16-10-2008 
16-10-2008 
Добрый день.
Хочу немного поделится накопленным за последний месяц опытом. Суть истории:
с друзьями закупили 3 авто в Америке: Lexus RX350 (07), Mazda CX-9 (07), Subaru Tribeka (08 ). Все, как Вы понимаете, американцы. Во всех машинах, кроме Subaru, в дисководах ничего не было. В Subaru стояли диски DENSO. Тупая установка диска по очереди во все три авто показала, что везде он, вроде, работает, т.е. во всех трех машинах стоят DENSO-подобные системы (может для кого-то это и не секрет вовсе, но я был немного удивлен, пока не начал читать форумы). Далее пришла мысль попробовать во всех трех машинках фирменные диски Toyota (благо были знакомые в фирменном центре). Получили полную коробку (4 диска) и стали пробовать - естественно, начали с Восточной Европы (пардон, забыл сказать, что мы находимся в Польше). В результате экспериментов было выяснено - карты Европы на американцах видно, но система рабоатет коряво, регион не выбирается, да и страны/города видны не все, ПОИ тоже как-то корявенько фунциклируют (где-то здесь уже были выложены фото экранов при запуске подобных европейских дисков на американцах). Вобщем, результат не удовлетворил ожидания. Лезу дальше по форумам: на форуме LandRover вижу обсуждение дисков для систем DENSO. Читаю, закачиваю один из образов для России, пишу болванку, пробую - работает, причем как надо (только, естественно, позиционирование не происходит ввиду того, что находимся в Польше, а карту записал России - просто она самая маленькая была, для скорости эксперимента). Ну и родилaсь новая идея - так надо и попробовать поставить ”родные” LR диски с системой DENSO - а может вот оно и решение для американцев ? Вобщем, будем пробовать и если пойдет, то закупка фирменных дисков для LR здесь не проблема - а дальше просто сдублируем на 3 машины. Пардон, если такое решение уже где-то описывалось - перелопатил весь этот форум, но так и не нашел приемлемого решения для ”европеизации” американских Navi. А люди все продолжают спрашивать ...
Может мой вариант кому-то и подскажет дальнейшее направление.
  •  
  • +2
29-01-2018 
29-01-2018 
Amd gmm Да, карта действительно "сырая", и назвать это готовым продуктом однозначно нельзя.
WMmaster писал(а):
И сколько же стоило это удовольствие?
Это не имеет значения, 1 руб или 25, продавец обозначил свою цену, покупатель согласился. Здесь крайне важно другое: было ли сказано при продаже, что вся карта в "дырках" (белые пятна), это "сыромятина", полноценного отображения картинки не будет, надо оно вам такое ? Если ничего подобного не было, то это кидалово, если предупредили, и теперь ТС видит, что полноценно ездить по такой Нави не реально, то тогда вопрос уже к нему, зачем покупал заранее не рабочее решение, на что рассчитывали, если вы сами пишите "я не бета-тестер" ? Amd pardon
Если вы согласны на:
Ray-X писал(а):
про возврат я пока нигде не писал и ни от кого не требовал. Я жду хотя бы внятных объяснений и как минимум обещаний все исправить и прислать мне нормальный образ.
то тогда непонятна реакция продавца, почему нет нормального диалога, и дело дошло до "перехода на личности" , почему нельзя всё решить мирным путём, ведь это репутация, которую нельзя купить, а можно только заслужить годами ?
P/S
Лёня, мой тебе совет: продавать что то "косячное" (сырое, не доделанное) нельзя изначально, не важно кому, т.к. это по определению "бомба замедленного действия" для самого себя, всегда будет повод сказать что ты торговец "тухлыми мандаринами".
Когда всё работает, то тут и предъявить нечего, а теперь будете разбираться, что в твоём и ТС понимании "сырой продукт", каким это шрифтом было сказано на твоём сайте и т.д.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
29-01-2018 
29-01-2018 
Ray-X писал(а):
Доказательства:
1.
Примерно на времени 0:20 дорога вместе с домами на карте пропадает, появляется белый экран, который мы видим до 2:20. Однако то, что видно на карте, начиная с этого времени до 2:45 (улица с домами) - это совершенно не то, что мы видим вокруг себя (дорога и лес). Для справки: кусок карты, который мы видели - это кусок Логойского тракта, а мы находимся уже за городом на Логойском шоссе возле съезда на Боровляны. Знающие Минск люди подтвердят. После этого на данном видео карта на экране больше не появится, а вокруг нас будут и дома, и дорога. Резюме: белое пятно в виде полного отсутствия чего бы то ни было и глюк в виде неправильного места на карте.
2.
На 0:35 появляется еще один фантом - кусок улицы Кольцова в Минске, хотя мы находимся в Боровлянах, в ближайшем пригороде. Потом с 1:30 опять белое пятно, которое на 2:26 внезапно сменяется нормальной картой, на которой все соответствует окружающей нас реальности. Резюме: белое пятно в виде полного отсутствия чего бы то ни было и глюк в виде неправильного места на карте.

