2-10-2011 
2-10-2011 
Получилось. Спасибо за подсказку. А замок надо целиком снимать или нет? Ну если я только один винт (под обшивкой) откручу, моторчик снимется, или с торца двери три винта тоже откручивать надо?

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
2-10-2011 
dsn80 писал(а):
А замок надо целиком снимать или нет?
обшивку за три недели снял...а с замком сколько маяться будешь и представить страшно Amd Green Amd Green Amd Green
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
а вообще Денис учись пользоваться ПОИСКом,там почти все уже есть!!!
  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
еще один сергей писал(а):
обшивку за три недели снял...а с замком сколько маяться будешь и представить страшно Amd Green Amd Green Amd Green
Да писец, сам в шоке Amd Green Amd Green Amd Green. А если честно, до машины руки дошли только сейчас. Некогда было. То дела (мотаюсь на ней), то вообще меня в городе нет ( а машинка в гараже). Поэтому начал пробивать что да как заранее. Вот и получилось, что я три недели обшивку снимал. Amd Green Amd Green Amd Green Теперь как возьму набор "звездочек", так продолжу. Спасибо за советы. Кстати, так замок целиком снимать или нет?

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
2-10-2011 
dsn80 писал(а):
Кстати, так замок целиком снимать или не
ты прочитал то что я тебе скинул???наверное и не собирался этим утруждаться.. Mr. Green Mr. Green
  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
Сегодня снял замок задней двери, не работал с пульта. Разрезал пластмассовый корпус, все чисто, красиво, но внутри моторчика чернота, почистил, и стал подавать 12 вольт от блока питания прям на мотор, отсоединив шестерню с пружиной. В общем мотор то запускается, то нет, причем если помочь ему (крутнуть слегка), то он нормально запускается...видимо в щетках трабла...завтра поеду искать похожий мотор... Можно на ебэе заказать, но ждать млин долго...
Только вот не понятен один момент. На валу моторчика надет некий цилиндрик с двуми срезами, чтобы червяк на него цеплять. Так вот никак не могу снять этот цилиндрик. Он вообще снимается? просто посильней нужно тянуть?
А то на ебее такие моторчики продаются без балды, т.е. придется переставлять ее или че нить самому лепить из холодной сварки например, но это голимый колхоз получится...
  •  
3-10-2011 
sv_ispu писал(а):
Так вот никак не могу снять этот цилиндрик. Он вообще снимается? просто посильней нужно тянуть?
я так и не смог снять,сильно тянуть побоялся,...на разборе нашел такой-же моторчик,только там другая балда была,я ее обточил ,получился похожий цилиндрик,и контакты были чуть другие,я вроде на проводки подпаял и на контакты бросил..в общем все получилось.
  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
Всем привет!
Неделю назад выложил на Дроме свой фотоотчет о ремонте замков:
link
Закинул статью в базу знаний - но почему-то модеры до сих пор ее не открыли(((
  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
Как ты её "закинул"?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
Camel писал(а):
Как ты её "закинул"?
Нажал "Добавить статью", раздел "Электрика":
club-lexus.ru/f...dex.php?model_id=9&cat=7
После завершения было уведомление, что статья будет проверена модерами и выставлена, но я ее почему-то не вижу до сих пор, хотя в списке всего 45 статей, а количество пишет 46. Т.е., статья где-то на полпути)))
  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
В общем разобрался я с мотором. Сначала грешил на щетки. Купил дешевый замок багажника для таза (115 руб.), разобрал, вытащил щетки и приладил их на исходный мотор. Правда они сточены были в другой плоскости (в китайском моторчике щетки были повернуты на 90 град., ежели в лексусовском), но притерлись быстро. И проблема оказалась не в щетках. После подробного рассмотрения коллектора, обнаружил, что 2 волоска, идущих на обмотки ротора оторваны, т.е. этого не видно, а когда отверточкой дотронулся, они и отошли от коллектора. Взял паяло и мучался минут 40... Припаял, вроде крутит норм, вечером буду собирать дверь. Но моторчики все равно заказал на ебее (пару штук), т.к. думаю реанимированный рано или поздно все равно помре....
Фотоальбом

Добавлено:
Установил на место. Все работает.. ) Но пару штук заказал про запас. Пусть лежат...
  •  
  • +1
7-10-2011 
7-10-2011 
Gunner писал(а):
Всем привет!
Неделю назад выложил на Дроме свой фотоотчет о ремонте замков:
link
Закинул статью в базу знаний - но почему-то модеры до сих пор ее не открыли(((
Привет!
Я на него (фотоотчет) как то случайно заходил, видел свое авто..
Кстати, передние двери после изъятия варисторов так и не переставали тупить..
переделали обе, долго перебирали варианты, в итоге поставили моторчики от центрального замка старого БМВ,
очень удачно подошел, и движки по внешнему виду не чита родным..
Также у меня оказался сгоревшим 1 предохранитель и перебитым провод (передняя пасажирская дверь)
Всего было 3 ЦЗ от БМВ, 2 установили, еще буду 2 искать (задние 2 двери и багажник).
  •  
7-10-2011 
7-10-2011 
Gunner писал(а):
Camel писал(а):
Как ты её "закинул"?
Нажал "Добавить статью", раздел "Электрика":
club-lexus.ru/f...dex.php?model_id=9&cat=7
После завершения было уведомление, что статья будет проверена модерами и выставлена, но я ее почему-то не вижу до сих пор, хотя в списке всего 45 статей, а количество пишет 46. Т.е., статья где-то на полпути)))
Вот, нашел по "фотоотчет", ссылка:
club-lexus.ru/faq/index.php?article=784
  •  
11-08-2012 
11-08-2012 
В своё время покупал себе моторчик на водительскую дверь в сборе с тросиками...лежит новым в гараже...если кому надо - пишите в личку...отдам не дорого.

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
15-08-2012 
15-08-2012 
А не подскажите в чем может быть причина.У меня не сразу закрываются двери с правой стороны,передняя и задняяSad

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
15-08-2012 
15-08-2012 
Чтоб получить адекватный ответ нужно подробно описать проблему:
после чего она появилась, что делали с машиной, что значит "не сразу" - на следующий день?
Не сразу после чего?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов