26-09-2018 
26-09-2018 
Oleg_RX писал(а):
Читая тему, решил обратиться к мануалу (русский который, из 5-ти файлов). А как его запускают на компе с WIN 8 или WIN 10?
Я запускаю через IE, нужно разрешить выполнение ActiveX, советую разархивировать и вытащить на рабочий стол ссылку на файл из contents - index3.html и запускать мануал с этого файла.

_________________

Road my home

  •  
26-09-2018 
26-09-2018 
Хвала и огромное спасибо!
Че только не делал. А через ярлык с рабочки - опачки!
Спасибо еще раз!
  •  
  • -1
30-11-2018 
30-11-2018 
kotman писал(а):
Всем доброго времени суток.
В общем случилась у меня тоже проблема с камерой. Мутное изображение. Днем плохо видно, ночью вообще какое-то серое пятно одно.
Решил, что грязь и влага попала.
Разобрал, а там все чисто, никакой грязи, влаги и окиси нет.
Что еще может быть?
Полагаю, можно попробовать стекло полирнуть.
Вопрос чем?

ЗЫ: воткнул камеру от кроуна, все хорошо показывает.
Вот интересно, Кроун делается для японского рынка, насколько мне известно там видео сигнал NTSC, Европа и Россия, сигнал PAL SECAM, то есть камера с японского кроуна отлично дружит с европейским монитором? А динамические линии сохранились?
  •  
30-11-2018 
30-11-2018 
russ14 писал(а):
kotman писал(а):
Всем доброго времени суток.
В общем случилась у меня тоже проблема с камерой. Мутное изображение. Днем плохо видно, ночью вообще какое-то серое пятно одно.
Решил, что грязь и влага попала.
Разобрал, а там все чисто, никакой грязи, влаги и окиси нет.
Что еще может быть?
Полагаю, можно попробовать стекло полирнуть.
Вопрос чем?

ЗЫ: воткнул камеру от кроуна, все хорошо показывает.
Вот интересно, Кроун делается для японского рынка, насколько мне известно там видео сигнал NTSC, Европа и Россия, сигнал PAL SECAM, то есть камера с японского кроуна отлично дружит с европейским монитором? А динамические линии сохранились?
Интересно номер по каталогу этой камеры для Crown. А то по каталогу камера на RX стоит каких то диких денег.

_________________

Удачи.

  •  
30-11-2018 
30-11-2018 
не надо смотреть на каталожные номера, нужно брать камеры от определенных моделей тойоты, камеры на большинстве моделей одинаковы, меняется только крепежная планка.
я в итоге купил себе б/у камеру от марк х за 1500
  •  
  • +1
30-11-2018 
30-11-2018 
OlegSh писал(а):
Интересно номер по каталогу этой камеры для Crown
Посмотри на фото в моей объяве
link
Сейчас не актуально, уже поставил на Короллу, скажу лишь что kotman абсолютно прав - камера Ген5 у всех одинаковая, RX, Краун, Приус, Камри и т.д., разница лишь в нижней крепёжке. На ДВ такие камеры стоят в среднем пару рублей.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
30-11-2018 
30-11-2018 
барс027, спасибо за подсказку, а то камера тоже мутная стала, хочу поменять
  •  
30-11-2018 
30-11-2018 
На приусе камера ночью как днем показывала, а вот в RX400H нихрена не видно
  •  
30-11-2018 
30-11-2018 
барс027, kotman
Спасибо.

_________________

Удачи.

  •  
19-12-2018 
19-12-2018 
барс027 писал(а):
OlegSh писал(а):
Интересно номер по каталогу этой камеры для Crown
Посмотри на фото в моей объяве
link
Сейчас не актуально, уже поставил на Короллу, скажу лишь что kotman абсолютно прав - камера Ген5 у всех одинаковая, RX, Краун, Приус, Камри и т.д., разница лишь в нижней крепёжке. На ДВ такие камеры стоят в среднем пару рублей.
и еще на 221 мерседесе Amd victory
  •  
23-12-2018 
23-12-2018 
Доброго дня. Перестала работать камера заднего вида на RX300 02.2003 года. Второй кузов. Б.у. Нет нигде в наличии. Может можно поставить "Prime-X» CA-9019 в описании вроде бы подходит к моему авто? Чтобы без всяких переделок, просто поставить в штатном месте. Заранее спасибо. Вот ссылка на продавца
link

_________________

RX300 '03 Харьков

  •  
23-12-2018 
23-12-2018 
Задаётся мне что эта камера в подсветку номера, а не как не в штатное место под камеру. Да и разъем мне кажется совсем не тот
  •  
13-01-2019 
13-01-2019 
Можно поступить вот так,
link
Я себе тоже поставил китайскую, изображение хорошее, только обзор узкий, буду себе другую ставить на 170°, на алиэкспрэсс они стоят 300-1000 рублей
Обсуждение камеры заднего вида

Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
  •  
13-01-2019 
13-01-2019 
Как видно на фото, что поставил камеру не под планку, а приклеил на декоративную планку, когда собрал, не видно, что она не родная, стоит в том же месте
  •  
24-01-2019 
24-01-2019 
Как и у многих здесь, моя камера начала потихоньку умирать. Изображение стало менее четкое, периодически стали пробегать светлые полосы по изображению. Разбор камеры показал большое количество соляных отложений внутри корпуса по периметру стыка металлического и пластикового корпуса. Соль потихоньку наползла на электронные платы. Чистка плат от соли быстро избавила от белых полос на экране. Но мне этого показалось мало и я решил промыть блок линз медицинским спиртом. В вентиляционное отверстие впрыснул шприцом спирт, затем продул. А через пару минут заметил помутнение внутри оптики. Вскрытие показало наличие 4х линз, одна из которых была пластиковая. Вот она и помутнела от спирта.
Стоимость б/у камеры на рх2 по предложениям московских разборок начиналась от 6000 руб. Поэтому было принято решение приобрести камеру с тойоты тех же лет. Удалось купить камеру с Toyota Allion за 1500 руб.
Сама камера отличается только переходной планкой крепления к кузову и разъемом.
Перестановка задней части камеры заняла 5 минут.
P.S. Машина у меня с монитором gen4.

Обсуждение камеры заднего вида
Слева родная, справа от Аллиона
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов