16-10-2008 
16-10-2008 
Добрый день.
Хочу немного поделится накопленным за последний месяц опытом. Суть истории:
с друзьями закупили 3 авто в Америке: Lexus RX350 (07), Mazda CX-9 (07), Subaru Tribeka (08 ). Все, как Вы понимаете, американцы. Во всех машинах, кроме Subaru, в дисководах ничего не было. В Subaru стояли диски DENSO. Тупая установка диска по очереди во все три авто показала, что везде он, вроде, работает, т.е. во всех трех машинах стоят DENSO-подобные системы (может для кого-то это и не секрет вовсе, но я был немного удивлен, пока не начал читать форумы). Далее пришла мысль попробовать во всех трех машинках фирменные диски Toyota (благо были знакомые в фирменном центре). Получили полную коробку (4 диска) и стали пробовать - естественно, начали с Восточной Европы (пардон, забыл сказать, что мы находимся в Польше). В результате экспериментов было выяснено - карты Европы на американцах видно, но система рабоатет коряво, регион не выбирается, да и страны/города видны не все, ПОИ тоже как-то корявенько фунциклируют (где-то здесь уже были выложены фото экранов при запуске подобных европейских дисков на американцах). Вобщем, результат не удовлетворил ожидания. Лезу дальше по форумам: на форуме LandRover вижу обсуждение дисков для систем DENSO. Читаю, закачиваю один из образов для России, пишу болванку, пробую - работает, причем как надо (только, естественно, позиционирование не происходит ввиду того, что находимся в Польше, а карту записал России - просто она самая маленькая была, для скорости эксперимента). Ну и родилaсь новая идея - так надо и попробовать поставить ”родные” LR диски с системой DENSO - а может вот оно и решение для американцев ? Вобщем, будем пробовать и если пойдет, то закупка фирменных дисков для LR здесь не проблема - а дальше просто сдублируем на 3 машины. Пардон, если такое решение уже где-то описывалось - перелопатил весь этот форум, но так и не нашел приемлемого решения для ”европеизации” американских Navi. А люди все продолжают спрашивать ...
Может мой вариант кому-то и подскажет дальнейшее направление.
  •  
  • +2
28-01-2018 
28-01-2018 
Продолжение.
3.
Кольцевая дорога, едем от Логойского тракта в сторону Жданович. После Цны кольцевая внезапно пропадает, хотя до этого все было хорошо, было видно даже самые новые торговые центры. Опять белое пятно до съезда на проспект Победителей (3:00), по дороге примерно на 1-й минуте был очередной фантом. На съезде крутится какая-то деревня, но на самом деле ее там нет (еще один фантом). Едем по Победителей, на карте сплошное белое пятно, останавливаемся на светофоре возле Арены, здесь пауза.
  •  
  • +1
28-01-2018 
28-01-2018 
4.

От Арены до футбольного манежа белое пятно, которое внезапно сменяется нормальной картинкой (1:45).
  •  
  • +1
28-01-2018 
28-01-2018 
5.

От манежа едем по Орловской и Пушкина. После ж/д моста (1:10) картинка опять пропадает и появляется лишь в районе Фрунзенского ЗАГСа (2:34).
  •  
  • +1
28-01-2018 
28-01-2018 
И последнее, как говорится, "чисто поржать":
  •  
  • +1
28-01-2018 
28-01-2018 
И сколько же стоило это удовольствие?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +2
28-01-2018 
28-01-2018 
WMmaster писал(а):
И сколько же стоило это удовольствие?
3500 RUB
  •  
  • +2
28-01-2018 
28-01-2018 
Ray-X писал(а):
3500 RUB
А доказательство у вас есть что вы именно продавцу их оплатили? И сколько же вы хотите вернуть взад?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +2
28-01-2018 
28-01-2018 
WMmaster писал(а):
Ray-X писал(а):
3500 RUB
А доказательство у вас есть что вы именно продавцу их оплатили? И сколько же вы хотите вернуть взад?
Доказательства есть в нашей с ним переписке. Да и про возврат я пока нигде не писал и ни от кого не требовал. Я жду хотя бы внятных объяснений и как минимум обещаний все исправить и прислать мне нормальный образ.
P.S. Сейчас он меня забанил по IP, я не могу зайти на его сайт, и бывают же такие чудилы на белом свете.
  •  
  • +3
28-01-2018 
28-01-2018 
WMmaster, в удалённом сообщении сам продавец комментировал эту ситуацию, значит он деньги получил)
  •  
  • +2
28-01-2018 
28-01-2018 
BKN писал(а):
WMmaster, в удалённом сообщении сам продавец комментировал эту ситуацию, значит он деньги получил)
вот именно, понял, что обосрался, и все удалил.
  •  
  • +1
28-01-2018 
28-01-2018 
Ray-X писал(а):
Да и про возврат я пока нигде не писал и ни от кого не требовал. Я жду хотя бы внятных объяснений и как минимум обещаний все исправить и прислать мне нормальный образ.
Ну тут дело такое, нормальной карты у него может и не быть, типа продаю что есть. Поэтому требовать нормальную карту смысла думаю нет, что есть то и продает. А раз не требовал возврата денег, то вроде и спорить не о чем. Остается только понять и простить.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +3
28-01-2018 
28-01-2018 
WMmaster писал(а):
Ray-X писал(а):
Да и про возврат я пока нигде не писал и ни от кого не требовал. Я жду хотя бы внятных объяснений и как минимум обещаний все исправить и прислать мне нормальный образ.
Ну тут дело такое, нормальной карты у него может и не быть, типа продаю что есть. Поэтому требовать нормальную карту смысла думаю нет, что есть то и продает. А раз не требовал возврата денег, то вроде и спорить не о чем. Остается только понять и простить.
не остается, будем троллить мудака дальше
  •  
  • +4
28-01-2018 
28-01-2018 
На сайте указаны возможные мелкие баги но судя по видео это мусор а не карты, так что можно смело настаивать на возврате денег.
Уверен,что если бы такие видео были на том сайте, то никто не купил бы такой "промежуточный вариант".
  •  
  • +2
28-01-2018 
28-01-2018 
BKN писал(а):
На сайте указаны возможные мелкие баги но судя по видео это мусор а не карты, так что можно смело настаивать на возврате денег.
Уверен,что если бы такие видео были на том сайте, то никто не купил бы такой "промежуточный вариант".
Вот именно, не видеть и не понимать этого невозможно. Могу лишь добавить, что я не бета-тестер, и объезжать весь Минск мне как-то не хочется, но уверен, что он весь в подобных дырках.
  •  
  • +3
29-01-2018 
29-01-2018 
Ray-X писал(а):
не остается, будем троллить мудака дальше
А какой в этом смысл?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов