home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-10-2008 
30-10-2008 
Здравствуйте! Новичка примите?
Меня завут Слава, а/м TOYOTA HARRIER 3.0. 4WD. Mitsubishi Delica 2.8 TD. состаю в клубе Делика КЗ.
  •  
30-10-2008 
Примем..Заходи,садись,рассказывай....(в беседке правда)
привет!!!
  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
Всегда рады хорошим людям! Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
Слава L писал(а):
Здравствуйте! Новичка примите?
Меня завут Слава, а/м TOYOTA HARRIER 3.0. 4WD.
Велком!!! Давно на хорьке?
  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
Добро пожаловть!!!!

терь у нас два Славика!!!!!

_________________

Новичка примите?

  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Приветствую нового члена клуба! Amd Smiling
  •  
31-10-2008 
avatar
EDK EDK
31-10-2008 
привет!
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Baur L писал(а):
терь у нас два Славика!!!!!
Похоже снова один Smile
Этот Славик каким то залетным оказался Smile
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Спасибо за радушный приём!
Не сразу разобрался как ответить. несколько раз пытался но почемуто невысвечило мой ответ.
Машина у меня уже 2.5 года. А\М хорошая. комфортная. Если следить то впринцене неприхотливая. За исключением некоторых моментов. как провал в двигателе и подушки амортизаторов и самих амортизаторов. Меняю каждый год. или такой оригинал стал. каким то Китайским. Расход по городу 15 литров. по трасе 10-13л. смотря на какой скорости идти. зимой 18л. совсеми подогревами. Бензин заливаю Аи-96 Гелиос. с этого года перешол на Аи-95-96 Лукоил. Особой разницы не почувствовал. надеялся что расход поубавится и таги больше станет. видмо Российский не особо отличается от нашего. или он у нас в Алмате такой.
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Слава L писал(а):
За исключением некоторых моментов. как провал в двигателе и подушки амортизаторов и самих амортизаторов.
Shocked
На своей не замечал. Или Хорьки по другому сделаны? Хотя если гонять по бездорожью как Делику, вполне возможно. Только вот насчет провала в работе двигателя не понятно, это как, в каких режимах? Во всяком случае это не характерная особенность Рексов и 3-х литровых Хорьков, надо лечить. Wink
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Слава L писал(а):
видмо Российский не особо отличается от нашего
Росийский отличается от нашего но только где ж его в Алмате найдешь Smile То что продается на Лукойле к России отношения не имеет Smile

Насчет провала действительно не совсем понятно что имеется ввиду.
И что есть подушки аммортизаторов? Наверно имеются ввиду чашки?
Если да то раз в год тоже часто, я почти за три года поменялтолько переднюю пару после покупки.
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Ural писал(а):
На своей не замечал. Или Хорьки по другому сделаны? Хотя если гонять по бездорожью как Делику, вполне возможно. Только вот насчет провала в работе двигателя не понятно, это как, в каких режимах? Во всяком случае это не характерная особенность Рексов и 3-х литровых Хорьков, надо лечить.
На бензине не особо замечаю на Лексе, а вот 78 капризный к соляре, только хорошую ему падавай, разница ощутима.
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Машину эксплуатирую только в городском режиме. на рыбалку езжу на Делике.
По поводу провала в двигателе: на холостых или в движении при нажатии пидали в пол. двигатель начинает реагироваль через несколько секунд. Это характерно для Мерседесов W124. как я понял из-за конструктированных особеностей коробки КПП. А на Лексе из- за некачественного бензина. Раньше ездил к мастерам они чистили мне валюметр и некоторое время было нормально. двигатель реагировал мгновенно с педалью газа. Но потом опять таже проблема. сия процедура стоила 5000 тг потом я посмотрел как это делается и теперь чищу сам. там ничего сложного. купил спрей по чистке карбюраторов или вспрыска. также пробовал менять валюметр. новый продержался месяца два. а потом опять чистить пришлось.
На Лукоиле в офисе мне показывали сертификаты по продаваемому бензину что он Российский. по датам вроде свежие и производят доверие что бензин они получают регулярно из России. Поэтому приобрёл у них карточку. Конечно бензин на Мобиле был мне кажется лучше Аи-98. чем на Лукоиле. а может потому что Аи-96.
В верхнем посте я ошибся. меняю каждый год чашки аморов. передние. На СТО говарят. это болезень всех RX и Харьков. так как а/м идентичны. Ну и так же про провал в двигле.
Делику заправляю солярой на Гелиосе. в принцепе еще не замерзал. хотя мнения бытуют разные про соляру на Гелиосе.
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
В России бензин дороже нашего, так что в Казахстан его везти никто не будет Smile

Слава L писал(а):
В верхнем посте я ошибся. меняю каждый год чашки аморов. передние. На СТО говарят. это болезень всех RX и Харьков.
факт
Слава L писал(а):
Раньше ездил к мастерам они чистили мне валюметр и некоторое время было нормальн
MAF-сенсор по нашему Smile
  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
Слава L писал(а):
Но потом опять таже проблема. сия процедура стоила 5000 тг потом я посмотрел как это делается и теперь чищу сам. там ничего сложного. купил спрей по чистке карбюраторов или вспрыска. также пробовал менять валюметр. новый продержался месяца два. а потом опять чистить пришлось.
Менял MAF (воллюметр) на новый года полтора назад. Месяца 3-4 назад решил его почистить (просто так, для профилактики) движок работал отлично. Когда снял увидел, что он был абсолютно чистый. Больше туда не суюсь, расход нормальный , движок работает хорошо. У тебя ИМХО негерметично сидит или сам MAF, или где-то идет подсос воздуха помимо воздушного фильтра. Проверь, поменяй на всякий случай уплотнительное колечко на MAF.
А сам воздушный фильтр давно менял? Если сильно забитый, то через него затруднен проход воздуха, поэтому его будет подсасывать с самой маленькой щелочки.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Встречи, события, клубные вопросы Правила форумов