7-01-2020 
7-01-2020 
marsey писал(а):
хотя был опыт использования на прежнем авто, где стояло ибо BRC. Мозги не делало никак, понравилось все.
Согласен , это правильное гбо ! У самого такое стояло на тоёта-камри , отлично работало до тех пор пока ездил мой сын, а недавно машину продал. Кстатьи гбо демонтировали, и ждёт своего следующего авто. У меня точно такой авто как у тебя , но я себе поставил ранее гбо 5 поколения , жидкий впрыск , тут в теме подробно написано .
Рекомендую штуцера не заморачиваться глубоко внедрять , а сделать как у меня , в пластиковый коллектор , я абсолютно уверен , будет работать нормально .
Насчёт другое гбо , которое Романо- отговаривать не буду , ибо не видел как оно сделано , а вот БРЦ проверено на нашем Лексусе , и оно отлично работает
Всю тему читать тяжело , начни с темы где я начинал писать, и там есть Кирилл , он про установки БРЦ подробно показал. Насчёт вариатора- это на нашем авто совершенно никакого эффекта не даёт . Мной испытано два вариатора, и вывод- не трать деньги!
Вариатор мне давал ощутимый эффект экономии на прежнем авто тоёта-камри , именно на моторе без фазовращателей , старом 98-года, а у нашего итак угол опережения нужный авто сам делает, такой мой вывод!

Начни тут
link
  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
пал палыч, премного благодарен за развёрнутый ответ! Главное - насчёт вариатора ясно. Насчёт романо- пока сам не понял, что за зверь. Мало отзывов нашел
  •  
8-01-2020 
8-01-2020 
marsey писал(а):
Насчёт романо- пока сам не понял, что за зверь. Мало отзывов нашел
Я нашёл . Amd Green читай и вперёд и назад там беседы. Вот тут
link

Возможно , что чтоб читать там надо зарегиться.

Обрати внимание на вот это гбо KME Nevo тоже там в сайте
link


Тут перечень всего гбо
link
  •  
8-01-2020 
8-01-2020 
пал палыч, благодарю! Почитал везде. Если резюмировать, то понял, что Романо - трудно регулировать , что ресурс тоже трудно определить, но идентифицируют все как дешевое оборудование, от которого можно ждать чего угодно в плане настроек и корректности работы. Плюс низкая ремонтопригодность (это я Виситаев в другом месте касательно редукторов, где мембрана не меняется, а меняется редуктор целиком). Насчёт кме плохо понял, слишком много своей технической программной тонкости, котороя обсуждается в плане настроек. По 3 ссылке ещё изучаю. Дюже много читать. Спасибо) склоняюсь к тому, чтобы отказаться от романо и не пожадничать, а вернуться к брс. Хотя есть ещё адекватное в плане цены предложение от дилеров Ланди рензо ценой в 52 000 рублей ( Ланди рензо ево). один цельный заводской комплект. Все комплектующие одной фирмы. Вроде как твёрдая четверка в плане баланса между всеми элементами: редуктор, форсунки, мозги.
  •  
8-01-2020 
8-01-2020 
marsey писал(а):
Ланди рензо
Ланди рензо в Германии популярно тоже .
Но по этому гбо я вообще информацией не обладаю. Оно вероятно хорошее, ну а я только с BRC, и ICOM ставил себе сам. Кстатьи , если есть навыки желание и умение с техникой работать , можно самостоятельно это всё поставить. Я ещё в 2011 году начал себе гбо делать . Получилось всё
  •  
10-01-2020 
10-01-2020 
пал палыч, решил-таки поставить brc Plug and drive вот это
link
только ставить мне будут в одном из сервисов в Челябинске. суммарно стоимость 60500 р плюс за оформление оплатаотдельно. Конечно, не дешево. но нет возможности потом кататься и заниматься настройками. По-честному - я мало в этом понимаю. С BRC дело имел, все было неплохо.
  •  
10-01-2020 
10-01-2020 
пал палыч, кстати, что думаете насчет соответствия этого комплекта для данного двигателя? форсунки, мозги, редуктор. Хватит ли мощности редуктора, например? Есть ли какие-то нюансы в установке? Ребята установщики чего-то огорчили, что, возможно, не встанет на место декоративная крышка пластиковая на двигатель из-за того, что будут форсунки стоять.
  •  
11-01-2020 
11-01-2020 
marsey писал(а):
пал палыч, кстати, что думаете насчет соответствия этого комплекта для данного двигателя? форсунки, мозги, редуктор. Хватит ли мощности редуктора, например?
Да, он самый, этот комплект на наш мотор. Всё подходит, форсунки самые мощные , жёлтые , редуктор тоже самый мощный G-Max. Я себе такой комплект собирался ставить,но подвернулся комплект почти бесплатно подержанного комплекта гбо -5поколения .
В твоей ссылке на гбо , форсунки все 6шт в одной рейке , конечно их тоже видимо можно разместить , но лучше наверно на всякий случай , две рейки по 3шт. Это можно более легко наверно разместить .

Тут у нас был форумчанин из Белорусии, Саня, 74, где-то тут есть моя с ним переписка , он себе точно такой поставил года два назад , взамен проблемного какой-то OMVL DREAM , и сейчас у него всё нормально стало.
Обрати внимание как у него поставили, вот посмотри тут что пишет он
link


link

У меня сохранились фотографии его установки , и форсунки там уложены обе рейки по три штуки , и под крышку декоративную вместились . Поставлю тут фоты может помогут установщикам
  •  
11-01-2020 
11-01-2020 
Установка газового оборудования

Установка газового оборудования

Установка газового оборудования


Вариант другого установщика



Установка газового оборудования

Установка газового оборудования

Установка газового оборудования


Установка газового оборудования
  •  
12-01-2020 
12-01-2020 
пал палыч, установщики уже приобрели данный комплект с одной на 6 форсунок. утверждают, что скорее всего декоративная крышка не оденется. на самом деле они наверное должны были сообщить, что можно сделать 2 по 3 форсунки... или это не популярная тема? за столь подробные ответы благодарен))). как будут развиваться события, отпишусь.
  •  
12-01-2020 
12-01-2020 
пал палыч, остается только надеяться, что без крышки все не будет засираться водой, грязью, пылью и не повлияет на правильную работу все системы.
  •  
12-01-2020 
у меня установлено так, что крышка одевается на место, но наверное год назад если не больше потерял гайку, которая крышку держит, так без неё и катаюсь. Разницы не заметил Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
13-01-2020 
13-01-2020 
marsey писал(а):
пал палыч, остается только надеяться, что без крышки все не будет засираться водой, грязью, пылью и не повлияет на правильную работу все системы.
Михаил Батькович писал(а):
у меня установлено так, что крышка одевается на место, но наверное год назад если не больше потерял гайку, которая крышку держит, так без неё и катаюсь. Разницы не заметил
Михаил , у тебя немного по-другому наверно , у нас крышка встроенными в ней резинками надевается на 3 шт. шарики - головки, на кончиках небольших шпилек, вкрученных в моторе .
Я долго ездил без крышки тоже, можно и далее так ездить , у меня на дорогах мало грязи, но я себе немного шпильки с шариками на пару см удлиннил, купил длинные шестигранники- гайки , и просто из них проставочки сделал , крышка приподнялась выше, форсунки свободно помещаются .
marsey писал(а):
как будут развиваться события, отпишусь.
Обязательно напиши! Интересно будет .

Тебе как будут штуцера врезать, в глубину , рядом с бензофорсунками ?
Если будут врезать в металл ка на одном из фото которое я показал, то обязательно , чтоб сняли коллектор , иначе вся стружка в цилиндры попадёт !
Есть вариант , можно по-другому сделать, или как у меня в пластиковый коллектор который вверху , или ещё один есть , но по-сложнее и мне он не очень нравится , там шлангинадо спецально внутри коллекторе монтировать
  •  
13-01-2020 
  •  
13-01-2020 
13-01-2020 
Лучше всего на мой взгляд , штуцера наискосок сверху вниз забурить, как у меня , струя будет дуть по ходу в цилиндры, и хорошо перемешиваться будет успевать, что подтверждено нормальной работой мотора на моём авто . И не требуется глубоко залезать с разборкой алюминиевого впуска
Установка газового оборудования

Установка газового оборудования
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов