9-07-2012 
9-07-2012 
На сколько я понимаю - отдельно элементов нет.
Так же, как с платой инвертора.
Тойота считает, что это слишком сложный узел для замены вне заводских условий или только у оф.диддера.
В случае с батареей даже оф.диллера врятли поможет. Они работают с теми же номерами запчастей, за исключением спец программ.
Обратись в гибридс ру, у них б/у наверное можно будет подобрать.
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Во времен этого поста я собственно ничего не делал, т.к. ошибка PA080 replace hybrid battery pack беспокоила редко. сбрасывалась быстро, на работу не влияла. Сейчас лето, почему-то стала выскакивать чаще. может раз в месяц, может и через день.

Решил разобраться плотнее в процессе. Т.к. не понятно как ее пролечить чтобы не менять все и вся. Когда смотрел напряжения по батарейкам в спокойном состоянии или после ошибки то напряжения были все в норме. Сильно не отличались. Сопротивления элементов также.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
udofun писал(а):
Во времен этого поста я собственно ничего не делал, т.к. ошибка PA080 replace hybrid battery pack беспокоила редко. сбрасывалась быстро, на работу не влияла. Сейчас лето, почему-то стала выскакивать чаще. может раз в месяц, может и через день.

Решил разобраться плотнее в процессе. Т.к. не понятно как ее пролечить чтобы не менять все и вся. Когда смотрел напряжения по батарейкам в спокойном состоянии или после ошибки то напряжения были все в норме. Сильно не отличались. Сопротивления элементов также.
состояние элементов под нагрузкой в таком случае нужно смотреть
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
в нормальном рабочем состоянии проверял и напряжения и сопротивления на батарейках, все в норме.

но сейчас разобрался как снять параметры при ошибке. прилагаю фото со сканера.

Кто нибудь менял батареи на rx 400&

Кто нибудь менял батареи на rx 400&

Кто нибудь менял батареи на rx 400&

Кто нибудь менял батареи на rx 400&

Кто нибудь менял батареи на rx 400&

Кто нибудь менял батареи на rx 400&

дайте по возможности комментарии. видно что где-то напряжение оказалось ниже.
у меня есть подозрение что где-то саморазряд в батарейках ниже. и одни успевают подсесть быстрее.


в комментарии к ошибки PA080 говорится что она возникает когда напряжение одной из банок отличается от остальных более чем на какую-то Х величину, которая сигнализирует о проблеме.

p.s. с сервисом где я считал это тоже прикол вышел. говорю: считайте мне информацию расширенную по ошибке и т.д. и дайте. так мастер-ломастер первым делом ошибку сбросил. блин. пришлось еще колесить доброе кол-во времени ее вылавливая. вот почему электрику ну совсем не хочу кому-либо доверять.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
Батарея имеет внутреннее сопротивление, оно по ряду причин может возрасти(перегрев, износ пластин)из-за этого сопротивление поднимается, а напряжение падает. Я сам свой гибрид с товарищем делаю, а научился на "примусе" - 1, его привезли почти мертвым, ожил, поехал, надо просто понять принцип, и немного физики...

Есть бу батарея, точнее модули её, т.к. силовой блок, стоит уже на моем, после купания моего Рэкса в море)
  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
Блок батареи 4 й выдал ошибку, 1дин из элементов 4 го блока под замену, + полная калибровка элементов
  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
а от куда следует что 4ый? я тоже вижу что там напряжение минимальное. но имеет ли смысл заменить и другие блоки с низким напряжением?

2 ODESIT, это как это "в море" ???

p.s. как я вижу предстоит переборка батарейки. где такое делать в москве не знаю. кому доверить тоже не понятно.
придется видимо самому. есть ли где-нибудь порядок процедуры?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
Пока не стоит все будет понятно после калибровки
  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
калибровки батарей?

т.е. батареи надо просто перекалибровать или разобрать, заменить банк 4 полностью (или разобрать, промерять напряжения на элементах, собрать) а потом перекалибровать?

не понятно просто где в москве такое делать, поэтому видимо сам буду. батарейки кто-то предлагал тут купить вроде.
сколько их взять?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
в доках вижу только


Кто нибудь менял батареи на rx 400&

Цитата:
№ DTC

Условие обнаружения DTC
Неисправный участок
P0A80

Разность напряжений на блоках аккумуляторных батарей выше номинального (диагностирование за две поездки)
Высоковольтная аккумуляторная батарея
Блок контроля состояния аккумуляторной батареи
http://rx400h.2x4.ru/rm03h0ru/repair2/html/frame_rm000000ofg003x.html

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
udofun писал(а):
в доках вижу только


Кто нибудь менял батареи на rx 400&

Цитата:
№ DTC

Условие обнаружения DTC
Неисправный участок
P0A80

Разность напряжений на блоках аккумуляторных батарей выше номинального (диагностирование за две поездки)
Высоковольтная аккумуляторная батарея
Блок контроля состояния аккумуляторной батареи
http://rx400h.2x4.ru/rm03h0ru/repair2/html/frame_rm000000ofg003x.html
В документации не предусматривается ремонт батареи
  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
udofun писал(а):
а от куда следует что 4ый? я тоже вижу что там напряжение минимальное. но имеет ли смысл заменить и другие блоки с низким напряжением?

2 ODESIT, это как это "в море" ???

p.s. как я вижу предстоит переборка батарейки. где такое делать в москве не знаю. кому доверить тоже не понятно.
придется видимо самому. есть ли где-нибудь порядок процедуры?
Попой Lexus заехал в море, Море Черное, в курорте Грибовка, плавал час три, батарея по гланды була в воде)))))))))
и ни чего ездит)))
  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
А как колибровать?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
зарядкой для NiMH батарей
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
ок. почитаю про них.
видимо тут придется обзавестись зарядкой-тестером.

добраться сложно до них?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов