home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-10-2008 
13-10-2008 
Друзья, извините, если эта тема уже была, но я не смог поиском найти что-то похожее.

У меня в комплектации написано БИ-КСЕНОН, а по факту ксенон на ближний свет и галоген (отдельные фары ближе к центу) на дальний. Так у всех? Есть у кого-то родной би-ксенон (т.е. и ближний и дальний)?

P.S. Если тема уже обсуждалась, то буду признателен за ссылку.

_________________

черный is 250 luxury

  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
Как раз когда ксенон стоит и в дальнем свете - это неродной ксенон и в целом ботва. Таким дальним моргать нельзя. А все штатные биксеноны работают так: ближний ксенон при включении дальнего поворачивается вверх и дополнительно включается дальний галоген

так что релакс Smile
  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
ethereal писал(а):
Таким дальним моргать нельзя.
Amd gmm это почему......?
  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
ethereal писал(а):
Как раз когда ксенон стоит и в дальнем свете - это неродной ксенон и в целом ботва. Таким дальним моргать нельзя. А все штатные биксеноны работают так: ближний ксенон при включении дальнего поворачивается вверх и дополнительно включается дальний галоген

так что релакс Smile
До Иски была ауди а3. Там был только белый ксенон и на дальний и на ближний. Было запаздование при мигании.

По Иске - ближний ксенон все-таки поднимается, правильно?

_________________

черный is 250 luxury

  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
Psihozzz писал(а):
это почему......?
Потому что точно так же нельзя мигнуть любой газонаполненной лампой.

А вообще точно такие вопросы уже задавали раза три - все в поиске.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
Psihozzz писал(а):
ethereal писал(а):
Таким дальним моргать нельзя.
Amd gmm это почему......?
потому что моргание подразумевает мгновенное зажигание света, с нитью накаливания это без проблем. а в ксеноне газоразрядные лампы другой конструкции, там и разряд не сразу возникает, и до рабочей температуры свечения лампа не сразу доходит. Моргать то им конечно можно, но будет задержка, и лампы и, вполне возможно, сами блоки розжига придется досрочно нести на помойку
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
profesor писал(а):
По Иске - ближний ксенон все-таки поднимается, правильно?
Да, тока там ничего не "подымается"!!! Просто в линзах стоят обычные Би-ксеноновые лампы Н4 со шторками, которые направляют пучок света выше. Это во всех машинах с родным ксеноном так. Ни в одной иномарке с завода нет такого, чтобы дальний ксенон стоял отдельной лампой. Просто, есть Би-ксенон с "добавочным" галогенновым дальним (как на ИС, на всех Мерсах), а есть простой Би-ксенон, где только почок света поднимается при моргании (как на всех Ауди)

Что касается невозможности моргания Ксеноном, то тут, Вы отстали от жизни, господа. Я еще 2 года назад на свой бывший Аккорд ставил Ксенон в дальний. Уже тогда было новое поколение блоков (которые примерно в 1,5 раза дороже), но при этом имеют "моментальный розжиг". На полное включение лампы Ксенона уходит 0,01 сек, к разговору, у галогеннок - 0,03 сек, но это человек даже не видит. Поэтому у меня ксенон в дальнем моргал лучше галогеннок.
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
И долго он так проморгал? ))
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Спасибо всем за разъяснения. Вечером попрошу кого-нибудь поморгать и посмотрю поднимается ли шторка Smile

Ксенон, который родной на ауди моргает до сих пор! Машине 1,5 года.

_________________

черный is 250 luxury

  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
ethereal писал(а):
И долго он так проморгал? ))
2 года моргал и до сих пор у нового владельца моего бывшего Аккорда моргает без проблем (т.т.т.), т.к. его мой товарищЪ купил)))
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
profesor писал(а):
Вечером попрошу кого-нибудь поморгать и посмотрю поднимается ли шторка
Встань близко к стене и поморгай. Увидишь все!
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
PaveL-IS писал(а):
profesor писал(а):
Вечером попрошу кого-нибудь поморгать и посмотрю поднимается ли шторка
Встань близко к стене и поморгай. Увидишь все!
Amd Green а курить с утра вредно

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Amd Thumbs up поржала от души!!!
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
shadow013 писал(а):
PaveL-IS писал(а):
profesor писал(а):
Вечером попрошу кого-нибудь поморгать и посмотрю поднимается ли шторка


Встань близко к стене и поморгай. Увидишь все!


курить с утра вредно
Amd Green Amd rofl

_________________

I'm naturally blond... Please, speak slowly...

  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
CRYSTAL писал(а):
поржала от души!!!
Ин, тоже самое Amd Green

_________________

I'm naturally blond... Please, speak slowly...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов