24-05-2011 
24-05-2011 
Oleg2052 писал(а):
У меня при замене колодок в комплекте были наклейки типа "сеточки от комаров" самоклеющиеся...противоскрипные (так было написано)
Как колодки называются? На колодках LUKAS такие наклейки уже наклеены и я их, с небольшим трудом, отрывал перед установкой. 2

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Валердос писал(а):
Без них грохотать колодки будут на дороге типа "щебень"
без пластин на старых (сумитомо) колодках не грохотало, и на новых(оригинал) не грохочет..что за чушь???

_________________

Camry 2016

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
aolise писал(а):
Валердос писал(а):
Без них грохотать колодки будут на дороге типа "щебень"
без пластин на старых (сумитомо) колодках не грохотало, и на новых(оригинал) не грохочет..что за чушь???
Значит у лексуса настолько хорошая конструкция супорта что не грохочет. На аутландере грохочет с пластинами, с наклейками ,всегда и везде пока на тормоз не нажмешь.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Валердос писал(а):
Oleg2052 писал(а):
У меня при замене колодок в комплекте были наклейки типа "сеточки от комаров" самоклеющиеся...противоскрипные (так было написано)
Как колодки называются? На колодках LUKAS такие наклейки уже наклеены и я их, с небольшим трудом, отрывал перед установкой. 2
А зачем отрывали?
Неужели у Лукаса плохие инженеры и хуже нас знают, что надо делать...?
У меня были не Лукас, завтра коробку поищу...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Forsage45 писал(а):
Чем раньше плохо было?
Было всё очень даже хорошо...

Oleg2052 писал(а):
Есть мысль: теперь вначале сжимаются противоскрипные пластины, и только потом прижимается колодка...
это мысль

Валердос писал(а):
А сколько проехал после замены? У меня тоже так было первые 100 км а потом все ок.
сто ещё не проехал. Надеюсь потом обкатается. Иначе сниму пластины

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Oleg2052 писал(а):
А зачем отрывали?
Не отрывают те которые любят лишние запчасти выкидывать а вообще в этой теме на 8 й странице я про это писал уже.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Camel писал(а):
Есть мысль: теперь вначале сжимаются противоскрипные пластины, и только потом прижимается колодка...

это мысль
Вы так рассуждаете как будто речь идет про пластилиновые детали
Camel писал(а):
Надеюсь потом обкатается
Они обкатаются , даже и без надежды!!!

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Forsage45 писал(а):
Camel писал(а):
Результат: тормоза ставли ватные , вялые, давить на педаль приходится гораздо сильнее
Тормоза притрутся, ноги подкачаются.. Amd Green
Чёт не притираются Sad Не совсем уж плохие тормоза стали, но заметно хуже, чем без пластин

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Camel писал(а):
Чёт не притираются
Может уже стёрлись? Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Не... половина исчо осталось

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Camel писал(а):
Чёт не притираются Не совсем уж плохие тормоза стали, но заметно хуже, чем без пластин
Может колодки не правильные, я имею ввиду брэнд. После того как поставил на свою машину дба голд с колодками ате и комплектом новых, вот этих самых пластин , радость с лица не сходит совершенно. Проехал примерно 3000 км

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Вот если бы эти колодки БЕЗ пластин тормозили плохо, то я б подумал. Но без пластин всё было очень даже хорошо!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Camel писал(а):
Вот если бы эти колодки БЕЗ пластин тормозили плохо, то я б подумал. Но без пластин всё было очень даже хорошо!
Если заметили то я часто не предерживаюсь инструкций и рекомендаций но в данном случае , с тормозами, я бы не стал изменять конструктивные особенности. Инженеры же разробатовали как ни как, да ещё японские

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
15-07-2011 
15-07-2011 
Собственно вопрос пробывал кто ставить керамические тормозные колодки взамен оригиналу? На exist только такие есть CMX1005, но цена даже ниже оригинала. Есть ли смысл? Или поставить Nisshinbo пишут, что toyota у них закупает колодки?
  •  
15-07-2011 
15-07-2011 
у меня brembo стоит, честно говоря мне не очень нравятся, оригиналы поставлю обратно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов