17-01-2015 
17-01-2015 
Кризис. Пришлось поставить MASUMA ML3750

изготовлены очень качественно. Массивный корпус и отличная резьба.Очень смахивает на оригинал
Минусы: гайка на 18 Amd Surprised

Втулки и стойки стабилизатора ( стуки,замена, аналоги...)

Втулки и стойки стабилизатора ( стуки,замена, аналоги...)

Втулки и стойки стабилизатора ( стуки,замена, аналоги...)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-01-2015 
17-01-2015 
Camel писал(а):
Минусы: гайка на 18 Amd Surprised
Если уж на то пошло, родная гайка не катит на эти стабы? что б все в упорядке было ... Rolling Eyes

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
Всем привет!Расскажу как я стойки переднего стаба менял.Осенью под зиму решил махнуть стоечки(стояли родные-(абсолютно точно),особо не стучали,пробег 210ккм),заказал в экзисте родные,по 1400рупиев. Приходят все вроде ок,целая упаковка,плюс гайки отдельно.Первый казус на подъемнике-одна стойка отличается размером(чуть длиньше и резьба тоньше)-ну ладно думаю бывает.Сдаю в Экзист,заказываю новую-цена уже 1640руб(привет баксу).Приходит все ок, поставили-забыли.Проходит месяц-чета побрякивает в передке Amd wallbash на подъемнике ничего не нашли. Пневмо стойки-новые,втулки и стойки стаба меняные,таблетки-конфетки еще родные,но вполне живые.Пришла весна-передок уже загромыхал(особенно при боковой раскачке кузова),сегодня заезжаю на подъемник-стойки стаба в хлам!!!Просто болтаются! Amd wallbash Пробег 7ккм FacePalm Как так получилось? Езжу крайне аккуратно.Или все же таблетки-конфетки виноваты? Сейчас заказал стойки CTR,посмотрим что будет. Amd rolleyes
  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
Таблетки и конфетки тут особой роли не играют.
Изначально что-то у вас по длине не подошло. Может вы не те стойки поставили и из за этого износ интенсивный стал ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
Когда снимали сравнивали со старой стоечкой,визуально все размеры совпадали.Буду менять теперь сравню с CTR,после отпишусь.
  •  
12-12-2015 
12-12-2015 
Может кому пригодится!

Стойки стабилизатора :
CTR перед CLT 19. зад CLT 17
MASUMA перед ML 3750 зад ML 3755

Втулки и стойки стабилизатора ( стуки,замена, аналоги...)

кризис Cool

Lemforder, для сравнения

Втулки и стойки стабилизатора ( стуки,замена, аналоги...)
  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
Не могу вспомнить, полуось на оригинале, тоже свободно от руки двигается?
  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
filsergey писал(а):
Не могу вспомнить, полуось на оригинале, тоже свободно от руки двигается?
Если разгрузить (поддомкратить), то двигается свободно в осевом направлении, в радиальном не допустимо.

_________________

Road my home

  •  
15-12-2015 
ставил яйца дубликат..как минимум год назад..толи масума,толи 5555..стоятдо сих пор..хотя к примеру Тойотовские плавающие на задних колесах,опять поменял.
  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
Аналогичный случай был в нашей деревне. Спереди загромыхало - осмотр на подъемнике показал разрывы всех четырех пыльников на стойках. Стойки менял на оригинал менее 5 т. км назад! Пыльники сделаны из какого-то говна, а сами стойки, по всей видимости, где-то в Питере. Вот тебе и оригинал. Гребаные жулики. До замены стоял какой-то неоригинал, отходили не менее 50 т. км. Стойки-то мне в магазине поменяют, но как выглядят настоящие оригинальные не знаю(
  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
Пришло время в очередной раз вложиться в подвеску, было много забраковано и куплено для замены. Но вот заказывая запчасти у приятеля, я забыл, что втулки заднего стабилизатора у меня есть в гараже и заказал их тоже. Сегодня забрал заказ и сравнивая с ранее купленными втулками в экзисте удивился.
Вот фотоВтулки и стойки стабилизатора ( стуки,замена, аналоги...)
Экзист сверху.
Первое, что бросается в глаза, на нижних нет прорезей Shocked тоесть чтобы надеть их на стабилизатор, нужно откручивать стойки стабилизатора!
  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
Смирись, Японский теперь пока только кардан Smile
  •  
  • +1
8-04-2016 
8-04-2016 
Qdgin033 писал(а):
Пришло время в очередной раз вложиться в подвеску, было много забраковано и куплено для замены. Но вот заказывая запчасти у приятеля, я забыл, что втулки заднего стабилизатора у меня есть в гараже и заказал их тоже. Сегодня забрал заказ и сравнивая с ранее купленными втулками в экзисте удивился.
Вот фотоВтулки и стойки стабилизатора ( стуки,замена, аналоги...)
Экзист сверху.
Первое, что бросается в глаза, на нижних нет прорезей Shocked тоесть чтобы надеть их на стабилизатор, нужно откручивать стойки стабилизатора!
Заказывал 48020 там точно есть прорези завтра гляну 48030 скажу )

ps 48030 нет проризей пришлось резать)) хотя поставщик вроде как один

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
M@ksim777 писал(а):
Заказывал 48020 там точно есть прорези завтра гляну 48030 скажу )
Я и те и другие заказывал и на RAV4, и на рэтрика всегда были с прорезями.
Такие без прорезей впервые в жизни увидел Confused
  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
и покрытия, как бы мыльного, тоже нет
у меня сразу заскрипели, пришлось смазывать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов