8-03-2013 
8-03-2013 
Ребята, а вот хочу спросить на счет помогающих парковке линий... У меня на Харриере (2-й кузов) были такие - очень удобно... А сейчас на Лексусе нет, только изображение (без линий)... Я так понимаю, наличие этих линий зависит от ЭБУ (или как оно там называется) камеры... Так вот, можно ли тупо взять и поставить ЭБУ камеры на Лексус от Харриера? Они совместимы? Или может быть, можно поставить от европейского Лексуса (у них вроде есть у некоторых линии)? Я говорю про ЭБУ, которое вроде бы находится в заднем крыле под боковой обшивкой багажного отделения...

_________________


  •  
8-03-2013 
8-03-2013 
Просто "тупо взять и поставить" не получится.

А машина какая? Судя по сообщению американец 330?

_________________

Удачи всем.

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
AlexDek писал(а):
А машина какая? Судя по сообщению американец 330?
Да, американец 330-й

_________________


  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
Поставить можно, переделывать не так уж много, надо только найти блок паркинг ассист.

_________________

Road my home

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
Эдуард86 писал(а):
надо только найти блок паркинг ассист.
А можно поподробнее... Что это за блок? Может быть, есть у него каталожный номер? Или на разборах поискать... Вообщем, расскажите поподробнее...

_________________


  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
Я когда себе камеру нестандарт в инете покупал,видел там же в продаже похожие блоки 4-5 т.р.Рисовалась линия в зависимости от поворота колес и две статичные линии.Адрес уже не подскажу,но поищите ''продажа камеры заднего хода ''.Там и найдете искомый блок и информацию о нем.К. примеру вот link
  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
Эдуард86 писал(а):
Поставить можно, переделывать не так уж много, надо только найти блок паркинг ассист.
"... переделывать не так уж много" - ну, как говорится, флаг в руки.
Уже обсуждалось здесь. Amd Green

_________________

Удачи всем.

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
AlexDek писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Поставить можно, переделывать не так уж много, надо только найти блок паркинг ассист.
"... переделывать не так уж много" - ну, как говорится, флаг в руки.
Уже обсуждалось здесь. Amd Green
переделок там немного, было бы желание

здесь много чего обсуждалось, к примеру, писалось много ужастиков о сложности замены калькулятора на тачскрин, а в реальности никаких ужастиков там нет...аналогично и с паркассистом

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
Согласен - все относительно.
Конечно, физически, можно сделать камеру с парковочными линиями на 330, но стоит ли овчинка...
Но если это хобби и желание сделать что-то новое - то только приветствую. Amd Thumbs up

_________________

Удачи всем.

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
это как с установкой штатного тача: красивый понт- дороже денег Smile))

не думаю, что блок паркассиста стоит дорого на авторазборке

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
AlexDek писал(а):
физически, можно сделать камеру с парковочными линиями на 330, но стоит ли овчинка
Что значит "сделать камеру с парковочными линиями на 330"??? Она уже есть... Я спрашиваю, если переставить ЭБУ, то линии появятся? Вы, наверное, не поняли о чем я говорю... Я не собираюсь ничего переделывать... я хочу просто переставить ЭБУ (если это оно отвечает за линии)... какое "новое"? Ничего нового не будет... Только линии появятся... Камеру даже (если я правильно понимаю) трогать не надо...

_________________


  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
ildar27 писал(а):
Я когда себе камеру нестандарт в инете покупал,видел там же в продаже похожие блоки 4-5 т.р.
речь идет именно о штатной камере... Что нужно заменить, чтобы появились линии... Какое именно звено отвечает за прорисовку линий? И появяться ли линии если просто заменить это звено (например, ЭБУ)

_________________


  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
sasha_nsk писал(а):
AlexDek писал(а):
физически, можно сделать камеру с парковочными линиями на 330, но стоит ли овчинка
Что значит "сделать камеру с парковочными линиями на 330"??? Она уже есть... Я спрашиваю, если переставить ЭБУ, то линии появятся? Вы, наверное, не поняли о чем я говорю... Я не собираюсь ничего переделывать... я хочу просто переставить ЭБУ (если это оно отвечает за линии)... какое "новое"? Ничего нового не будет... Только линии появятся... Камеру даже (если я правильно понимаю) трогать не надо...
Я понял все правильно - у самого 330 с камерой и т.д.

Но говорю я о прочих деталях и возможных сложностях -
- замена ECU - привинтить и подключить просто так не получится
- для "нового" ECU необходима информация с датчика угла поворота руля
- скорее всего будет необходимо согласование видеосигнала с "нового" ECU и старой головы (дисплея)
- прочие "мелочи".

Вот именно это я и назвал - "сделать камеру с парковочными линиями на 330".

_________________

Удачи всем.

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
AlexDek писал(а):
Но говорю я о прочих деталях и возможных сложностях -
- замена ECU - привинтить и подключить просто так не получится
- для "нового" ECU необходима информация с датчика угла поворота руля
- скорее всего будет необходимо согласование видеосигнала с "нового" ECU и старой головы (дисплея)
- прочие "мелочи".
Я думал, что достаточно просто заменить ЭБУ... Что в 330-м стоит как бы "урезанное" по возможностям ЭБУ... А датчики поворота руля и так должны быть - как-то же антиюз высчитывается... Что же касается видеосигнала, то, опять же, монитору должно вообще пофиг что показывать - лишь бы сигнал поступал, а новое ЭБУ уже будет выдавать сигнал с "направляющими"...
Вы скажите, это точная инфа? или Вы описали именно своё видение этой проблемы?

_________________


  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
ECU с "линиями" имеет установочные отличия - другое количество подключений...
дальше продолжать?

_________________

Удачи всем.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов