16-05-2011 
16-05-2011 
а я так понимаю, пластины нужны для того чтобы сигнализировать легким писком-скрежетом о необходимости замены колодок..

_________________

Camry 2016

  •  
16-05-2011 
всегда пластины выкидывал..))
как не нужную деталь. Laughing
  •  
16-05-2011 
16-05-2011 
aolise писал(а):
а я так понимаю, пластины нужны для того чтобы сигнализировать легким писком-скрежетом о необходимости замены колодок..
Есть там и такие, они одиваются на край колодки и пищят о необходимости замены колодок но они же не противоскрипные.( кстати после того как они заскрепят ещё тысяч семь можно проехать) Сам себе противоречишь, разговор то не о них. Эти пипочки не могут же стоить 1000 с чем то рублей.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-05-2011 
16-05-2011 
еще один сергей писал(а):
всегда пластины выкидывал..))
как не нужную деталь. Laughing
Мне кажется в нашей дискуссии какие то непонятки. Думаю говорим о разном Amd crazy .Сигнализаторы можно выкинуть а антидребезговые пластины нельзя ,ну или можно но зачем? Amd crazy И еще, а Как понять всегда? Ты их выкидываешь а они снова и снова появляются? Что барабашки что ли ? Или каждый раз покупаешь и выкидываешь за ненадобностью. Ты прикольный Amd Thumbs up

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-05-2011 
16-05-2011 
Валердос писал(а):
Есть там и такие, они одиваются на край колодки и пищят о необходимости замены колодок но они же не противоскрипные.( кстати после того как они заскрепят ещё тысяч семь можно проехать) Сам себе противоречишь, разговор то не о них. Эти пипочки не могут же стоить 1000 с чем то рублей.
и
aolise писал(а):
при замене колодок, тоже не обнаружил пластин... поставили новые также без пластин..обделенным себя не почувствовал)))
и где же я себе противоречу??? я просто не знал что там несколько коплектов пластин бывает, и с разными функциями)))

_________________

Camry 2016

  •  
16-05-2011 
16-05-2011 
Camel писал(а):
Теперь заказал себе ещё такие "лишние детали", за 1166руб



04945-0E020
04945-48080 тоже комплект,но в два раза дешевле Amd gmm
  •  
16-05-2011 
16-05-2011 
Валердос писал(а):
еще один сергей писал(а):
всегда пластины выкидывал..))
как не нужную деталь. Laughing
Мне кажется в нашей дискуссии какие то непонятки. Думаю говорим о разном Amd crazy .Сигнализаторы можно выкинуть а антидребезговые пластины нельзя ,ну или можно но зачем? Amd crazy И еще, а Как понять всегда? Ты их выкидываешь а они снова и снова появляются? Что барабашки что ли ? Или каждый раз покупаешь и выкидываешь за ненадобностью. Ты прикольный Amd Thumbs up
Зачем ты так жжёшь? Amd rofl

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
16-05-2011 
Валердос писал(а):
еще один сергей писал(а):
всегда пластины выкидывал..))
как не нужную деталь. Laughing

Мне кажется в нашей дискуссии какие то непонятки. Думаю говорим о разном Amd crazy .Сигнализаторы можно выкинуть а антидребезговые пластины нельзя ,ну или можно но зачем? Amd crazy И еще, а Как понять всегда? Ты их выкидываешь а они снова и снова появляются? Что барабашки что ли ? Или каждый раз покупаешь и выкидываешь за ненадобностью. Ты прикольный Amd Thumbs up
противоскрипные на прежних машинах выкидывал при замене колодок(если они были).
зачем выкидывал??ну не знаю..казалось что не нужная деталь))..и к стати никогда ничего не дребезжало без них..
  •  
  • 0
24-05-2011 
24-05-2011 
filsergey писал(а):
Camel писал(а):
Теперь заказал себе ещё такие "лишние детали", за 1166руб



04945-0E020
04945-48080 тоже комплект,но в два раза дешевле Amd gmm
Спасибо Exclamation
Вовремя

Купил данные пластины. Установил.
Результат: тормоза ставли ватные , вялые, давить на педаль приходится гораздо сильнее Sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Camel писал(а):
Результат: тормоза ставли ватные , вялые, давить на педаль приходится гораздо сильнее
Тормоза притрутся, ноги подкачаются.. Amd Green Чем раньше плохо было?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Camel писал(а):
Результат: тормоза ставли ватные , вялые, давить на педаль приходится гораздо сильнее
Amd Sad предлагаешь для полноты эксперемента снять пластины Amd gmm у меня все ок.
а какая может быть связь,есть мысли Question
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Есть мысль: теперь вначале сжимаются противоскрипные пластины, и только потом прижимается колодка...
Пластины не очень жёстко прилегают к колодке...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Camel писал(а):
тормоза ставли ватные , вялые, давить на педаль приходится гораздо сильнее
А сколько проехал после замены? У меня тоже так было первые 100 км а потом все ок. Диски дба+колодки АТЕ + новые пластины

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Oleg2052 писал(а):
противоскрипные пластины,
Да они не противоскрипные а антидребезговые, сколько мона говорить одно и тоже. Без них грохотать колодки будут на дороге типа "щебень"

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
У меня при замене колодок в комплекте были наклейки типа "сеточки от комаров" самоклеющиеся...противоскрипные (так было написано)

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов