27-11-2013 
27-11-2013 
Не хотелось бы плодить темы в ветке, поэтому спрошу здесь, тем более, что есть подозрение что проблема в генераторе!
Собсна вопрос: Стал замечать, что когда стоишь в пробке на холостых, а затем трогаешься и обороты становятся около 1.5-2 тыс - печка начинает дуть сильнее, как только сбрасываешь газ - снова пропадает мощность, хотя на экране то же количество полосочек вентилятора. Very Happy особенно проявляется, в темное время суток, когда включены фары и (или) подогрев сидений.
Где копать?
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Не хотелось бы плодить темы в ветке, поэтому спрошу здесь, тем более, что есть подозрение что проблема в генераторе!
Собсна вопрос: Стал замечать, что когда стоишь в пробке на холостых, а затем трогаешься и обороты становятся около 1.5-2 тыс - печка начинает дуть сильнее, как только сбрасываешь газ - снова пропадает мощность, хотя на экране то же количество полосочек вентилятора. Very Happy особенно проявляется, в темное время суток, когда включены фары и (или) подогрев сидений.
Где копать?
Померь напряжение на клеммах мультиком. Если ниже чем по библии, то скорей всего щетки. Хоть я и не электрик, но что-то такое было на прошлой машине и аккумулятор постоянно разряжался, пока не померил ток и понял что генератор умирает. Заказал щетки, поменял и все прошло. Все просто. Также можно на диагностику, диагностика тоже покажет, напряжение бортовой сети.
  •  
  • -1
29-11-2013 
29-11-2013 
Ильяc писал(а):
Laughing Laughing Laughing
Сделано: снят коллектор, поставлен и пропаян новый. Сняты и поменяны подшипники. Все старое вернули.
Было б можно ножичком реанимировать - я бы сам сделал))
снял свой генер(6 лет собирался)..одна дорожка хорошо проточена,щетки хорошо подношены..зарядка в пределе 13.8-14 вольт(по бортовому и мультиметру),думал взять щеточный узел(450руб)..но,прикинул шибкое давление новых щеток на подношенное кольцо и..собрал обратно.сотню штук я накатал..думаю генер еще столько же прокрутит.у меня знакомый контрактный генер на карину-е,за штукарь приобрел..год назад.

_________________


  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Не хотелось бы плодить темы в ветке, поэтому спрошу здесь, тем более, что есть подозрение что проблема в генераторе!
Собсна вопрос: Стал замечать, что когда стоишь в пробке на холостых, а затем трогаешься и обороты становятся около 1.5-2 тыс - печка начинает дуть сильнее, как только сбрасываешь газ - снова пропадает мощность, хотя на экране то же количество полосочек вентилятора. Very Happy особенно проявляется, в темное время суток, когда включены фары и (или) подогрев сидений.
Где копать?
Аккумулятор живой? Может помирает уже?
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Ильяc писал(а):
Bogdan_Logvinov писал(а):
Не хотелось бы плодить темы в ветке, поэтому спрошу здесь, тем более, что есть подозрение что проблема в генераторе!
Собсна вопрос: Стал замечать, что когда стоишь в пробке на холостых, а затем трогаешься и обороты становятся около 1.5-2 тыс - печка начинает дуть сильнее, как только сбрасываешь газ - снова пропадает мощность, хотя на экране то же количество полосочек вентилятора. Very Happy особенно проявляется, в темное время суток, когда включены фары и (или) подогрев сидений.
Где копать?
Аккумулятор живой? Может помирает уже?
.......... напругу вольтметром померь на клемах при работающем двиге..скинь клему и тоже померь(на зажимах проводов(сними массу с аккума при работающем двиге,и на проводах без аккума замерь напругу(вольтаж)).потом последовательно(минусовая клема-аккум)вруби амперметр(посмотреть силу тока заряда)

_________________


  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
Добрый день.
Вчера загорелся аккумулятор, доехал до дома газанул пару раз индикатор потух.
Сегодня с утра не горит все нормально.
Правильно ли я понимаю что это первый звоночек
Т е щетки подношены
и как правильно определить тип генератора
у меня Toyota дальше цифры стерты
100 или 130а вообще не понятно

Хочу заранее купить щеточный узел и подшипники
  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
По вин

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
По ВИН на 100а
  •  
23-02-2015 
23-02-2015 
и тишина.....
хоть бы кто нить отписался перестала мерцать подсветка в салоне.. или еще какие изменения в машине произошли..
  •  
13-08-2015 
13-08-2015 
Товарищи приветствую!
поделитесь плиз у кого какие отзывы на не оригинальный генератор для харька. есть генератор фирмы WPS, страна Китай, какие отзывы будут? кто нить ставил?
З.Ы. купил с дуру на ебей за 13 с мелочью, ждал пол месяца. позже узнал, что на экзисте за 12,5 деревяных, доставка до меня неделя... обидно.
  •  
27-01-2016 
27-01-2016 
Подскажите номер Ремен генератора , не могу найти в каталогах
  •  
20-12-2016 
20-12-2016 
Может кто нить отписаться перестала мерцать подсветка в салоне.. или еще какие изменения в машине произошли..
  •  
19-06-2018 
19-06-2018 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто может подсказать, возможна ли замена генератора
2706020100 (Harrier RX300 AWPGK MCU 15, 98г. вып. ) на 2706020180 (Вып. 07. 2000..... )
Т.е. на вот такой - Denso DAN1355. Старый уже ремонтировался, все внутренности НАСТОЯЩИЙ китай. Прослужил 1 год. Сразу прошу прощения, поиск что-то меня не хочет понимать, или я не умею.
  •  
20-06-2018 
20-06-2018 
все они между собой с харриера да и вообще с 1 mz да ис рав4 совместимы. Какая разница? Если крепёж одинаковый.
  •  
20-06-2018 
20-06-2018 
Altair369, Думаю что нет, один на 100А, другой на 130А. Denso DAN1355 на 130А.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов