home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2008 
2-12-2008 
Надысь, выключив мотор, задержался в машине. Минуты через три скоротечное такое приятное жужжание из-под панели в районе замка зажигания. Похоже что-то или включилось или выключилось. Интересно, что это?
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
ph9975 писал(а):
Надысь, выключив мотор, задержался в машине. Минуты через три скоротечное такое приятное жужжание из-под панели в районе замка зажигания. Похоже что-то или включилось или выключилось. Интересно, что это?
А может у тя под торпедой турбина спрятана? Просто ты не знал, что двигло турбированое? Laughing

Кстати, у тя какая версия ES300?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Нет, больше на складывание руля похоже, но без самого складывания. Very Happy
Арабская версия. Очевидно, у тебя такого нет, или ты в машине не засиживался после того, как выключил мотор. Жужжать так электроника не может - что-то механическое, возможно, управляемое электроникой.
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
ph9975 писал(а):
Нет, больше на складывание руля похоже, но без самого складывания
Вот именно по этому я испросил что у тебя заверсия, нет ли электропривода руля хотел узнать. У меня то руль тока по высоте регулируется и при этом механическим способом.
А в машине я и дольше 5-и минут бывало задерживался после выключения - ничего такого не наблюдалось.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Аналогично: только руками и только по высоте.
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
ph9975 писал(а):
Аналогично: только руками и только по высоте.
А ты не пробовал засунуть голову под торпеду и послушать где же это жужжание, точнее локализовать место? Вдруг этот звук из моторного отсека идет через какое-нить отверстие, ну там через вентиляцию или еще как? Там же не идеальная шумоизоляция.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Не. Смешно как-то. Засунуть голову под торпедо и ждать в такой позе. Представить не могу без смеха. Но звук - вот он - рядом, точно не из-под капота.
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
ph9975 писал(а):
Но звук - вот он - рядом, точно не из-под капота
Ты не поверишь как бывает обманчив звук в машине, кажется что вот он, точно отсюда идет - ан нет, обломинго.
Я убедился в этом когда отлавливал "сверчок" по салону, очень долго грешил на то что звук идет из района блока климат-контроля. Но как-то когда ехали с женой и снова проявился "сверчок" я попросил ее прислушаться и сказать откуда она слышит звук, так вот она показала СОВСЕМ другое место, даже не торпеду!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Видимо, придётся подлазить под торпедо. Laughing Кстати, промежуток времени после выключения двигателя всегда разный от 59 секунд до полутора минут (с тех пор как я стал засекать время) и звук стал какой-то другой и скоротечнее. Наверно, пора с этим заканчивать. Вот что значит бесшумный салон - малейший звук становится проблемой.
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Вру, всегда 59 секунд.
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Может все-таки двигатель климата жужжит? Тот который меняет положение заслонок? Мало ли, может климат работает и после выключения движка, а через определенное время меняет положение заслонок или кран подачи горячей жидкости перекрывает.
Например чтобы при включении сразу ледяной воздух не шел.
Типа при включенном двигателе моторчика не слышно, а при заглушенном слышно.

Попробуй перед тем как выключить двигатель отключи систему климат-контроля нажав кнопу OFF, а потом после выключения двигла послушай зажужжит или нет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Го-ло-ва!
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
ph9975 писал(а):
Го-ло-ва!
Question

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Haris писал(а):
ph9975 писал(а):
Го-ло-ва!
Question
Голова - человек, нашедший простое решение в запутанной ситуации.
Попробовал с климатом - не получилось, жужжание раздалось ровно через 59 секунд. По той же схеме - с магнитолкой, жужжания не возникло. Что и требовалось доказать: так громко в моей машине паркуется ченджер. Спасибо за участие и идею.
  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
ph9975 писал(а):
Что и требовалось доказать: так громко в моей машине паркуется ченджер. Спасибо за участие и идею.
Дык, не во что Wink
А у тя рази ченджер под торпедой? Он же в подлокотнике должон быть?!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов