22-05-2022 
22-05-2022 
shoma82 писал(а):
ничего плохого там не увидел. На выходных сделаю и выложу.
А мы увидим.

- заходишь в hybrid control
- дальше в data list
- потом внизу выбираешь hv battery, чтобы лишние параметры не тормозили процесс
- затем начинаешь процесс разрядки батареи: включаешь свет, подогревы заднего стекла и зеркал, обдув с кондеем обязательно (параметр batt pack current val будет показывать силу тока нагрузки в амперах)
- если машина будет пытаться заводиться, то переключи в нейтралку коробку. В нейтралке не идет зарядка.
- контролируешь рязрядку. Примерно до 19.0-19.3 вольт спускаешь
- Нужно записать показания или на фото/видео снять или через сам техстрим сохранить, потом файл сюда закинуть
  •  
23-05-2022 
23-05-2022 
3naK, прочитал ваше сообщение после того как уже сделал. Попытался повторить ситуация когда выскочила первая ошибка, резко дал газу на севшей батареи. В общем сначала покатался на почти севшей батареи чтоб она не заводилась, и когда она уже почти совсем села и должна была завестись дал газу.
  •  
23-05-2022 
23-05-2022 
Извините, смотреть этот ад не буду - поберегу глаза свои.
Плюс задержка на шнурке просто нереальная. Убрать лишние параметры оставив только hv battery и сделать замер без езды и трясущегося телефона.
  •  
23-05-2022 
23-05-2022 
3naK, товарищ сам наверное не глупый, увидит какая пара провалится по напряжению. Только по состоянию батареи вы ни чего не скажете, пока не измерите реальную емкость, хотя бы выборочно несколько элементов.
  •  
23-05-2022 
23-05-2022 
RM3MM писал(а):
увидит какая пара провалится по напряжению
shoma82 писал(а):
буквально за месяц до ошибки я ради интереса смотрел тоже тачстримом батарею, ничего плохого там не увидел
  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
3naK,
3naK писал(а):
RM3MM писал(а):
увидит какая пара провалится по напряжению
shoma82 писал(а):
буквально за месяц до ошибки я ради интереса смотрел тоже тачстримом батарею, ничего плохого там не увидел
и что, по скрину напряжений элементов, вы расскажете о состоянии батареи? Вы снова ничего не увидите! Это называется - не мешай машине работать. Вот задолбит его эта ошибка, тогда можно будет вычислить какой элемент накрывается. И пока не измерить емкость каждого элемента, не возможно даже предсказать, сколько проживет эта батарейка.
  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
В общем как я понял, это заказывать зарядку и по отдельности тестировать каждый элемент, остальное все ерунда. А пока ездить дальше).
  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
RM3MM писал(а):
и что, по скрину напряжений элементов, вы расскажете о состоянии батареи?
Сколько батареек рх400 вы протестили на ёмкость?
  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
3naK, Лично я нисколько, т.к не держу запасных элементов. Но знаю что вольтаж без нагрузки не показатель, батарея может показывать нормально, но при нагрузке! если емкость маленькая то и напряжение просядет. Думаю для батарей RX тот же смысл. Собственно для этого я здесь и задал вопрос чтоб услышать ответ от тех кто в курсе, что лучше заказать для того чтобы определить емкость.
  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
shoma82 писал(а):
В общем как я понял, это заказывать зарядку и по отдельности тестировать каждый элемент, остальное все ерунда. А пока ездить дальше).
Не зарядку, а электронную нагрузку, которая вам точно и быстро покажет емкость элемента. Я успешно пользуюсь такой
link Вы можете приобрести помощнее :
link А ради спортивного интереса скиньте скрин замеров напряжений для 3naK , может он нам поведает чего нить нового. Хотя, по вашему видео и так все
понятно.
  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
RM3MM, Просто у меня зарядника на такой вольтаж нету, поэтому в любом случае мне придется его покупать.
Кто нибудь менял батареи на rx 400&
Кто нибудь менял батареи на rx 400&
  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
По фото не вижу, что бы вы разрядили батарею, как вам советовал 3naK. Читайте внимательно рекомендации. Зачем зарядник на такое напряжение? Если хотите зарядить отдельно взятый элемент, то заряжать нужно током 0.5-0.6 А. А так они прекрасно заряжаются на машине. Ваша задача узнать емкость элементов.
  •  
  • -1
1-06-2022 
1-06-2022 
shoma82 писал(а):
3naK, Лично я нисколько, т.к не держу запасных элементов.
Так не вам вопрос был, не вас цитировал.
shoma82 писал(а):
Но знаю что вольтаж без нагрузки не показатель, батарея может показывать нормально, но при нагрузке! если емкость маленькая то и напряжение просядет.
Я об этом и пишу вам. Вы хотите дать нагрузку педалью газ в пол, а я вам говорю, что ваш шнурок слишком меедленный, чтоб уловить это, поэтому нужно сделать нагрузку в стоячем положении - вам этого хватит, чтобы понять количество проседающих блоков. Как это сделать - я описывал выше. Вы сделали фотки и там сразу ошибки: в самом низу у вас стоит Primary, а нужно выбрать HV Battery как я писал - это даст скорость обновления данных,а так же будет видно ток нагрузки. Вторая ошибка - вы не спустили напряжение до 19вольт. У вас 20вольт - это не корректно.
Пока предварительно видно, что у вас проблема в пассажирском модуле.
Для чего нужен комп? Чтобы понять, сколько у вас просевших блоков. Может быть это один-два блока. Хватит замены 4-6 элементов без всяких замеров емкости. Потому что замеры - это трата времени и денег, а на выходе ваш результат может быть на 10% лучше чем если компом сделать диагностику.
RX400h имеет одну из самых живучих батареек. У меня есть пример 670тыс км под одним хозяином. Я делал замер емкости, получилось к замене 3 штуки, емкость общая поднимается до 70-75% от заводской. Еще примеры - последние 2 батарейки с разборок 2005 и 2006года (не знаю пробеги) показали емкость 5.2-5.7 ампер часов.
Поэтому менять целиком у рх400 - это большая редкость, а вот стоит замерять емкость или нет - это можно понять предварительно сделав компом диагностику нормальную. Но уже вторая неделя пошла, алгоритм описан..)
  •  
2-06-2022 
2-06-2022 
3naK, на выходных попробую сделать как вы описали. До скольки можно разрядить батарею на нейтралке без опасности потом не завестись? 19в ?
  •  
2-06-2022 
2-06-2022 
shoma82 писал(а):
До скольки можно разрядить батарею на нейтралке без опасности потом не завестись? 19в ?
Там защита от дурака: ваши слабые просядут глубоко (их не жалко) и авто выключится при сильно низком заряде. Но его хватит, чтоб завестись. Так что не бояться.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов