

Чо за хрень...Считаю по краснодарским ценам...
Стоимость пробега 100 км: 17л на бензе* 24,4руб.=414,8 руб.
Стоимость пробега на газе: 20л * 12 руб. = 240 руб.
Разница = 174,8 руб. на 100 км пробега. Делим 30000руб.на 178руб=168,5 , то есть 16 850 км... Это у кого такой двугодовалый пробег?
Прежде чем что-то утверждать, вникли бы сами хоть раз в тему...а то как бабки-сплетницы во дворе...)
прозреваю...че Оку не купить..?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
ze112 писал(а):
" Поэтому никакой экономии по расходникам применение газа не несет, ну а окупаемость более двух лет сводит на нет все завуалированные плюсы."



Чо за хрень...Считаю по краснодарским ценам...

Стоимость пробега 100 км: 17л на бензе* 24,4руб.=414,8 руб.

Стоимость пробега на газе: 20л * 12 руб. = 240 руб.

Разница = 174,8 руб. на 100 км пробега. Делим 30000руб.на 178руб=168,5 , то есть 16 850 км... Это у кого такой двугодовалый пробег?

Прежде чем что-то утверждать, вникли бы сами хоть раз в тему...а то как бабки-сплетницы во дворе...) _________________
Для любителей экономить топливо есть рх гибрид. Для любителей поколхозить есть жигули. И для таких расчетов о "пользе" газа есть форум drom. Там сотни таксистов на отжатых хорьках боготворят газ друг перед другом. Если нет возможности заправлять лексус то надо не выпендриваться и брать машину попроще. У меня в ГСК у одного м*дака взорвался балон с газом. В итоге разворотило 3 бокса и все их содержимое. У нас в городе сгорела газель из-за ГБО. У меня на глазах на королле протек балон и водитель бегал в панике. Все эти факты давно развеяли сомнения о пользе газа. Если бы ГБО действительно было таким хорошим и полезным его бы давно ставили производители авто, а не шарабанщики сервисмэны.
  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
medved_nsk писал(а):
ze112 писал(а):
" Поэтому никакой экономии по расходникам применение газа не несет, ну а окупаемость более двух лет сводит на нет все завуалированные плюсы."



Чо за хрень...Считаю по краснодарским ценам...

Стоимость пробега 100 км: 17л на бензе* 24,4руб.=414,8 руб.

Стоимость пробега на газе: 20л * 12 руб. = 240 руб.

Разница = 174,8 руб. на 100 км пробега. Делим 30000руб.на 178руб=168,5 , то есть 16 850 км... Это у кого такой двугодовалый пробег?

Прежде чем что-то утверждать, вникли бы сами хоть раз в тему...а то как бабки-сплетницы во дворе...) _________________
Для любителей экономить топливо есть рх гибрид. Для любителей поколхозить есть жигули. И для таких расчетов о "пользе" газа есть форум drom. Там сотни таксистов на отжатых хорьках боготворят газ друг перед другом. Если нет возможности заправлять лексус то надо не выпендриваться и брать машину попроще. У меня в ГСК у одного м*дака взорвался балон с газом. В итоге разворотило 3 бокса и все их содержимое. У нас в городе сгорела газель из-за ГБО. У меня на глазах на королле протек балон и водитель бегал в панике. Все эти факты давно развеяли сомнения о пользе газа. Если бы ГБО действительно было таким хорошим и полезным его бы давно ставили производители авто, а не шарабанщики сервисмэны.
золотые слова...а ни кто не указал сколько времени надо тусить на этих станциях налаживать и постоянно ремонтировать эту хрень!а реально много!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
Slss писал(а):
золотые слова...а ни кто не указал сколько времени надо тусить на этих станциях налаживать и постоянно ремонтировать эту хрень!а реально много! _________________
Так а что еще таксистам делать то? Я выбирал машину для комфортного передвижения. И при езде получаю удовольствие от вождения. И сведения о расходе мне необходимы только как показатель несправности автомобиля. А брать лексус и заморачиватся установкой гбо шмбо и прочей дурью чтобы секономить копейку это идиотизм. Все эти заморочки, время и здоровье на все это потраченное, а также свою безопасность нельзя оценить рублем. Посему всех гбошников считаю таксерами ибо больше ставить этот бред незачем
  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
Я видел как горела машина без гбо, так что не ездить на бензине? Если нормально установленно оборудование то заезжаешь раз в 10тыс.км на замену фильтра.
  •  
  • +5
12-05-2010 
12-05-2010 
dirik писал(а):
Я видел как горела машина без гбо, так что не ездить на бензине? Если нормально установленно оборудование то заезжаешь раз в 10тыс.км на замену фильтра.
а ты поставь ..мы порадуемся.SmileSmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
ГБО на лексусе выгляди примерно вот так:
Установка газового оборудования
  •  
  • -1
12-05-2010 
12-05-2010 
Был у меня LX470 с установкой 4-го поколения. Кстати, уже с флеш-луб (до сих пор на балконе флакон с этой хренью стоит). Это был ПЕРВЫЙ лексус в моей жизни!!! Столь долгожданный, столь труднодостижимый... и столь ГЕМОРРОЙНЫЙ!!! Проездил на этой машине 1,5 месяца (немного, не правда ли?). За это время успел снять голову и отрегулировать клапана. 5 раз съездить к нашим мегаустановщикам на донастройку, диагностику, ремонт ГБО и мордобой за потраченные время и средства. Поняв, что это бесполезно забил на ГБО и начал ездить на бензине. Потом подвернулся другой вариант и машина была продана. Нового хозяина честно предупредил не пользоваться ГБО! Он меня не послушал, через 10 тыс. опять звонил и спрашивал как чинить бесконечные проблемы с двигателем и ГБО. Лично мой опыт эксплуатации сводится к тому, что лучше ездить на жигули (ну если хочется, чтобы расход был как на жигули Laughing ), чем на газе.

Вот мои ответы на возможные вопросы
Газ воняет? ДА!
Клапана прогорают? ДА!
Специалисты по ГБО есть нормальные? Я НЕ НАШЁЛ! (был на 3 станциях)
Экономия есть? НЕТ!
Времени много ушло? ДА ЖИЛ НА СЕРВИСАХ!

Да и в целом перечитал всю тему (ну интересно же было). Я не понял одной фишки. Ну ладно там на LX, GX, крузаки, и прочие >5L двигатели ставить ГБО. Расход реально не маленький (20-30 литров), хотя у меня было три джипа и на расход я потом забивал, НО...

НАФИГА СТАВИТЬ НА МАШИНУ ЗА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ С РАСХОДОМ 15-18 ЛИТРОВ\100 км ГБО с целью сделать расход как у жигулей - Я НЕ ПОНЯЛ!!! Amd Surprised .

Езжу на RXе чуть меньше месяца... Расход у меня 14,5-17 литров! Да нафига весь этот головняк ради экономии 70 тыс. рублей в год??? Я не богатый человек и деньги считать умею очень хорошо, но вот такой экономии лично я не понимаю!
Кроилово всегда приводит к попадалову.

Кстати, опережая вопросы скажу, что ГБО на LX мне отремонтировали и сказали, что оно в отличном состоянии, только вот головняков после этого не убавилось.

А вообще каждый вибирает для себя сам. Ездий я по 50 тыс. км в год может и задумался бы о повторном эксперименте, но больше 15 тыс. км в год - я не наезжаю! И для меня установка ГБО просто экономически не целесообразна (плюс я знаю о возможных головняках).
Ещё с 90%-й уверенностью могу сказать, что в Новосибирске просто нет нормальных спецов по газовому оборудованию. Мне чинил установку товарищ, который не выпускал сигарету изо рта! И это наш официальный представитель ГБО в Новосибирске - "АВТОГАЗАППАРАТУРА". Ну понятно, он на тот свет торопился, но у меня-то и тут ещё дел много...

Вот такие грустные личные впечатления от газа.

Рамиль500 писал(а):
Самое интересное заключается в том, что при открытии этой темы, меня закусали и осуждали, а сейчас, видимо здесь писать стыдно(ЛЕКСУС ЖЕ), пишут в личку, просят рассказать и порекомендовать

Кризис сказывается наверно...
Писать людям не стыдно. Просто личку чаще просматривают, а ответы хочется преимущественно получить как можно скорее.

По мне кризис не хило долбанул. GXа пришлось продать и поездить на НЕэкономном праворуком турбофорестере 2002 года (расход тоже зимой под 20 был), который был в три раза дешевле моего GXа. Так что не на том экономить нужно.
  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
Fidelio писал(а):
Да и в тойоте не дураки сидят. Зачем бы они владывали миллионы в производство гибридов, когда можно так экономить на газе? И почему тогда в сервисной книжке написано "Тойота не рекомендует использовать ГБО"?
  •  
  • +1
13-05-2010 
13-05-2010 
не учись экономить,учись зарабатывать...хотя сэкономленные деньги,тоже заработанные!! Idea Idea Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +2
16-05-2010 
16-05-2010 
Вчера приехал из Томска. Специально засёк расход на трассе (у меня RX300):
при скорости 100 км\ч - расход составляет 9,7 л\100 км!
При 130 км\ч - 10,6 л\100 км

Речь, конечно, про бензин (газа у меня нет и не будет). Делаю вывод, что RX - очень экономичное авто!!!
  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
Тоже ездил в Томск. Опаздывал туда, торопился. Обгоны педаль в пол, где хорошая дорога (есть небольшой участок) 180-190 км/ч. Итог расхода по БК по приезду 15.5. Ехал обратно медленно, где норм дорога на круизе почти 120 км/ч. Расход 10-11 литров.
  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
Блин, парни, прочитал тему про газ на RX, первую страницу. Я блевал. Топик-стартер, ты точно контуженный. Купить Лексус, чтобы ставить на него ГБО. "Идиоты" (С). Я думал долго, ставить ли ГБО на Соболь (ЗМЗ405 двигатель), и взвесив все за и против ОТКАЗАЛСЯ. И это Соболь, пробел 300/сутки. А ты на РХ - газ... Пипец.

_________________

[Путь в тысячу миль начинается с одного шага.]

  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
Андрей, ты не шаришь!!! Все модные пацаны, кто умеет считать деньги - ставят себе ГАЗ! Amd wassup Amd Green
А если серьёзно, не стоило оскорблять человека... Каждый сам для себя выбирает что делать со своей машиной Amd Silent
  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
Fidelio писал(а):
Андрей, ты не шаришь!!! Все модные пацаны, кто умеет считать деньги - ставят себе ГАЗ! Amd wassup Amd Green
А если серьёзно, не стоило оскорблять человека... Каждый сам для себя выбирает что делать со своей машиной Amd Silent
а невесты у ВАС в городе есть? - а кому и кобыла невеста....

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов