home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-12-2008 
16-12-2008 
Всех приветствую! Ребята решил поделиться с Вами опытом установки газового оборудования 4-го поколения на мой рекс330 2005 года. Может быть эта тема будет кому нибудь будет полезной, так как много кто жалуется на большой расход топлива, что особенно важно в период надвигающегося кризиса. Никак не могу нарадоваться установке его, так как я езжу очень много и это позволяет экономить топливо почти в 2 раза.
  •  
  • +3
16-12-2008 
16-12-2008 
мож расскажешь по подробнее??? с фотоотчетом??

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Рамиль500 писал(а):
Всех приветствую! Ребята решил поделиться с Вами опытом установки газового оборудования 4-го поколения на мой рекс330 2005 года...
Ну, и что остановило?

_________________

Спасибо!

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Фотографии обязательно сделаю и приложу. Особенно нравится мне в этом оборудовании то, что в его работу вмешивать не приходится, т.е. включать, переключать и другие заморочки с которыми связываются владельцы ВАЗов. Машина автоматически заводится на бензине и только после того как машина согреется до температуры 60-65 градусов она сама переходит на газ. Момент перехода с бензина на газ и наоборот никак не чувствуется. Оборудование хорошо тем, что оно подает газ через отдельные форсунки непосредственно в каждый цилиндр, за счет которого мощность, тяговитость двигателя не теряется, автомобиль остается таким же как и при движении на бензине. А что касается эстетичности, газовый баллон размером на 65 литров располагается не в багажном отделении, а на МЕСТЕ ЗАПАСНОГО КОЛЕСА. Но так как я обычно передвигаюсь по городу(шиномонтажки везде), необходимость запасного колеса отпадает. А под капотом аппаратура вообще не видно, она расположилась под воздушным фильтром и частично (блок управления(мозги)&штекер диагностики) под кожухом слева, где горловина заливки жидкости омывателя.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Хмм... Купил бы себе рабочий VW Passat 1,9 TDI и ездил экономно (5-6л/100км). Не понимаю я тебя. Извини...
ЗАЧЕМ МАШИНУ ПОРТИТЬ??? Evil or Very Mad
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
KrasovoK писал(а):
Хмм... Купил бы себе рабочий VW Passat 1,9 TDI и ездил экономно (5-6л/100км). Не понимаю я тебя. Извини...
ЗАЧЕМ МАШИНУ ПОРТИТЬ??? Evil or Very Mad
экспермент...это всегда почетно! главное шоб работало Wink

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Так чем же она испортится? Двигатель миллионник думаю от этого не пострадает, на наш век железа хватит! Кстати после того как я начал ездить на газу, масло в двигателе стало гораздо светлее. И диагностика показала, что машина на газу работает гораздо чище, т.е. помех зажигания меньше. Это объяснили более высоким октановым числом газа (105), а не бензин 92. Доказано, что детонации на газу гораздо меньше чем на бензине.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
рекламкой попахивает Very Happy Сейчас ещё адресок, где ставилось оборудование, будет выложен Smile
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Никакой рекламы! Это дело индивидуальное. А мне очень понравилось, и я очень рад Very Happy
  •  
  • +1
16-12-2008 
16-12-2008 
Какой расход газа средний?
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Монитор показывает 17-18,5, но мне кажется он "гонит". Реально около 20-ки(люблю погонять). Точный расход вычислить сложновато, т.к. заправляешься до отключения, и когда газа становится маловато, давление в баллоне уменьшается и машина сама переходит на бензин, а при заправке литраж может быть разным(+/- несколько литров), что зависит от температуры окружающей среды(физика) и на сколько пытается обмануть заправка(поэтому методом проб приходится заправляться на проверенных заправках). Удобно что датчик давления газа имеется (диодный), который я расположил возле кнопки открывания багажника, все очень эстетично, вечером даже красиво гарит.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Рамиль500 писал(а):
позволяет экономить топливо почти в 2 раза
Рамиль500 писал(а):
Монитор показывает 17-18,5, но мне кажется он "гонит". Реально около 20-ки
Это в 2 раза? Shocked или газ дешевле,я просто не приценивался....

и сколько обошлась сама установка с установкой Rolling Eyes

_________________

Ticket_land@bk.ru

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
KrasovoK писал(а):
Хмм... Купил бы себе рабочий VW Passat 1,9 TDI и ездил экономно (5-6л/100км). Не понимаю я тебя. Извини...
ЗАЧЕМ МАШИНУ ПОРТИТЬ??? Evil or Very Mad
+100 Не понимаю такую экономию темболее с новыми ценами на бензин 18p. и на ГАЗ 10p. Shocked +расход газа больше.
1.Купил машину за милион а на бензине экономиш??? Shocked Люди тут 98 лют и говорят что 92 нельзя хотя я на 92 катаюсь на всех машинах но это уже другая тема.
2.Поршневая группа смазываетсь маслами содержащимеся в бензине а в газе нечем, поэтому и масло чище стало!
3.Сколько отдал за оборудование?? Теперь подели на цену за литр и скажи сколько ты проездил бы на этом бензине?Если посчитать окупаемость ты столько на этой машине ездить не будеш!!??Непонятно!!!??? Confused
4.Компьютер работает не коректно,даже на наших машинах прошивку меняют ну не готов он к газу!
5.Руские руки да еще и газ Twisted Evil
Но это мое мнение Cool !Без обид Wink Wink Wink
P.S.
1. Было у меня такое оборудование на субаре форэстере,родное установленное диллером, именно для этой модели,само оборудование французкое, ничего делать не надо переключил на газ она сама на бензине прогревается и датчик бака есть,пригонял с Германии машину на заказ 2.0 на ркпп человек взял её как рабочую машину(по алтаю сеть магазинов)Катается досихпор доволен!!!Но двигатель там апазитный он готов к газу и диллеры рекомендуют!!!
2.Знаю еше один пример.Камри такси на газе полтора года продег 60 с копейками показала кулак дружбы Shocked !А ремонт РХ сколько стоить будет?Сомнительная ЭКОНОМИЯ!
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Оборудование с установкой обошлось в 32000 рублей. Газ стоит 9.5, а бензин-20.5. Ежедневный пробег около 150 км. Расход при езде только на бензине показывает не менее 18 литров.
Цитата:
Купил машину за милион а на бензине экономиш??? Shocked Люди тут 98 лют и говорят что 92 нельзя хотя я на 92 катаюсь на всех машинах но это уже другая тема.
Если все кто на форуме купили машины за миллион, зачем затрагивают тему расхода топлива. Вообще не надо считать деньги!!! Evil or Very Mad Ты наверно на своей машине вечно собрался ездить, поэтому так переживаешь.
Я люблю экспериментировать, и на машине стараюсь ездить не более 2-х лет.
  •  
  • 0
16-12-2008 
16-12-2008 
Рамиль500 писал(а):
Оборудование с установкой обошлось в 32000 рублей. Газ стоит 9.5, а бензин-20.5. Ежедневный пробег около 150 км. Расход при езде только на бензине показывает не менее 18 литров.
Цитата:
Купил машину за милион а на бензине экономиш??? Shocked Люди тут 98 лют и говорят что 92 нельзя хотя я на 92 катаюсь на всех машинах но это уже другая тема.
Если все кто на форуме купили машины за миллион, зачем затрагивают тему расхода топлива. Вообще не надо считать деньги!!! Evil or Very Mad Ты наверно на своей машине вечно собрался ездить, поэтому так переживаешь.
Я люблю экспериментировать, и на машине стараюсь ездить не более 2-х лет.
Мне просто экономия в чем непонятно?Окупится все это оборудование как раз через два года и ты машину продаш Wink !Нехочу ломать а потом за свои деньги делать. Very Happy а бензин у нас по 17.50 газ 10. Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов