3-02-2021 
3-02-2021 
Vadim V5, Из названия ) "Ультра лайф". Может и не жесткие, может маркетинг.
  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
Vadim V5 писал(а):
Сегодня взял на перед CMX1005. В комплекте противоскрипные пластины, датчик износа, Внешне все очень прилично. Завтра поменяю. Посмотрим, что такое керамика и как она себя ведет.
Замена тормозных колодок
Замена тормозных колодок
Замена тормозных колодок
Ну что, как колодки/диски?
Буду перед в ближайшее время перетряхивать, все менять ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
21-07-2021 
21-07-2021 
Поставил назад Nisshinbo NP, цена халявная, ниже всяких TRW, которые раньше ставил назад. Хоть в сети говорят, что нынешние колодки-Тайвань, на коробке наклейки Мэйд ин Джапан. Никто не пробовал на перед?
Вот, вроде, эта серия идет на Рафик и Камрюху как ОЕМ:
Замена тормозных колодок

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
22-07-2021 
22-07-2021 
kastett писал(а):
Никто не пробовал на перед?
Я пробовал, advics тормозит лучше, поэтому больше не ставлю их. Но если важна экономия, то можно привыкнуть и к ним.

_________________

Road my home

  •  
22-07-2021 
22-07-2021 
  •  
22-07-2021 
22-07-2021 
Эдуард86 писал(а):
kastett писал(а):
Никто не пробовал на перед?
Я пробовал, advics тормозит лучше, поэтому больше не ставлю их. Но если важна экономия, то можно привыкнуть и к ним.
Тоже где-то слышал (на Ойле, наверное), что не пылят, не скрипят, но тормозят хуже, наверное нафиг. Сзади-пусть стоят.
filsergey писал(а):
Из бюджетных подойдут и эти - Miles E510223
Мне надо, что б не хуже Адвикса)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
22-07-2021 
22-07-2021 
kastett писал(а):
Мне надо, что б не хуже Адвикса
kastett писал(а):
Тоже где-то слышал (на Ойле, наверное), что не пылят, не скрипят, но тормозят хуже, наверное нафиг. Сзади-пусть стоят
Mr. Green
  •  
22-07-2021 
22-07-2021 
Ну а что смешного? Зад по физике особо тормозить не должен (на мото-вплоть до отрыва колеса Smile )

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
22-07-2021 
22-07-2021 
Из серии: «Вам шашечки или ехать»? Smile

Если кто помнит у оригинала была серия 100/90 сумитомо, адвикс и акебоно, что-то средне-приближенное, одни чуть жёстче, другие мягче, все остальное от лукавого, имхо конеЧно..

Я не настаиваю, тут у каждого своя философия, тем более в последнии годы, за эти деньги, на старте, думаю, есть смысл поэкспериментировать в бюджетном сегменте !
  •  
  • +1
22-07-2021 
22-07-2021 
Если честно, ничё не понял... Rolling Eyes

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
23-07-2021 
23-07-2021 
filsergey писал(а):
помнит у оригинала была серия 100/90 сумитомо, адвикс и акебоно
Имелось ввиду, что в оригинальной обёртке Лексус были колодки этих японских производителей, и дана характеристика по личному опыту их использования.

Правильно уловил мысль?

Лично меня Акебоно вполне устраивает...

Корректировка от 26-27.07.2021 - уже не устраивает, продолжение следует ...

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
23-07-2021 
23-07-2021 
Не стал адвикс покупать, весной менял передние тормоза все полностью, колодки взял NiBK (несколько человек кто торгует, советовали), сделаны в Японии, а адвикс давно делают в "китае" ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
23-07-2021 
23-07-2021 
Basilio писал(а):
а адвикс давно делают в "китае"
Согласен

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
23-07-2021 
23-07-2021 
Basilio писал(а):
Не стал адвикс покупать, весной менял передние тормоза все полностью, колодки взял NiBK (несколько человек кто торгует, советовали), сделаны в Японии, а адвикс давно делают в "китае" ...
"Страна производства - Япония, как и у всех колодок серии SN."-цитата представителя Адвикс на Ойл-клубе, при желании можно там позадавать вопросы.
А NiBK на просторах инета как раз китайщиной считались всегда.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
23-07-2021 
23-07-2021 
kastett писал(а):
Basilio писал(а):
Не стал адвикс покупать, весной менял передние тормоза все полностью, колодки взял NiBK (несколько человек кто торгует, советовали), сделаны в Японии, а адвикс давно делают в "китае" ...
"Страна производства - Япония, как и у всех колодок серии SN."-цитата представителя Адвикс на Ойл-клубе, при желании можно там позадавать вопросы.
А NiBK на просторах инета как раз китайщиной считались всегда.
Просто сложилось такое впечатление (по многочисленным отзывам), что с колодками адвикс диски долго не живут, отъездил два комплекта дисков и оба плохо кончили ...
Решил сменить марку.

Замена тормозных колодок

Диски Тойота (американские), суппорта новые в сборе поставил Akebono (кстати, один в один с родными, даже маркировка на тех же местах) и колодки NiBK.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов