19-10-2008 
19-10-2008 
Ребят, достаточно близкий к истории фильм, хотя конечно есть перегибы, так он и не притендует на полную докуметальную достоверность, это художественное кино. Конечно есть схожесть с титаником и в одном плане проскакивает американский флаг, так на сборы только в России фильм и не планировался режиссер хочет срубить монетку и в америкосии, отсюда и присутствуют такие пассы. Уровень вполне сопостовим с американскими фильмами даже превосходит их, в нем есть сюжетная линия, он построен на реальной истории.
Таперь о тех моментах с Каппелем что обсуждалось, вы не поверите эта история с прорубью и последующей гибелью чистая правда, нам сейчас сложно понять зачем он это сделал, но вот такой челдовек. Кстати его гибель в общем предрешила судьбу России если бы не его смерть Колчака бы отбили и сейчас мы скорее всего жили бы в другой стране.
По поводу комиссаров и как они показаны вспомните 90 годы и людей в коженках которых мы рекитирами звали, вот примерно такая пена поднялась в нашей стране и тогда, бандитизм преспупность вседозволенность, это венянью той смуты которая была.
Что касается флага американского за которым пошли то Ленина оплачивала Германия это была обычная для того времени как мы сейчас называем "оранжевая революция" то бишь одни получали тогда деньги от немцев другие от англичан, французов американцев
и здесь все себя считали правыми. А царь был овощем и подкаблучником так он в принцыпе в фильме и показан, вполне в духе.

Ладно отвлечемся от истории и по фильмы, Боярская конечно кукла, как заколебал этот блатняк на экране, жутко убогая актриса, в общем весь фильм тянет Хабенский, уж очень его стиль вписывается в этот фильм, это большая удача. Фильм заставляет задуматься и по другому взглянуть на нашу историю.
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
Сходила.

Дима999 писал(а):
жену с ребёнком и клеящий на глазах у всех жену своего брата по оружию, зачем он в конце один в иркутск на паравозе едет - вообще непонятно...
ага, вообще позор! Осталось только потанцевать (с)

Дима999 писал(а):
Лиза Боярская как актриса вообще овощ, только глазами хлопает и всё наигранно исполняет
ага, один противный басок чего стоит


А вообще раз посмотреть можно, чтоб сказать что видел! Smile Плружка почему-то в конце сплакнула, когда Хабенского в прорубь выбрасывали

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Ну даже не знаю...... Посмотрел недавно...
В общем и целом фильм понравился именно тем, что напомнил: Историю пишут и формируют в сознании других такие же люди. Хочешь сформировать приемлимое для себя описание прошедших событий, поднимай первоисточники (желательно), а дальше только собственный анализ и никаких сторонних комментариев. Smile
Фильм-продукт. Именно продукт а не художественная картина. Элементарных ляпов выше крыши....
Там кстати деревня где умирал Каппель - это тот самый музей Тальцы, что есть у меня в альбомах.
Колчак если верить режиссёру вообще к Иркутску подъехал со стороны Владика Laughing
На подъезде к Нижнеудинску, где практически ровные поля, показан тоннель с Кругобайкалки... и много чего по мелочи.

Но смотреть было интересно несмотря ни на что, хотя как и всем не понравилась Боярская. Хабенский хоть и молод, но фильм действительно "вывез" он один.


Из всех наших фильмов у меня пока однозначно позитивное мнение только о "Мы из будущего".
Остальное ширпотреб китайский. Лишь бы продать..... хотя Адмирал всё-таки заставил задуматься, как выше уже писал, идёт очередной виток редактирования истории.... и это обидно.
Confused

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Les_nik писал(а):
и много чего по мелочи.
Ага, как например на аудиенции у царя адмирал не побрезговал пожать руку его Превосходительства .... в перчатке...
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Les_nik писал(а):
Из всех наших фильмов у меня пока однозначно позитивное мнение только о "Мы из будущего"
если выбирать из этих двух фильмов, то мне больше "Адмирал" понравился

_________________

Prime mover

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Какая История? В фильме её и нет - просто фильм о Любви и все.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Фильм образцово-показательный. Жаль только, не во всех смыслах. Он, конечно, о чести, благородстве, а также о высокой любви к родине и женщине. Но противостояние красных и белых в картине изображено крайне односторонне. Офицеры здесь - само благородство, а комиссары - сплошные сволочи. Каппель прославился лютой жестокость. Но дисциплина в его частях была железная.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Colonel писал(а):
Какая История? В фильме её и нет - просто фильм о Любви и все.
Где там любовь? Это больше на какие-то похождения похоже... У него семья, дети есть, у нее тоже есть муж, который является, как заметили ранее, братом Колчака по оружию. Причем в фильме жена Колчака произносит что-то вроде:"Он у меня влюбчивый, что же мне теперь каждый раз переживать" Так что возможно и Боярская могла бы быть для него лишь очередным влечением, пока не встретил бы очередную, извиняюсь за тавтологию. Лично мое представление о фильме это и портит. И согласен что история показана однобоко - белые хорошие, а красные плохие.... Даже выбора не дают сделать....
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
фильм понравился,-заставил задуматься.Игра Хабенского очень понравилась,Боярская ну фиг знает-вроде и понравилось,а вот что не понравилось....
вот скажите мне пожалуйста кто как понял концовку фильма?

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
shadow013 писал(а):
вот что не понравилось....
губа и голос Laughing

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
shadow013 писал(а):
вот скажите мне пожалуйста кто как понял концовку фильма?
так и не потанцевали (с)

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Lavanga писал(а):
shadow013 писал(а):
вот скажите мне пожалуйста кто как понял концовку фильма?
так и не потанцевали (с)
и фсе что ль?

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
а что еще? Он умер, она умрет, его жена и сын умерли. Только что там Бондарчук делал не пойму Rolling Eyes

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
shadow013 писал(а):
Lavanga писал(а):
shadow013 писал(а):
вот скажите мне пожалуйста кто как понял концовку фильма?
так и не потанцевали (с)
и фсе что ль?
прежней жизни больше не будет. Монархия пала. НЕ БУДЕТ БАЛОВ. Страна погрулилась во тьму, параллель с тонущим Колчаком, и смуту.

Да, вот и всё Very Happy
  •  
  • +1
21-10-2008 
21-10-2008 
Дима999 писал(а):
в последнее время чётко прослеживается тенденция "переписать" историю, идеализировать Царскую Россию.
А мне показалось, что это фильм про любовь....
Плохонький, но про любовь....

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов