11-11-2017 
11-11-2017 
всем спасибо большое за помощь.кажись нашел проблему.короче полез сегодня дергать заслонку acis.потом поехал замер давления сделал все ок 3.5 давит бензонасос.а потом стала выскакивать постоянно ошибка по бедной смеси по двум банкам.залез в тачстрим на хх смесь по банкам +35.я офигел.начинаю газа давать ехать,падает до +10.останавился опять +35.взял карба и стал лить туда без остановки и мотор заглох.подсос воздуха там жесткий.видать был небольшой я когда начал дергать заслонку порвал сальник окончательно.завтра замажу место сальника герметиком и отключу пока заслонку,так как холодно уже снимать коллектор не реально на улице.летом починю ее.надеюсь в ней беда и на это все решиться.завтра к вечеру отпишусь о результате.на бензе коррекции точно так же улетают в +35
  •  
11-11-2017 
11-11-2017 
alex724842 писал(а):
.завтра замажу место сальника герметиком
Мож я ошибаюсь , но если будешь герметик пользоваться , то насколько помню ещё с давних пор , герметики силиконовые нельзя в моторах использовать, силикон убивает лямбда-зонд . Только те что к применению для прокладок в моторах можно .
  •  
12-11-2017 
12-11-2017 
не знал.спасибо
тогда есть автогерметик прокладка.попробую им
  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
Там не такой сильный подсос у заслонки чтобы дать такие бедные коррекции,уверен что дело не в заслонке. На своем устранил эту проблему заменой вместо сальника на кольцо от бензофорсунки, на коррекции никак не сказалось,покрайней мере не так заметно,а вот приемистось с рабочей заслонкой стала очень хорошей.
  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
так и есть)
замазал герметиком,коррекции пришли к +11 +17 на холостых и доходят до +22 при нажатии газа,это долгосрочные.на бензе так же.ошибка бедной смеси больше не выходит.
буду дальше копать,видать при установке ГБО снимали коллектор впускной и что то пошло у них не так)))
хотя прокладки все новые там стояли.
на бензине так же.
  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
+22 на бензине при нагрузке это много, форсунки надо мыть от смолы и осадка с бензина.
  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
форсунки чистые мыл уже.сменил все колечки фильтр заменен.давл топлива 3.5 бара.опять фигня началась.катался сегодня долго.на хх один банк 18 второй 14 в плюсе.даю газа до 1000 об сразу скачет до 22.даю газу сильней сразу улетает к 10 по банкам в плюс.отпускаю газ становится опять в 18 11.прлезу опять искать подсос блин.
  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
alex724842 писал(а):
форсунки чистые мыл уже.сменил все колечки фильтр заменен.давл топлива 3.5 бара.опять фигня началась.катался сегодня долго.на хх один банк 18 второй 14 в плюсе.даю газа до 1000 об сразу скачет до 22.даю газу сильней сразу улетает к 10 по банкам в плюс.отпускаю газ становится опять в 18 11.прлезу опять искать подсос блин.
Надеюсь смотрите на долгие коррекции ? Быстрые коррекции не является показателем. Подсос врядли даст столь сильно обеднение в долгих коррекциях. Это надо чтоб уже дырища была . Если у вас газовщики недалеко , то пусть они подключатся, и посмотреть в прграмме гбо какой показатель разряжения, называется МАР, во впускном коллекторе на хходу . Нормально если не более 300 мБар. Отлично если менше 280. Ну и у нормальных гбошников должна быть дым-машинка , пустят дым во впускной , дыру покажет дымок...
  •  
14-11-2017 
14-11-2017 
да да это долгие коррекции смотрю
попробую еще раз пройтись по впуску поискать подсос.
сейчас уже ошибка бедная смесь не выскакивает авто едет адекватней гораздо.
  •  
15-11-2017 
15-11-2017 
Датчики которые на катах,сверху по смеси а нижние кислородники меняли?
  •  
15-11-2017 
15-11-2017 
нет не менял
до установки гбо норм все было почти)
сейчас заметил что когда тапку тыс до 3500 жму в разгоне,коррекция становится +4 по обоим банкам,если качусь на меньших оборотах то около 15 скачет по банкам.на хх повышается до +18.
так что подсос по любому.
просто смотрел когда газ ставили,думал что они не снимали коллектор впускной,вроде и так все доступно было.а если снимали то видать там еще где то подсос блин.хотя прокладки меня все заранее.
  •  
15-11-2017 
15-11-2017 
снимал сегодня поддон двигателя,менял масло.решил проверить подсосы по впуску,облазил все облил карбом нету подсосов.сбросил аккум завел авто,долгосрочные в нулях,мотор прогрет работает на ХХ.краткосрочные колеблются около 15 в плюсе по банкам,далее долгосрочная постепенно растет к +15,19 по банкам и все там и живет.краткосрочная становится около нуля на ХХ.короче реально сдаюсь блин)))не знаю че надо ей.осталось тупо датчики начать менять.хотя они реагируют на смесь богатую бедную.тестил тачстримом как по книге.что еще можно глянуть мне?)))
  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
alex724842 писал(а):
.сбросил аккум завел авто,долгосрочные в нулях,мотор прогрет работает на ХХ.краткосрочные колеблются около 15 в плюсе по банкам,далее долгосрочная постепенно растет к +15,19 по банкам и все там и живет.краткосрочная становится около нуля на ХХ.короче реально сдаюсь блин)))не знаю че надо ей.осталось тупо датчики начать менять.хотя они реагируют на смесь богатую бедную.тестил тачстримом как по книге.что еще можно глянуть мне?)))
Так это всё на бензине теперь такие коррекции ? Газ не включал?
alex724842 писал(а):
сбросил аккум завел авто,долгосрочные в нулях,мотор прогрет работает на ХХ.краткосрочные колеблются около 15 в плюсе по банкам
Краткосрочные постепенно переходят в долгосрочные , и когда уже полностью подкорректировалось до конца , они (короткие) уже переходят к уменьшению, то есть к нулю, ибо за базис уже берутся долгие, то есть даже если короткие подошли к 0 , на смом деле длительность бензоимпульсов на эти +15. или 19% больше нормы. Если это ты расписал всё при работе на газе, то ищи причину только в гбо .
alex724842 писал(а):
не знаю че надо ей.осталось тупо датчики начать менять.хотя они реагируют на смесь богатую бедную
Нет конечно ,датчики не причём .
Если у тебя тачстрим есть , сделай видео наподобие моего, на х ходу, с переходом бензин-газ и наоборот, посмотрим что да как. Выведи как у меня строки показатели,и на пргретом моторе запиши с монитора компа.
  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
все понял)
как раз выходные впереди,покатаюсь запишу видео
а так на бензине коррекция чуть получше.хотя может мало на бензе покатался
  •  
22-11-2017 
22-11-2017 
Коррекции на бензине выстроятся при езде в течение часа.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов