home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-11-2008 
6-11-2008 
История такова!Купил RX 2004г. покатался,помыл несколько раз и заметил что запотевает левая фара в районе поворотника не кретично но мне это сильно непонравилось.Для просушки вытащил лампочку поворотника и на дальнем свете по трассе просохла за пару часов,начал спрашивать у знакомых кто сталкивался мнений много даже не перечислить но толку нет!Полазил в базе знаний и нашел ответ на вопрос Laughing но рано радовался Crying or Very sad сделал все по азбуке (снял,проклеял,просушил) Embarassed но результата нет Crying or Very sad и снова запотела???Что делать Shocked Shocked Shocked
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Если машина на КАСКО, просто берешь биту, а потом идешь в КАСКО. А там уже как фантазия твоя решит, то и говоришь! И новые две фары твои ))
  •  
  • +1
6-11-2008 
6-11-2008 
Сеpгей писал(а):
Если машина на КАСКО, просто берешь биту, а потом идешь в КАСКО. А там уже как фантазия твоя решит, то и говоришь! И новые две фары твои ))
Да вариант рассмитривается такой!!! Wink Но машина не в каске! Sad Не успел застаховать до кризиса а сейчас говорят выплачивают туго вот и думаю надо мне дарить 80000р. или нет!? Wink Неужели никто не разобрался в чем проблема?Очень часто встречается на адаптивных фарах.Замена фары рассматривается как последний вариант Rolling Eyes !
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Сто раз уже вопрос поднимали! Поиском пройди!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Kilimanjaro писал(а):
Сто раз уже вопрос поднимали! Поиском пройди!
Написал же ПОЛАЗИЛ В БАЗЕ ЗНАНИЙ сделал все по азбуке,знаю все наизусть могу пересказать club-lexus.ru/faq/index.php?article=286
Evil or Very Mad !!! Если чтото ненашел подскажите!?Плиз! Wink
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
У меня такая же проблема, не знаю что делать. Было бы не плохо услышать пару толковых советов.
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
У меня таже фигня , машина пришла летом из Америкосии ,спецально смотрел фары на этот косяк было все нормально, вчера в сырую погоду заметил что фара запотела, а к вечеру погасла лампоча адаптивного ксенона Crying or Very sad .
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
Я смог вылечить только заменой фары. Правда обошлось в 38 т.р. Sad
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
Alexey46 писал(а):
Я смог вылечить только заменой фары. Правда обошлось в 38 т.р.
эт больно однако Sad

а я честно сказать даже и не пытался лечить,не считаю это критичным......

_________________

Ticket_land@bk.ru

  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
[quote="Slavian"]
Alexey46 писал(а):
Я смог вылечить только заменой фары. Правда обошлось в 38 т.р.
эт больно однако Sad

а я честно сказать даже и не пытался лечить,не считаю это критичным......[/quote
Да уж точно больно Sad !Неужели никто не вылечил?!
  •  
7-11-2008 
avatar
Ani Ani Клубная карта
7-11-2008 
Аналогичная ситуация- потеет. Была пару месяцев назад тема о том, что соклубник вылечил фару на какой-то фирме в Москве за очень небольшие деньги. Надо попробовать поискать.
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
хто первый найдет,кидаем сюды ссылку Cool

_________________

Ticket_land@bk.ru

  •  
8-11-2008 
avatar
Ace Ace
8-11-2008 
ivan200505 писал(а):
История такова!Купил RX 2004г. покатался,помыл несколько раз и заметил что запотевает левая фара в районе поворотника не кретично но мне это сильно непонравилось.Для просушки вытащил лампочку поворотника и на дальнем свете по трассе просохла за пару часов,начал спрашивать у знакомых кто сталкивался мнений много даже не перечислить но толку нет!Полазил в базе знаний и нашел ответ на вопрос Laughing но рано радовался Crying or Very sad сделал все по азбуке (снял,проклеял,просушил) Embarassed но результата нет Crying or Very sad и снова запотела???Что делать Shocked Shocked Shocked
Тоже самое! Именно левая, именно где поворотник и сделал как написано в базе знаний. Не помогло, что делать, не знаю! А выглядит запотевшая фара очень фигова, как у шахи какой-то Sad(((
  •  
9-11-2008 
9-11-2008 
Ace писал(а):
ivan200505 писал(а):
История такова!Купил RX 2004г. покатался,помыл несколько раз и заметил что запотевает левая фара в районе поворотника не кретично но мне это сильно непонравилось.Для просушки вытащил лампочку поворотника и на дальнем свете по трассе просохла за пару часов,начал спрашивать у знакомых кто сталкивался мнений много даже не перечислить но толку нет!Полазил в базе знаний и нашел ответ на вопрос Laughing но рано радовался Crying or Very sad сделал все по азбуке (снял,проклеял,просушил) Embarassed но результата нет Crying or Very sad и снова запотела???Что делать Shocked Shocked Shocked
Тоже самое! Именно левая, именно где поворотник и сделал как написано в базе знаний. Не помогло, что делать, не знаю! А выглядит запотевшая фара очень фигова, как у шахи какой-то Sad(((
Вот и яговорю неправильно это Лексус а фара потеет Evil or Very Mad !!!Пообщялся с людьми и несколько мнений и советов высказали.
1.Продавец на стоянке твердит что влага накапливается современем и фару нужно просто хорошо просушить,там много полостей и механизмов где и собирается влага.Способ таков,нужно снять фару,снять лампочку дальнего света и поворотника в гнездо дальнего света феном подавать горячий воздух а из поворотника выкачивать пылесосом Shocked.Первое что я попробую сделать но без снятия фары!
2.У корешка диллерская машина и после трех лет эксплуатации фара начала потеть,месяца через два говорит нае....ся механизм афс Shocked !!!Чего я и боюсь!Угробить что нибудь!После замены потеть перестала!?
3.Феноменальный способ!!!Подать давление воздуха в фару небольшое например от камеры и погрузить её под воду!!! Rolling Eyes Так делали с рускими фарами но у нас механизмы всякие блоки розжига и т.д. Я честно побаиваюсь так делать Sad .Может кто тредоставит поменяную фару для эксперимента?Народу много,благодарности небудет границ Very Happy !
Пока все что нарыл!
  •  
10-11-2008 
10-11-2008 
Мне в сервисе(естественно неофициалы) почистили какие-то дренажные отверстия и теперь непотеет Very Happy
При случае заеду, пусть покажут где они, сфоткаю и выложу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов