home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Дорого или нет - $2500 за покраску авто вкруговую?

Да
47% [ 36 ]
Нет
52% [ 40 ]

Всего проголосовало : 76


15-10-2008 
15-10-2008 
В общем, я уже давно надумал красить своего ретроРекса вкруг. Причина - цвет матовый, лака почти нет, видать в Америке его так заполировали до дыр. Теперь из-за этого сколов много Sad

Сегодня был предметный (окончательный) разговор с малярами и мне выставили цену $2500 за всю машину, включая нутряки. Разбираю/собираю я сам (т.к. буду еще сам шумить и автозвук ставить после покраски). Срок покраски - 6 недель. Говорят, что будут красить поэтапно, чтобы грунт нормально сел, чтобы все было качественно. Камера/сушилка у них фирменные какие-то, не помню, но не гаражный вариант, сам видел.

При покраске кузов будет краситься отдельно, двери и капот тоже отдельно, со снятием, пластик естественно тоже отдельно.

Сейчас он черного цвета, красить тоже будут в черный с добавлением ксиралика в лак. По задумке должен получится сочный, насыщенный и глубокий черный цвет. Глубину планируется достичь путем нанесения 4 слоев лака на краску. Краски тоже будет 2-3 слоя.

Вопрос в общем-то такой: дорого это или нет, $2500 за покраску вкруговую?

А то мне и хочется, чтобы авто красиво выглядел, и колется отдавать более 10% от стоимости авто за его покраску, но уж больно у него вид потрепанный и мне это не по душе, хочу, чтобы блестел и играл на солнце, а не выглядел мутным.

P.S. Пожалуйста, не предлагайте продать и купить другой. Другой авто не хочу.

_________________

Prime mover

  •  
15-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
черный с добавлением ксиралика в лак.
Это что такое? Shocked
DmitriyZ писал(а):
4 слоев лака на краску. Краски тоже будет 2-3 слоя.
Зачем столько лака,не знаю.....слышал что например вот мерс так красит,а когда слой за слоем покрывают и красят Брабус,то получается что Брабус черного цвета!!!!!А мерс ,так себе....
DmitriyZ писал(а):
отдавать более 10%
Больше чем 10,сейчас наши машины стоят подешевле Sad пусть даже и со всеми наворотами....
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Это что такое?
Ксиралик - вроде как добавка в лак, такие мелкие-мелкие блестки, на солнце очень красиво играют разными цветами. Примерно как снежинки блестят на свежем сугробе, только у меня будет на черном цвете.
еще один сергей писал(а):
Зачем столько лака,не знаю...
Чтобы цвет был глубокий, объемный, т.е. смотришь в упор и видишь, что сама краска не на поверхности, а где-то в глубине. Тяжело объяснить, но это красиво вылядит...

P.S. Серега, а голос?

_________________

Prime mover

  •  
15-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
Тяжело объяснить, но это красиво вылядит...
Ну если красиво,дерзай!!!
DmitriyZ писал(а):
Серега, а голос?
Да вроде нажал....запарился наверное,хотя как покрасят,вот у меня покрасили на копейку,и конечно не идеально.Надеюсь у тебя лучше будет.
  •  
15-10-2008 
Проголосовал за дорого,потому что цена машины,не соответствует цене работы.Хотя сама работа ,того стоит....
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
мой маляр утверждает, что: "в лак нельзя добавлять металл, он через 3-5 месяцев станет матовый".

"ксиралик разбовляеться спец. раствором, а потом наноситься на лак, после полного высыхания покрываеться ещё 2-3 слоя чистого лака."

И еще: "для того региона ценник конский=))!!!"

как-то так =)
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Проголосовал что дорого, но это чисто субъективное мнение, так как ни одну из своих машин вкруговую не красил (кроме Жиги в 1993 году), но тогда цены были другие, да и покрасили просто и все, без тройных слоев и всяких ксирилаков.
Хотя, если бы твоя машина красилась бы к примеру в Москве, это было бы ИМХО очень дешево. Very Happy
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
конечно дорого, даже для москвы, хотя здесь верхнего ценника нет
когда обвес ставил мне предлагали за 35тр покрасить с проёмами в эксклюзивный какой-нибудь цвет со стоимостью краски и стоимостью установки обвеса
когда на предыдущую а8 обвес ставил пять лет назад, то вообще 800 баксов обошлась покраска вместе с расходниками, краской установкой обвеса, но с 4 слоями лака не заморачивался...
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Дороговато, но если настроился и других вариантов нет, нужно красить. Главное чтобы потом сожалеть неочем было
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
В общем, я уже давно надумал красить своего ретроРекса вкруг. Причина - цвет матовый, лака почти нет, видать в Америке его так заполировали до дыр. Теперь из-за этого сколов много Sad

Сегодня был предметный (окончательный) разговор с малярами и мне выставили цену $2500 за всю машину, включая нутряки. Разбираю/собираю я сам (т.к. буду еще сам шумить и автозвук ставить после покраски). Срок покраски - 6 недель. Говорят, что будут красить поэтапно, чтобы грунт нормально сел, чтобы все было качественно. Камера/сушилка у них фирменные какие-то, не помню, но не гаражный вариант, сам видел.

При покраске кузов будет краситься отдельно, двери и капот тоже отдельно, со снятием, пластик естественно тоже отдельно.

Сейчас он черного цвета, красить тоже будут в черный с добавлением ксиралика в лак. По задумке должен получится сочный, насыщенный и глубокий черный цвет. Глубину планируется достичь путем нанесения 4 слоев лака на краску. Краски тоже будет 2-3 слоя.

Вопрос в общем-то такой: дорого это или нет, $2500 за покраску вкруговую?

А то мне и хочется, чтобы авто красиво выглядел, и колется отдавать более 10% от стоимости авто за его покраску, но уж больно у него вид потрепанный и мне это не по душе, хочу, чтобы блестел и играл на солнце, а не выглядел мутным.

P.S. Пожалуйста, не предлагайте продать и купить другой. Другой авто не хочу.
Я так понял, цвет машины менять не собираешься, всю жизнь тоже ездить на ней не будешь, так? Обоссы ее по стойки, внутри и крышу не трогай. Будет и вид и бюджетно.
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
В опросе отметил что дорого! Я узнавал сколько стоит покрасить в круг мой ES, дак с разбором, сбором, их расходниками выкатили 1200 бакинских, узнавал не в Алматы, а в пригороде там дешевле!
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
За покраску в несколько слоёв, в нормальной мастерской, имхо не дорого....
  •  
16-10-2008 
avatar
EDK EDK
16-10-2008 
поставил "дорого".
в прошлом году узнавал в круговую покрасить тойоту кресту, разбор-сбор, 3 слойная краска + лак и выправить небольшую вмятину на двери выставили 1500$. в Алматы.
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
поставил недорого.
хорошая работа должна хороших денег стоить.
По крайней мере в Астане надо очень сильно поискать хороших маляров.
а узбекские и за 1000$ покрасят но кайфа нет после того как работу принимаешь
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Slonik писал(а):
мой маляр утверждает, что: "в лак нельзя добавлять металл, он через 3-5 месяцев станет матовый".
"ксиралик разбовляеться спец. раствором, а потом наноситься на лак, после полного высыхания покрываеться ещё 2-3 слоя чистого лака."
может так и будет, просто я не так понял...
odyssey писал(а):
Главное чтобы потом сожалеть неочем было
Если плохо покрасят - я ОЧЕНЬ огорчусь, и тогда пусть не обижаются. Не хочу даже думать об этом
VADIM 71 писал(а):
Обоссы ее по стойки, внутри и крышу не трогай. Будет и вид и бюджетно
делаю для себя, поэтому везде должно быть красиво - и внутри, и снаружи. Поэтому буду все красить, даже под капотом.

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Интерьер/Экстерьер Правила форумов