Очень долго грузится, есть еще три видео, ссылки на которые пришлю чуть позже.
Было нечто у меня такое же ...
Только карту я сам собирал. Когда в программе Олега появилась возможность добавлять дома, я еще долго ездил без них, как то не было надобности (нави у меня ген3 денсо). Потом решил, дай добавлю посмотрю, как это все в старенькой нави смотрится ...
И поехал по работе в один город, заезжаю в город, масштаб увеличиваю и ..... город пропадает Confused
возвращаю масштаб на 800 - город появляется, не так детализовано конечно.
При этом с этой же версией карт без домов я там раньше ездил и все было прекрасно ...
Так что разбираться здесь надо детально, проблема может быть не только в диске, картах, но и в блоке ...
Попробуй поехать с другим масштабом по тем же местам, ездил ли до этого с другой версией карт по тем местам и как они работали, правильно ли заказал диск, соответствует ли версии нави блока???

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +2
29-01-2018 
29-01-2018 
барс027, Спасибо за поддержку, все именно так, как вы написали. Про то, что на карте будут белые пятна и фантомы, никто не предупреждал. Предупреждение было лишь про "мелкие баги" в виде отсутствия некоторых домов и их номеров. Конечно же, если бы я знал заранее, что будет такое, я бы не покупал эту карту. Я написал Леониду (теперь буду знать, как его зовут), так и так, есть такие и такие косяки, давайте обсуждать, почему, что и как. Может дело в записи, в диске, еще в чем-то, давайте разбираться. Повторюсь, без каких-либо наездов и требований вернуть деньги. Ответы были типа карта хорошая, покрытие полное, не дурите голову. Потом просто перестал отвечать, а когда я написал в ветку link , что вот такая вот проблема, он просто удалил мое сообщение и весь мой профиль целиком. Правда, бОльшая часть нашей переписки велась не через л/с, а по email, так что она у меня есть, и я могу ее предъявить, если нужно.

Basilio, На других масштабах то же самое, те же дыры, только масштаб другой. По поводу блока: да, все может быть, но ведь для того, чтобы разобраться, нужно вести диалог, обсуждать и т.д. Где это все? Да, при заказе я сообщил продавцу всю нужную информацию: марку а/м и версию системы.
  •  
  • +2
29-01-2018 
29-01-2018 
WMmaster писал(а):
Ray-X писал(а):
не остается, будем троллить мудака дальше
А какой в этом смысл?
Попытаться сделать этот несовершенный мир чуточку лучше ))
  •  
  • +2
29-01-2018 
29-01-2018 
Ray-X писал(а):
Basilio, На других масштабах то же самое, те же дыры, только масштаб другой. По поводу блока: да, все может быть, но ведь для того, чтобы разобраться, нужно вести диалог, обсуждать и т.д. Где это все? Да, при заказе я сообщил продавцу всю нужную информацию: марку а/м и версию системы.
Масштаб 800 и больше пробовал?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
29-01-2018 
29-01-2018 
Basilio писал(а):
Ray-X писал(а):
Basilio, На других масштабах то же самое, те же дыры, только масштаб другой. По поводу блока: да, все может быть, но ведь для того, чтобы разобраться, нужно вести диалог, обсуждать и т.д. Где это все? Да, при заказе я сообщил продавцу всю нужную информацию: марку а/м и версию системы.
Масштаб 800 и больше пробовал?
На таких масштабах видна лишь граница города и парочка основных дорог. Но такое у меня уже есть, это к твоему вопросу о предыдущих версиях и ездил ли я на них.
  •  
  • +1
29-01-2018 
29-01-2018 
Ray-X писал(а):
Basilio писал(а):
Ray-X писал(а):
Basilio, На других масштабах то же самое, те же дыры, только масштаб другой. По поводу блока: да, все может быть, но ведь для того, чтобы разобраться, нужно вести диалог, обсуждать и т.д. Где это все? Да, при заказе я сообщил продавцу всю нужную информацию: марку а/м и версию системы.
Масштаб 800 и больше пробовал?
На таких масштабах видна лишь граница города и парочка основных дорог. Но такое у меня уже есть, это к твоему вопросу о предыдущих версиях и ездил ли я на них.
Но "дыр" на таком масштабе нет?
Возможно добавленные дома как то затрагивают структуру, поэтому меньшие масштабы глючат - но это всего лишь мои предположения. Надо попробовать данную версию карт без домов!!!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +2
29-01-2018 
29-01-2018 
Basilio писал(а):

Но "дыр" на таком масштабе нет?
Есть
  •  
  • +1
29-01-2018 
29-01-2018 
Эти косяки не от блока навигации и не от диска и его записи. Все советы переключиться на другой масштаб косяк самого образа диска не исправят и проблема целиком продавца а не покупателя.
  •  
  • +4
29-01-2018 
29-01-2018 
Удивительно, что такой раньше разговорчивый продавец молчит как рыба об лёд. Хотя что тут удивительного, карты у него нормальной видимо нет, а деньги покупатель возвращать не просит, вот и ждет Лёня от моря погоды.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +3
29-01-2018 
29-01-2018 
По хорошему надо было бы вернуть с извинениями, несмотря на отсутствие такой просьбы. Но он молчит, все верно. Так что проси, не проси, результат один.
  •  
  • +2
29-01-2018 
29-01-2018 
WMmaster писал(а):
Удивительно, что такой раньше разговорчивый продавец молчит как рыба об лёд.
Наверно, ушел карту улудшать. Лиж бы не захворал.
  •  
  • +5
29-01-2018 
29-01-2018 
На всякий случай закину один скриншот, пока он страницу не поменял:
Европейские Navi диски на американских машинах
Все видели белые пятна? А вот он не видел.
  •  
  • +3
29-01-2018 
29-01-2018 
Ray-X писал(а):
По хорошему надо было бы вернуть с извинениями, несмотря на отсутствие такой просьбы.
Нет просьбы, нет и возврата Smile Он наверное думает еще за тех 10 покупателей из Минска, типа верну сейчас одному и другие 10 захотят. Прецедент однако. Не дай бог думает еще из Казахстана народ начнет просить деньги вернуть. Не здоровая канитель однако. Лишь бы не захворать.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +2
29-01-2018 
29-01-2018 
Уважаемый Леонид, он же sanya72 (link)!
Ввиду того, что вы не отвечаете на мои письма по электронной почте на ваш адрес mortan77@mail.ru, не отвечаете на личные сообщения на этом форуме, а также удалили мой одноименный аккаунт Ray-X на своем сайте trekerr.ru и заблокировали мне доступ на него по IP адресу, обращаюсь к вам здесь:

ПОЖАЛУЙСТА, ВЕРНИТЕ МНЕ 3500 РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ, УПЛАЧЕННЫЕ ВАМ ЗА ОБРАЗ ДИСКА С НАВИГАЦИОННЫМИ КАРТАМИ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ, ВКЛЮЧАЯ РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ!!!
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов