18-06-2021 
18-06-2021 
Подскажите, камера заднего вида выдаёт аналоговый сигнал? Хочу купить на али такую aliexpress.ru/...amp;sku_id=10000013439328554

Как я понял из схемы, из камеры выходит видеосигнал, видео земля, минус питания и плюс питатия.
  •  
23-10-2021 
23-10-2021 
Иногда возникает известная проблема когда на камере заднего хода чёрный экран с помехами, из-за чего это происходит?
Я просто хотел вынуть блок камеры чтобы его посмотреть, так он оказалось зарыт за аздним сиденьем и достать его целая история, тем более что в него дохрена проводов приходит, боюсь что без него машина не поедет.
Add: Посмотрел схему
Обсуждение камеры заднего вида
Получается камера идёт на дисплей напрямую? Просто раньше как я понимаю она шла через блок который стоял под обшивкой багажника справа, а потом получается они вообще этот блок выкинули?
  •  
28-10-2021 
28-10-2021 
Обсуждение камеры заднего вида

Сильные блики камеры заднего вида, возможно ли как то их убрать? Ничего не видно толком. А если ещё машина сзади со включёнными фарами, так вообще конец..(

Попытался стандартными настройками(яркости/контрастности) потыкать, в итоге ничего не улучшилось

Выставил на минимум настройку “Brightness”, чуть-чуть уменьшилась яркость и блики, но совсем незаметно:

Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида

С выключенной подсветкой номерных знаков чуть улучшилось, но только снизу, тк нету прямых световых потоков:


Обсуждение камеры заднего вида

Настройка "Tone" делает картинку серой, то есть цветов совсем нету
Настройки "Color" и "Contrast" никаких улучшений не придают.
Попытался через сервисное меню настроить, так там вообще кнопка камеры была не активна, она присутствовала, но была подсвечена серым цветом и на неё нажать нельзя.

Друзья, может есть какие то ещё настройки камеры? А то совсем печальSad
  •  
5-11-2021 
5-11-2021 
По прошествии временм перестала устраивать картинка с камеры ЗХ.
Подумываю может заменить камеру… Подскажите если есть опыт установки не ориг.камеры, какую лучше установить.
За ранее спасибо.

_________________

Удачи.

  •  
11-11-2021 
11-11-2021 
а чем оригинальная не устраивает?
можно купить с праворульной б/ушки очень недорого
  •  
11-11-2021 
11-11-2021 
kotman, не думаю, что картинка оригинальной камерой будет лучше.

_________________

Удачи.

  •  
24-07-2022 
24-07-2022 
Доброго времени суток. У меня американец rx400h 2005 года доресталинг ( gen 4) . Штатный экран, камера заднего хода и parking assistant 86792-48101. Без вспомогательных линий и т.д. ( непонятно тогда его функция ). По просьбе жены решил сделать линии при движении задним ходом ( есть ещё один Lexus rx300 2004 года европеец . Там есть parking assistant 86792-48030. Линии работают , даже в сервисном меню двигаются . И она так привыкла ) .нашел на разборке два блока 86792-48030 и 86792-48051. Установил на rx400. 51- ый блок не заработал вообще. А 30- ый в сервисном меню прекрасно работает и отображает и камеру и линии. Но.... При штатном режиме при переключении ЗХ режим задней камеры не активируется .
Поколение совпадает. Но понимаю что может быть несколько вариантов
1) 86792-48030 блок не полностью рабочий . Поэтому на монитор не поступает команда переключения режима
2) этот блок не подходит на американцев . Тогда какой part number нужно искать parking assistant?
3) можно использовать этот блок , но нужно какие-то проводки для американца перекос мутировать.

Прошу помощи , если есть понимание , как это исправить .
  •  
25-07-2022 
25-07-2022 
у гибрида есть отличие в сигнале с рычага КПП, он там идет через кан шину которая подключается к паркассисту
а у обычных дорестов подключение аналоговое
в вашем случае либо ставить ген5 монитор и к нему парассист, т.к. в ресте уже на всех машинах сигнал идет через каншину
либо изобретать девайс на ардуине который будет читать кан шину и замыкать реле для включения парассиста
либо найти блок от деорестового гибрида

ну и всегда есть вариант ничего не делать или купить что то китайское)
  •  
25-07-2022 
25-07-2022 
canki, благодарю! А если ещё подскажете где можно найти part number на подходящий park assistant. Буду втройне благодарен. Не нахожу этих сведений - какие модули подходят к какому автомобилю ?
  •  
25-07-2022 
25-07-2022 
86792-48091 на европейцах стоит такой блок до 08.2006 . Описания его функций не нашел
  •  
26-07-2022 
26-07-2022 
невнимательно прочитал ваше первое сообщение, паркассист у вас уже есть, линий на нем нет
тогда получается в доресте гибрида их не было вовсе, а может даже и на всех американцах, вроде тут где то про это писали
можете попробовать 86792-48081 подкинуть, это от японского гибрида, может на нем будут линии
или 86792-48091 это от европейского гибрида
но будут ли там линии не могу сказать
  •  
26-07-2022 
26-07-2022 
canki, Благодарю! А где теоретически, можно найти описание функций того, или иного блока? Для понимания где линии есть, где на 1 камеру, где на 3, где со статическими линиями, где с динамическими ...
  •  
7-08-2022 
7-08-2022 
В общем камера заднего вида перестала показывать. В сервисном меню ошибка висит постоянно 5C-40, связь с блоком есть ...
Что за ошибка, кто может сказать?
з.ы.: камеру снял, разобрал, почистил (была грязь внутри и окислы на корпусе, как туда попало через уплотнитель не понятно) - на вид все нормально, эффекта нет.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
13-08-2023 
13-08-2023 
Доброго времени суток. У меня американец RX330 2005. Штатный экран, камера заднего хода и parking assistant 86792-48051, без вспомогательных линий. Захотелось parking assistant с линиями. Заменил на parking assistant 86792-48031 с европейца. Сначала не заработало, изображение с камеры есть, но линии неподвижные. Сервисное меню камеры вываливалось, была ошибка 5С-42. Оказалось на американце к ECU камеры нет CAN-шины и сигнала Speed. После подключения CAN-шины сервисное меню заработало, пошли все калибровки и линии двигаются от поворота руля. А вот в нормальном режиме при включении ЗХ на экране та же неподвижная картинка с красной линией и зелёными дугами. При нажатии кнопки с дугами дуги пропадают совсем. Но если переключить в параллельную парковку, то при повороте руля рамка двигается, можно сделать вывод что ECU получает данные о повороте руля.
Прошу помощи у знающих людей, в чём причина?
  •  
24-11-2023 
24-11-2023 
Здравствуйте! Посоветуйте на Лексус камеру заднего вида? Где её заказать или купить? Комплектация самая обычная,R1, т.е. камера никогда не стояла там. Также хотел бы поставить планшет андроид,если кто разбирается на форум и ставил,также посоветуйте какой купить и где заказать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов