home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-11-2008 
17-11-2008 
Уважаемые соклубники, хочу сделать электропривод 5-й двери(багажника) на ретро rx-е, может кто делал или знает о всех тонкостях или особенностих или это вообще нереально сделать?
  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
а зачем он например может понадобится?
  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
ну с кнопки открыватЪся и закрыватЪся... как на новых моделях, думаю можно и без него обойтись, но все же сама идея, можно ли его поставить или нет...и как осуществитЪ
  •  
17-11-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
17-11-2008 
можно сделать все ...если вопрос денег не волнует... осталось узнать стоимость электропривода, замка двери задка, переделки потолочной обшивки под электропривод, блока управления центральным замком ... возможно придется поменять мозги они наверное привязаны к блоку управления ц\з ... ну и стоимость мозгов петровича который возьмется все это вкрячить...и прописать ключи...
  •  
17-11-2008 
avatar
wa wa
17-11-2008 
Не знаю, это конечно не мое дело, но лично для меня это одна из самых бесполезных фич в этой машине, только понт и не более. А с учетом вышеописанных процедур, это просто ващеее Smile да и все равно наверняка получится колхоз, это примерно как делать люк на машине, где он не сделан на заводе, конечно не так хардово, но врядли что путное выйдет.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
эхх...чувствую, не получитЪся сделать, раз столько траблов
  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
demongargon писал(а):
чувствую, не получитЪся сделать
Amd no

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Camel писал(а):
demongargon писал(а):
чувствую, не получитЪся сделать
Amd no
может поможешь, советом, а?
  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
demongargon писал(а):
может поможешь, советом, а?
если бы я делал подобное, то я бы:
а) поставил 2 привода о обе стороны двери - так легче поднимать дверь
б) закупил бы на разборе механизм от нового кузова и попытался бы досконально понять как он устроен
в) набросал бы чертежик для изготовления подобного механизма для своего ретрика, затем попробовал бы заказать изготовление металлических деталей на ближайшем заводе
г) подискал бы подходящие движки
д) попробовал бы это все собрать и запустить (прокинуть проводку, закрепить сам механизм)
е-ж-з-и-к-л) дорабатывал бы пока не получился готовый результат

в общем, теоритически это можно сделать, но лично я бы не стал себе ставить (из-за сложности и из-за внешнего вида, мне и так не нравится эта плямба в новом кузове)

_________________

Prime mover

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
спасибо за советы... Very Happy
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
на открывание это элементарно , а вот закрыть - мда Confused
я бы вставил отводы в стоках к гидро насосу .....
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
wa писал(а):
но лично для меня это одна из самых бесполезных фич в этой машине
Фигасе, понт..., - а ты во время дождя из маркета с занятыми полными пакетами руками к машине подходил??? Evil or Very Mad

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

хочу поставить электропривод 5-й двери на ретрокс

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
NIPAL писал(а):
wa писал(а):
но лично для меня это одна из самых бесполезных фич в этой машине
Фигасе, понт..., - а ты во время дождя из маркета с занятыми полными пакетами руками к машине подходил??? Evil or Very Mad
ты прямо прочитал мои мысли, особенно ужасно, когда пакетов много...
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
если бы я делал подобное, то я бы:

а) поставил 2 привода о обе стороны двери - так легче поднимать дверь

б) закупил бы на разборе механизм от нового кузова и попытался бы досконально понять как он устроен

в) набросал бы чертежик для изготовления подобного механизма для своего ретрика, затем попробовал бы заказать изготовление металлических деталей на ближайшем заводе

г) подискал бы подходящие движки

д) попробовал бы это все собрать и запустить (прокинуть проводку, закрепить сам механизм)

е-ж-з-и-к-л) дорабатывал бы пока не получился готовый результат
Всё перепутал Smile
СНАЧАЛА надо смотреть, как работатет лифт на новом кузове, а потом уже думать как его приколхозить к своему авто. И самое главное подумать - А НАДО ЛИ???


p/s/ я думал, что всех переплюнул с пультом в заднем подлокотнике, но есть оказывается маньяки и покруче Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
demongargon писал(а):
NIPAL писал(а):
wa писал(а):
но лично для меня это одна из самых бесполезных фич в этой машине
Фигасе, понт..., - а ты во время дождя из маркета с занятыми полными пакетами руками к машине подходил??? Evil or Very Mad
ты прямо прочитал мои мысли, особенно ужасно, когда пакетов много...
"случаи бываю разные " (С)
Я всегда хотел обладать авто в электро приводом задней двери.
На нашем предприятии (как и на многих) при выезде с территории охрана осматривает содержимое багажника. Каждый день нужно выходить из машины и открывать -закрывать багажник (и в дождь, и в мороз, и в снег...)....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов