25-12-2011 
25-12-2011 
PALSAN77 писал(а):
Подскажите -доверять ,не доверять???
Если срочно нужно, то поменяй. Это лучше чем вообще без тормозов.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
filsergey писал(а):
стояло наоборот
Задумался по этому поводу Amd gmm

У меня тоже был неравномерный износ. Направляющие вставил так, как стояли ДО меня на задумываясь о том, какой верхний, а какой нижний...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Camel писал(а):
Задумался по этому поводу
Я когда менял задние колодки истественно направляющие препутал, пошел к компу и задал сюда вопрос , как они должны стоять? НЕ уверен на все сто но кажется именно ты ответил как их нужно установить. Теперь и я задумался по этому поводу. Amd crazy Amd Green .
Повторюсь что перепутывания на не равномерный износ не влияет. На аутландере я специально ставил все направляшки с резиновыми кольцами, и верхнии и нижнии так как там есть проблема грохота супорта на ребристом асвальте. Как до так и после эксперимента все изнашивалось равномерно а грохот как был так и остался Amd Jokingly

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Когда при замене направляющих на одном из задних колёс перепутали верх и низ, то колесо (тормоза) подклинивало... Колодки новые. Не заметить не получилось, диск почти покраснел.
Если задним ходом, то ещё и визг..
Через 500м-км. вернулся поставили "как положено" (поменяли местами)...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Camel писал(а):
filsergey писал(а):
стояло наоборот
Задумался по этому поводу Amd gmm

У меня тоже был неравномерный износ. Направляющие вставил так, как стояли ДО меня на задумываясь о том, какой верхний, а какой нижний...
при правильной установки,встают очень легко,без усилия,даже если много смазки

если неправильно,то с усилием,хоть и небольшим

подскажите,кто менял недавно, по поршням Question

filsergey писал(а):
единственное,что не помню...задние поршни, вроде заталкивал руками,а сейчас только при помощи струбцины
  •  
26-12-2011 
первое движение обязательно надо отжать струбциной или отверткой пока еще супорт и колодки на месте,а потом уже можно и руками дожимать.
  •  
2-01-2012 
2-01-2012 
filsergey писал(а):

Замена тормозных колодок
Файл: DSC00637.jpg
Тоже болты стояли наоборот.Вопрос,тот болт,который сверху,у него на конце резиновый чехол.Для чего он и чревато ли его отсутствие?
  •  
2-01-2012 
2-01-2012 
ildar27 писал(а):
резиновый чехол.Для чего он и чревато ли его отсутствие?
Считается что это кольцо антидребезговое. Без него палец бы гремел в скобе супорта( метал об металл) на ребристом асфальте. Почему ставят только один палец с колечком, я не знаю.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-01-2012 
2-01-2012 
я эти резинки специально выкинул, что бы не мешали суппорту работать,
и еще смазал эти болты специальной красной смазкой "тоета" так она за 2000 км почернела и прикипать начала, есть у кого нибудь опыт использования другой смазки , которая не прикипает?

_________________

RXI, RXII

  •  
2-01-2012 
2-01-2012 
У меня одной не было.Вторую выбросил,посчитал что откуда то оборвалась.Здесь уже увидел,что она всё таки не зря была.Болты смазал синей смазкой mobil.Посмотрим.Кстати,после перестановки болтов(поршня не трогал),педаль ощутимо просела,потом в норму.
  •  
2-01-2012 
2-01-2012 
ildar27 писал(а):
чревато ли его отсутствие?
Чехол скорее всего у тебя остался в суппорте, а не потерялся...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-01-2012 
2-01-2012 
asd201 писал(а):
смазал эти болты специальной красной смазкой "тоета" так она за 2000 км почернела и прикипать начала,
не стал бы грешить на смазку
у меня машина пришла со штатов со стертыми в ноль колодками,что впереди,что сзади
смазка была розовой и сейчас пользуюсь только тойотовской смазкой

либо ты при смазки не очистил посадочные места от старой смазки,либо перегревал тормозную систему неисправными(заклинившими)поршнями или направляющими

asd201 писал(а):
я эти резинки специально выкинул, что бы не мешали суппорту работать
ildar27 писал(а):
Вторую выбросил
рисковые парни..
  •  
2-01-2012 
2-01-2012 
asd201 писал(а):
я эти резинки специально выкинул, что бы не мешали суппорту работать
Уже заметил что люди постоянно что то выкидывают из тормозной системы. То пластины антидребезговые, теперь кольца с пальцев. Кто шагнет истчо дальше? Кто не трус?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
ildar27 писал(а):
filsergey писал(а):

Замена тормозных колодок
Файл: DSC00637.jpg
Тоже болты стояли наоборот.Вопрос,тот болт,который сверху,у него на конце резиновый чехол.Для чего он и чревато ли его отсутствие?
уточнил ещё раз:
с резинкой должны быть сверху однозначно...

Замена тормозных колодок

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-10-2012 
13-10-2012 
предложили за 800$ тормозные диски и колодки керамика перед+зад. (все под замену) Это дорого? диски с насечками.
или выборочно лучше оригинал где надо поменять

сейчас машина тормозит изумительно, но механик сказал что надо бы там поменять, здесь поменять. я ему верю.
ещё иногда машина с горки на холостом не очень идет как-будто что-то держит. а иногда катится только в путь Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов