14-10-2019 
14-10-2019 
Димон RX400H писал(а):
В ЭБУ ГС заложена калибровка батарей (полный заряд и полный разряд), происходит это (по моим наблюдениям) пару раз в год
Какие ваши доказательства?) Это отголоски эквализации, которая была на prius10/11?
Последовательное соединение, все что можно сделать в этом случае - зарядить на полную и разрядить. Хотя это итак происходит в процессе езды.

Димон RX400H писал(а):
Считаешь, что для беспокойства нет причин?
Заехать к тому, кто разбирается да нагрузить батарею. Хотя так же согласен, что батарея в температуру 5-15градусов ведет себя несколько иначе.
  •  
14-10-2019 
14-10-2019 
3naK писал(а):
Заехать к тому, кто разбирается да нагрузить батарею.
Это можно, а как его найти? Кто разбирается? Чтобы в Москве и без развода?
  •  
14-10-2019 
14-10-2019 
Пиши, звони, решим.
  •  
15-10-2019 
15-10-2019 
3naK писал(а):
Какие ваши доказательства?)
Позвоните «Фермеру», он расскажет, (если конечно Вы знаете кто это), а я ничего доказывать не собираюсь, если Вы сомневаетесь в том что я написал, докажите что это не так.
  •  
15-10-2019 
15-10-2019 
Vitanik писал(а):
Позвоните «Фермеру», он расскажет, (если конечно Вы знаете кто это), а я ничего доказывать не собираюсь, если Вы сомневаетесь в том что я написал, докажите что это не так.
Причем тут Фермер, если мы слышим это утверждение от вас?
Соединение элементов последовательное, балансира никакого нет, т.е. одинаково прикладывается заряд/разряд, что к первому элементу, что в середине, что к последнему. Машина никаких процедур не запускает. Это нигде не описано. Все что вы можете чувствовать - связано с температурой окружающей среды и самих элементов. Идеальная отдача батарейки будет примерно от 25 до 35градусов на элементах, при всех остальных будет ограничение по заряду и разряду. Оно плавное, поэтому может не чувствоваться.
Полный заряд и полный разряд? Для чего? Пробить эффект памяти никелевых аккумов? Окей. Производитель заявляет, что его практически нет, что собственно я и вижу по своим тестам. Разве что можно минимально придраться к батарейке которая лежит пол года и больше, но там как только запускаешь в работу, 1-2цикла и все впорядке. Но опять таки, это происходит при обычной езде.
  •  
  • +3
9-12-2019 
Подскажите, Люди Добрые , кто в Волгограде или рядом мог бы батарею посмотреть - починить? Есть у меня такое чувство , что это уже сильно необходимо.
  •  
9-12-2019 
9-12-2019 
aleksandryakovlev34@gmail писал(а):
Есть у меня такое чувство , что это уже сильно необходимо.
от куда навеяло такое чувство?
  •  
9-12-2019 
Расход 16 литров пишет. На одних батарейках не едет , чуть чуть прям если только. Только на двигателе в 95 % времени. Батарея подключается , но только на батарее , можно сказать не ездит. И расход , на мой взгляд , великоват. Проконсультироваться , даже по телефону , пока не с кем. Машину купил недавно. Вот , как то так. Есть возможность , подскажите.
  •  
9-12-2019 
9-12-2019 
aleksandryakovlev34@gmail писал(а):
Расход 16 литров пишет. На одних батарейках не едет , чуть чуть прям если только. Только на двигателе в 95 % времени. Батарея подключается , но только на батарее , можно сказать не ездит. И расход , на мой взгляд , великоват. Проконсультироваться , даже по телефону , пока не с кем. Машину купил недавно. Вот , как то так. Есть возможность , подскажите.
Тебе в Минск надо к Андрею

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-12-2019 
avatar
VSV VSV
9-12-2019 
Женя, так автор в Волгограде. До Минска долгий путь
  •  
9-12-2019 
9-12-2019 
VSV писал(а):
Женя, так автор в Волгограде. До Минска долгий путь
Никто лучше не сделает. Везде сплошной обман. Андрей с Минска наверно единственный, кто нормально поменяет батарею а не разведет. Лучше все таки связаться и доехать до Минска.

link

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-12-2019 
Как связаться с Андреем из Минска? Если есть смысл, поеду. Подскажите.
  •  
9-12-2019 
9-12-2019 
aleksandryakovlev34@gmail писал(а):
Как связаться с Андреем из Минска? Если есть смысл, поеду. Подскажите.
link

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-12-2019 
9-12-2019 
aleksandryakovlev34@gmail писал(а):
Расход 16 литров пишет. На одних батарейках не едет , чуть чуть прям если только. Только на двигателе в 95 % времени. Батарея подключается , но только на батарее , можно сказать не ездит.
Если у вас короткие расстояния по городу, например, до 10км, то гибрид может не успевать в холодное время нагреться. Нужно греть антифриз, чтобы печка работала, элементам батареи нужно нагреться, чтобы начал отключаться двс. Поэтому не факт, что у вас проблемы с батареей.
Если батарея у вас быстро разряжается и быстро заряжается, тогда есть повод грешить на нее.
  •  
9-12-2019 
Как это понять? Я просто не совсем разобрался в этих "столбиках". Расход , который в милях , понятно. А вот заряд-разряд? Сложно пока определить , хорошо или плохо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов