13-10-2008 
13-10-2008 
odyssey писал(а):
Valo писал(а):
Блин, ну этого прибамбаса у мня нет, поэтому все в ручную пришлось. Надо у сто-ошников спросить, так лучше им отдать за работу, штоб самому не убиваться
Да ладно не расстраивайся, я по молодости тоже суппорта перед покраской болгаркой с металлическими щетками чистил Smile
Главное резинки не испоганить Smile
А пескоструйка эт нужно еще найти где делают, договориться с мастером, заплатить денег.
А суппорта можно и болгаркой почистить.
на том и порешим что Димк сам лошара(с)нашараша
Amd Green
все люди как люди щеткой, а он Laughing
  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
Valo писал(а):
на том и порешим что Димк сам лошара(с)нашараша
все люди как люди щеткой, а он
зато у меня красивей Rolling Eyes


Да и к тому же забодался бы я обдирать щеткой 8 дисков (2 комплекта)


EDK писал(а):
з.ы.
такое ощущение, что мы с Балу периодически флеймим в теме "обработка и покраска суппортов"...
еще утром хотел разделить темы, не успел, щас... Smile

_________________

Prime mover

  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
наканец то по просьбам трудящихся.
Теперь колись, де ты брал пескоструй
  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
Valo писал(а):
наканец то по просьбам трудящихся
как попросили, так сразу и сделал Smile
Valo писал(а):
Теперь колись, де ты брал пескоструй
нашел в городе фирму - занимается декором разным, в том числе рисованием на зеркалах. Называется "АртСтекло", вот у них и обдирал диски, суппорта и прочее...
Если зимой будет нечего делать, то может быть у товарища на базе сами соберем пескоструй...

_________________

Prime mover

  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
цену забыл написать скок отдал Rolling Eyes
  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
Valo писал(а):
цену забыл написать скок отдал
денег не платил, услуга за услугу Amd wassup

_________________

Prime mover

  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
зато у меня красивей
Не спорим. Very Happy А как тормоза с этими дисками работают? Лучше чем со сплошными? Кстати когда лазил по Ебею, натыкался на керамические тормозные диски на Рекса. Такие диски вроде при активном и частом торможении (например с горы), по мере нагревания не теряют тормозные свойства в отличии от металлических (недавно по телику передачу про них видел).
Написал про диски и вспомнил блин, что за фигня? Или у всех так? Ставил на машину где-то полгода-год назад (точно не помню) новые тормозные колодки (одновременно и перед и зад). Колодки покупал родные, по партнамбером в "TSP". До недавнего времени ездил и радовался, ни скрипов ни визгов при торможении. Где-то недели 2 назад появился скрип при торможении.
Снял колеса, проверил колодки. Они сточены равномерно примерно процентов на 30. Везде все почистил, смазал высокотемпературной смазкой где надо, у колодок сточил по периметру острые кромки, поставил. Свист при торможении ушел, но ровно на один день. Это че, опять новые колодки покупать (но им еще ходить и ходить). Еще обидно что вроде оригинал покупал (в уважаемой фирме по уважаемой цене). Sad
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Ural писал(а):
Не спорим. А как тормоза с этими дисками работают? Лучше чем со сплошными?
Ага, лучше. Я это сразу заметил, как диски поменял. А после переборки суппортов, их смазки и замены всех порваных резинок на новые, замены тормозной жидкости - тормоза стали еще лучше.

И еще такой прикол - покрыл я их люминофором (тормозные диски и суппорта), который днем заряжается и потом светится в ночи, также светится от температуры и статики. Так вот сколько я не трогал свои тормозные диски - они почти всегда теплые, а не горячие... наверно из-за вентиляции, ну и отчасти из-за моего стиля вождения...
С одной стороны хорошо - что такая вентиляция, а с другой - обидно, что из-за этого диски меньше светятся (про суппорта вообще молчу - они холодные Laughing)

_________________

Prime mover

  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
borzelo писал(а):
страашные вы человеки))))
Ужасть!!
Но прикольно. Наверное на своей соларе так же сделаю. Сейчас дверный навесы lambo-doors устанавливаю. Машинку пересветил(салон), теперь дело за наружным видом.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Alex писал(а):
Машинку пересветил(салон)
А с этого места по подробнее и с фотографиями...
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Balu писал(а):
А с этого места по подробнее и с фотографиями...
Фотографировать пока не буду. Когда конечный вариант будет тогда и сфоткаю.
Через ебай купил навесы ламбо, неоновые подсветки, белые циферблаты(в щиток приборов) с отдельной подсветкой, лампочки, стробоскопы, наклейки панели под дерево, в общем на 300$ вместе с доставкой.
У нас ламбо навесы 1000$ стоят. Twisted Evil
В общем зима длинная- будет чем занятся.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Alex писал(а):
купил навесы ламбо
А шо цэ такэ? Shocked
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Ural писал(а):
А шо цэ такэ?
Двери будут подыматься Smile
  •  
14-10-2008 
avatar
EDK EDK
14-10-2008 
odyssey писал(а):
Ural писал(а):
А шо цэ такэ?
Двери будут подыматься Smile
вот так примерно. Wink

Треп по пескоструйку и светящуюся краску
  •  
14-10-2008 
avatar
EDK EDK
14-10-2008 
to Alex: а почему у тебя руль тойотовский?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов