2-08-2011 
2-08-2011 
Скоро придется ремонтировать уже четвертый механизм в своем RX. Проблема, как и писали выше, моторчик. В самом моторчике, между одним из контактов и щеткой, стоит термозащита. Маленькая прямоугольная пластина. Вытаскиваем эту пластину, спаиваем контакты и все готово. Два механизма, после такого ремонта, ходят уже три года.
  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
Сегодня наконец-то тоже взялся отремонтировать моторчик в водительской двери, а то надоело ключом туда-сюда. Вскрытие показало практически полное отсутствие щеток и катастрофическое количество грязи.
Все внутренности моторчика аккуратненько промыл, щетки отлично подошли от моторчика привода ц.з. Хюндай Соната (в гараже давно валялся).
Теперь все прекрасно работает. Посмотрим на сколько хватит.
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
ymitin писал(а):
Скоро придется ремонтировать уже четвертый механизм в своем RX. Проблема, как и писали выше, моторчик. В самом моторчике, между одним из контактов и щеткой, стоит термозащита. Маленькая прямоугольная пластина. Вытаскиваем эту пластину, спаиваем контакты и все готово. Два механизма, после такого ремонта, ходят уже три года.
Это не термозащита - а варистор, защита от перенапряжения. Выходит из строя со временем на всех замках. Без него привод работоспособен - но из-за искрения в коллекторе быстрее изнашиваются щетки моторчика.
  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Проблема такая: перестал работать замок задней правой двери. Заметил, когда после постановки в охрану обходил машину и проверял двери на закрытие, данная дверь оказалась не запертой. В ручную, т.е. когда рычажок закрытия сам двигаешь, все работает, а вот с брелка нет. Ни на закрытие, ни на открытие. С остальными дверями все в порядке. В чем может быть проблема? Помогите! Если нужно будет снимать обшивку двери, то подскажите как, чтоб по незнанию что-нибудь не сломать.

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, где находится датчик открытой двери? В замке или на корпусе двери. Не могу найти. Спасибо

_________________

Лучше Lexus может быть только... Lexus

  •  
7-09-2011 
7-09-2011 
dsn80 писал(а):
Проблема такая: перестал работать замок задней правой двери. Заметил, когда после постановки в охрану обходил машину и проверял двери на закрытие, данная дверь оказалась не запертой. В ручную, т.е. когда рычажок закрытия сам двигаешь, все работает, а вот с брелка нет. Ни на закрытие, ни на открытие. С остальными дверями все в порядке. В чем может быть проблема? Помогите! Если нужно будет снимать обшивку двери, то подскажите как, чтоб по незнанию что-нибудь не сломать.
В поиск!

kastertroi писал(а):
Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, где находится датчик открытой двери? В замке или на корпусе двери. Не могу найти. Спасибо
В механизме замка
  •  
11-09-2011 
11-09-2011 
Привет. Подскажите пожалуйста, как снять обшивку задней двери (правой). Нужно к замку подобраться, а то закрываться перестал с кнопки. Если можно, подробнее, а то боюсь сломать что-либо. В поиске найти на могу. Заранее спасибо!

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
11-09-2011 
11-09-2011 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
Gunner писал(а):
dsn80 писал(а):
Проблема такая: перестал работать замок задней правой двери. Заметил, когда после постановки в охрану обходил машину и проверял двери на закрытие, данная дверь оказалась не запертой. В ручную, т.е. когда рычажок закрытия сам двигаешь, все работает, а вот с брелка нет. Ни на закрытие, ни на открытие. С остальными дверями все в порядке. В чем может быть проблема? Помогите! Если нужно будет снимать обшивку двери, то подскажите как, чтоб по незнанию что-нибудь не сломать.
В поиск!

kastertroi писал(а):
Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, где находится датчик открытой двери? В замке или на корпусе двери. Не могу найти. Спасибо
В механизме замка
спасибо!

_________________

Лучше Lexus может быть только... Lexus

  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Camel писал(а):
Удивительно.... Даже в базе знаний есть
club-lexus.ru/faq/index.php?article=98
Это передняя!!! А у меня проблема с задней. Или ты скажешь что там все одинаково? Wink

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
19-09-2011 
dsn80 писал(а):

Camel писал(а):
Удивительно.... Даже в базе знаний есть
club-lexus.ru/faq/index.php?article=98


Это передняя!!! А у меня проблема с задней. Или ты скажешь что там все одинаково? Wink
принцип понятен на передней двери..так что давно-бы уже залез и разобрал.
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
еще один сергей писал(а):
так что давно-бы уже залез
тоже хотял съязвить по этому поводу Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-10-2011 
1-10-2011 
еще один сергей писал(а):
принцип понятен на передней двери..так что давно-бы уже залез и разобрал.
Ну что, залез таки и разобрал! Но снять обшивку не смог. Пластмассовый кант вокруг ручки открывания не дает. Не пойму как его снять. Следовал вот этой club-lexus.ru/faq/index.php?article=98 инструкции, но все равно не могу снять этот кант, не получается отщелкнуть, сидит мертво. Боюсь сломать. Где именно надо поддеть плоской отверткой? Снизу- это под самим рычажком открывания. А сверху? У меня отвертка не пролазит в щель между пластмассовым корпусом и поворотным язычком. А точно ли вторая защелка там находится?

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
1-10-2011 
dsn80 писал(а):
Пластмассовый кант вокруг ручки открывания не дает
не вокруг ручки!!!
там с верху и с низу есть шишечки по одной штуке,они маленькими зелеными кружочками обведены,от основания самой ручки нужно отверткой смело подевать к самой окантовке!
р.с. не совсем понятно???..))
р.с.с. там третье фото!!вот туда и толкай отвертку..))))))
  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
еще один сергей писал(а):
там третье фото!!вот туда и толкай отвертку..))))))
Это я понял. А сверху, там где не ручка а поворотный рычажок с красной меткой? У меня туда отвертка не пролазит. Ладно, сегодня снова попробую. Найду что-нибудь потоньше. Спасибо за подсказку.

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов