25-04-2016 
25-04-2016 
если иметь пальцы как у восьминога то да, а так, если поробовать со снятием и длинной палочкой с ваткой, но тоже не показатель
  •  
  • 0
26-04-2016 
26-04-2016 
Ваш сарказм оценен,спасибо.

_________________


  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
Olegbez писал(а):
Ваш сарказм оценен,спасибо.
Нет здесь никакого сарказма, снимите свои стопари, вытащите лампочки и сами визуально посмотрите, каким образом туда можно залезть пальцами или ватной палочкой. Amd wacko

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
Так точно, никакого сарказма, тоже сначала пытался на длинной палочке с ватой, понял что нехрена не получатся, плюс хром облазит, просто разобрал, помыл и перекрасил, воттт....
  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
Вода смоет хром-краску?

_________________


  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
Писал вверху испльзовал крота или чё нить подобное, смывает хром со всех фар
  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
Ребят, как снять заднюю фару - ту что на крыле. В этот люк где 3 гайки не могу добраться до верхней. Какие варианты? как откручивали?

_________________


  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
Olegbez писал(а):
Ребят, как снять заднюю фару - ту что на крыле. В этот люк где 3 гайки не могу добраться до верхней. Какие варианты? как откручивали?
спокойно и откручивали.проблем не возникало.

_________________

Camry 2016

  •  
15-05-2016 
15-05-2016 
Камрады, хэлп! Сегодня уделил время своему авто, помимо замены свечей решил отревизировать т.н. пыльники на передних фарах, т.к. левая фара периодически подпотевала после мойки. Я нашел по два пыльника на каждой фаре, снял их, промыл имеющися там поролон, стал ставить обратно. И один пыльник выскочил из рук и упал вниз. Я разобрал всю защиту, пластиковую внизу, но бл... так его и не нашел! Кто подскажет продается ли эта зараза отдельно? Или без вариантов?

UPD: вот фото непотерянных
Потеют фары ( проблема и её устранение)

Потеют фары ( проблема и её устранение)

Потеют фары ( проблема и её устранение)
  •  
15-05-2016 
15-05-2016 
Не продается ...
з.ы.: ищи на коробке, могло туда упасть

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
19-05-2016 
19-05-2016 
Да, не продаются, ваще они самые ущербные детали на фарах каторые выпускат Koito, у корейцев и то эти клапана-пыльники цивильные, по ходу никто не жаловался чтоб по ним отзывную кампанию провести, надо амерам намекнуть, те быстро в суд попадут на Toyotu
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Kelewra писал(а):
надо амерам намекнуть, те быстро в суд попадут на Toyotu
У них и так есть компания по замене фар))
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
если бы они придумали как устранить причину, а то типа фару поменяли, через полгодика эти клапана поотваливатся, и опять здравствуй болото в фаре
  •  
4-07-2016 
4-07-2016 
У меня уже как пару лет на одной задней фаре в багажнике немного облез хром. Дальше он не расползался, и я всё тянул время заняться этой проблемой, вопрос был не критичный. И вот вчера сутки шёл сильный ливень, заметил что эта фара вся запотела изнутри. Самое ужасное я увидел когда открыл багажник, у меня как раз сейчас обшивка на нём снята - с фишек фары ручьём потекла вода как с лейки, прямо на резиновый коврик. Shocked
Я честно был в шоке, что случилось, ни с того ни с чего, прямо внезапно, откуда внутри фары столько воды за сутки скопилось ??? Amd pardon
Короче, сегодня солнышко, открутил три гайки, и вот что обнаружил:
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Что мы видим: фара соприкасается с железом через одну единственную подложку, она даже не резиновая. Понятно, что во время дождя по стеклу и отливам течёт водичка, и не знаю почему именно сейчас, но эта подложка вся была мокрая, никакой герметизации нету, и вода самотёком спокойно залилась внутрь фары. Amd Sad
По логике конструкции, герметичность должна быть за счёт плотного прилегания подложки к выступу по кругу пластмассового корпуса, тогда фара полностью защищена от воды из-вне, и в отверстия где цоколя лампочек попадать естестно не должна.
Выход вижу просто - промазать весь выступ герметиком, и лучше это сделать с двух сторон подложки, что бы ни со стороны железа, ни с пластмассы вода никак не попала к отверстиям под лампочки, и соответственно внутрь.
P/S
Что ещё заметил, вот держу в руках "донора" с Харька, с которого хочу заменить маску на свою облезлую, у него как и у меня подложка проклеена по выступу только в одном месте, почему она сразу не клеется цеЛиком по кругу с завода ?
Быть может со временем, как вариант подложка рассыхается и становиться тоньше, или просто сдавливается, и по итогу нет плотного контакта и герметичности соответственно ? Amd gmm
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-07-2016 
4-07-2016 
барс027 писал(а):
У меня уже как пару лет на одной задней фаре в багажнике немного облез хром. Дальше он не расползался, и я всё тянул время заняться этой проблемой, вопрос был не критичный. И вот вчера сутки шёл сильный ливень, заметил что эта фара вся запотела изнутри. Самое ужасное я увидел когда открыл багажник, у меня как раз сейчас обшивка на нём снята - с фишек фары ручьём потекла вода как с лейки, прямо на резиновый коврик. Shocked
Я честно был в шоке, что случилось, ни с того ни с чего, прямо внезапно, откуда внутри фары столько воды за сутки скопилось ??? Amd pardon
Короче, сегодня солнышко, открутил три гайки, и вот что обнаружил:
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Что мы видим: фара соприкасается с железом через одну единственную подложку, она даже не резиновая. Понятно, что во время дождя по стеклу и отливам течёт водичка, и не знаю почему именно сейчас, но эта подложка вся была мокрая, никакой герметизации нету, и вода самотёком спокойно залилась внутрь фары. Amd Sad
По логике конструкции, герметичность должна быть за счёт плотного прилегания подложки к выступу по кругу пластмассового корпуса, тогда фара полностью защищена от воды из-вне, и в отверстия где цоколя лампочек попадать естестно не должна.
Выход вижу просто - промазать весь выступ герметиком, и лучше это сделать с двух сторон подложки, что бы ни со стороны железа, ни с пластмассы вода никак не попала к отверстиям под лампочки, и соответственно внутрь.
P/S
Что ещё заметил, вот держу в руках "донора" с Харька, с которого хочу заменить маску на свою облезлую, у него как и у меня подложка проклеена по выступу только в одном месте, почему она сразу не клеется цеЛиком по кругу с завода ?
Быть может со временем, как вариант подложка рассыхается и становиться тоньше, или просто сдавливается, и по итогу нет плотного контакта и герметичности соответственно ? Amd gmm
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
У тебя же вроде америкос? Скорей всего просто качество разное. Может проклеить чем нибудь по периметру для уплотнения?

_________________

Потеют фары ( проблема и её устранение)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов