home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2008 
28-11-2008 
Наконец-то я разобрался чем официально отвязанный Apple iPhone от взломанного отличается. Неофициальный не может работать с основной программой для айфонов - iTunes. Для работы с ним надо использовать софт сторонних производителей (не Apple). Программу iTunes нельзя установить будет, т.к. iPhone и есть ключ к iTunes с помощью которого можно эту программу на 5 компьютеров установить. Даже если программу установить получится, то ей нельзя никакой софт установить, даже бесплатный. А я за месяц дважды обновлял операционную систему в iPhone, не говоря уже о приложениях для айфона, которые каждый день устанавливаю.

При регистрации создаешь свой email и Apple экаунт, к которому привязана банковская карта. Потом при загрузке софта (даже и бесплатного) вводится пароль этого экаунта, а на email айфона приходит подтверждение заказа.

Кстати, есть похожее устройство, обладающее почти теми же функциями, но не имеющее сотового телефона и камеры, называется iPod Touch. Выглядит также. Стоит намного дешевле, работает с iTunes, связь с интернетом через WiFi. У нас почему-то, оно особого распространения не получило.

Вчера открыл еще одну полезную вешь - это подкасты. Могут быть видео и аудио. Обновляются через интернет. Очень интересная вещь.

Ссылки сравнения iPhone и iPod Touch:
link
link
Правда годичной давности. Благодаря отсутствию телефона, камеры и GPS - iPod Touch даже шустрее, чем iPhone работает.

Советую присмотреться к iPod Touch. Соответственно, что iPod Touch (iTouch) продаются только официальные версии, т.к. к сотовому оператору не привязываютя и взламывать нечего. Поэтому цены на iPod Touch более стабильные.

iPhone в Казахстане

Есть возможность приобщиться к нанотехнологиям за меньшую сумму. iTouch уже даже в 32 GB версии выпускается. С таким объемом памяти можно всю свою фоно и видеотеку с собой в кармане носить. Можно в автомобиль через адаптер подключить. На eBay полно таких адаптеров продается. Управляется с головы (или с руля) как внешний CD ченджер.

Ссылка - Адаптер iPhone или iPod Touch для Lexus
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Ссылка - Средние цены на eBay для iPod Touch

Минусы iPhone 3G на сегодня (Имеется в виду вся територия Казахстана):

1) Неоправданно высокая стоимость iPhone. Стоимость iPod Touch в 2-3 раза ниже чем iPhone.
2) 3G Нельзя использовать в наших сотовых сетях для связи с интернет, хотя 2G для этих целей подходит. 3G обещают ввести в 2009 году, причем точный срок и какой из операторов сети это сделает первый - неизвестно.
3) Для навигатора используются карты от Google Maps, где сейчас Алматы и Астана обозначены как поселки, не говоря уже и про другие города. Т.е картами пользоваться сегодня невозможно.

Плюсы iPhone перед iPod Touch:
1) Можно звонить
2) Можно определять координаты (широта, долгота), можно писать трекинг маршрута, но нельзя увидеть все это на карте (пока ваш город не появится в Google Maps).
3) Можно отправлять SMS из основного меню при помощи полной клавиатуры (iTouch это тоже умеет, но через сервисы интернета, нужен WiFi)
4) Есть встроенная фотокамера

И тому и другому аппарату, для полноценного выхода в интернет нужен WiFi. Хотя, для установки приложений, можно пользоваться iTunes, скачивая их из интернета на PC или Notebook, а потом с них устанавливать в iPhone.

Вообщем, это пока все, что могу сказать на сегодня. Продолжаю осваивать...
Если бы до покупки iPhone, кто-нибудь дал мне подобную информацию (отсутствие 3G), то возможно, я бы выбрал iPod Touch на 32GB.

Решайте сами.
  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
sayan писал(а):
Наконец-то я разобрался чем официально отвязанный Apple iPhone от взломанного отличается. Неофициальный не может работать с основной программой для айфонов - iTunes. Для работы с ним надо использовать софт сторонних производителей (не Apple). Программу iTunes нельзя установить будет, т.к. iPhone и есть ключ к iTunes с помощью которого можно эту программу на 5 компьютеров установить
Неверю Smile
  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
odyssey писал(а):
Неверю
Найди на eBay хоть одно описание взломанного iPhone где написано, что он с iTunes работает. Все продавцы честно пишут, что айфон сломан и работает только с программами сторонних производителей. А за обман покупателей на eBay сам знаешь что бывает.

Взломанный iPhone у них называется JAILBROKEN или TURBO SIM.

Я бы не стал бы связывать свою кредитку с неизвестно как взломанным устройством. Т.е. покупая взломанный айфон, ты никогда не сможешь пользоваться официальным сервисом. Но можешь скачивать программы и устанавливать их такой же пиратской программой, которую надо запускать опять, когда он вдруг опять заблокировался.

Вся прелесть айфон в том, что можно пользоваться официальными услугами. Без них он превращается в простой плеер.

Есть фирма, которая продает айфоны в Алматы, так у них раньше в прайсе 2 цены было - за сломанный и за официально отвязанный. Сейчас от взломанных отказались - зачем лишняя головная боль, покупатели взломанных замучили.
Можешь позвонить и спросить у них
link
  •  
30-12-2008 
30-12-2008 
Недавно обнаружил что есть в продаже экаунты iTunes уже с заряженной суммой. Например его можно купить на eBay
ссылка: iTunes account on eBay
При наличии такого экаунта можно пользоваться официальными сервисами Apple даже со взломанного айфона. Сам я этим не пользовался, но может кому-то пригодиться.

Еще обнаружил, что 3G функцию на айфоне можно отключать, тогда он будет работать через EDGE в сотовых сетях второго поколения.

Но само круто будет, когда развернут WiMax для мобильных устройств, для стационарных уже в пределах Алматы есть. Сам звонил через WiFi с айФона в Токио и в Москву, качество связи было на уровне обычной (аудиоканал Казахтелекома). Цена связи 0 целых, хрен десятых. Плата только за WiFi интернет (WiFi - бесплатно, далее - в обоих случаях - Megaline согласно договора)
  •  
3-01-2009 
3-01-2009 
Ну вот дождались появился анлок Iphone 3G + фикс для обновленного до 02.28.00 бэйсбэнда Smile
  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
Вот что думаю...
iPhone в Казахстане

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
  • +1
8-01-2009 
8-01-2009 
А где эквивалент в жидкой валюте? Smile
  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
Доктор писал(а):
Вот что думаю...
это было сильно Amd rofl

Надеюсь про Лексус таких агит-плакатов у тебя нет? Laughing

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов