21-04-2014 
21-04-2014 
При замене стойки стабилизатора во время установки подвеску надо нагружать?
  •  
21-04-2014 
21-04-2014 
30рус писал(а):
При замене стойки стабилизатора во время установки подвеску надо нагружать?
Там же палец (шарнир), хоть нагружай, хоть не нагружай, он крутиться будет.

_________________

Road my home

  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, передние стойки стабилизаторов левые от правых отличаются, просто они под одним каталожным номером идут! И какие дубликаты посоветуете? СПС заранее!
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Вроде одинаковые они. Советую оригинал

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
12-08-2014 
Одинаковые!!
Оригинал однозначно!!деталь копеечная,а купив дубликат,может лишних звуков в ходовой вам добавить))
  •  
14-08-2014 
14-08-2014 
stuver писал(а):
И какие дубликаты посоветуете?
мне тоже пришла пора менять стойки стабилизатора и перед, и зад.
последний раз менял передние 2,5 года назад (примерно 70т.км.), а задние 3 года назад. ставил Qsten. сейчас такие же закажу. Вроде их на конвеер тойота ставит под своим брендом
  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Болтался задний стабилизатор во втулках-купил новые оригинальные(цифры к сожалению не смотрел ни на старых,ни на новых).
Заменил. Эффекта нет-как болтался так и болтается.Почесал репу-придумал решение!Взял кусок фторопластовой трубки(толщина стенки 1 мм),разрезал вдоль,надел на стаб,сверху резинку-Всё!Фторопласт не стирается,думаю что больше втулки менять не надо будет вообще.

_________________

Услуги автокрана 6*6)

  •  
  • +1
3-01-2015 
3-01-2015 
Ерунда - фторопласт сожрет сам стабилизатор и менять придется уже прилично дорогую деталь. Если на стабе выработка, то ставьте втулки от ретрика, у них внутреннее отверстие меньше и держат шикарно.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • -1
3-01-2015 
3-01-2015 
Задние втулки разные у машин. Не у всех одинаковые.
Не уверен, что кусок трубки это выход из ситуации

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • -1
3-01-2015 
3-01-2015 
Camel писал(а):
Задние втулки разные у машин. Не у всех одинаковые.
Это я уже понял.Свои заказывал по ВИН.
Camel писал(а):
Не уверен, что кусок трубки это выход из ситуации
А я уверен!Фторопласт- материал очень скользкий,думаю что мне туда лезть больше не придётся

_________________

Услуги автокрана 6*6)

  •  
  • -1
3-01-2015 
3-01-2015 
Если по вину значит стабилизатор уже похудел. Выработка большая

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
3-01-2015 
3-01-2015 
Согласен.его худоба и лечилась.Чем тупо минусовать вы обоснуйте своё не согласие,а там посмотрим

_________________

Услуги автокрана 6*6)

  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
крановщик писал(а):
Чем минусовать вы обоснуйте своё не согласие,а там посмотрим
Вы наверное один такой гениальный и больше в голову никому не пришло поставить туда фторопласт. Может запатентовать и бабло грести лопатой? Фторопласт очень жесткий и за три месяца он из стаба сделает тоооооненькую палочку, которая к маю переломится, т.к. песок влезающий в резинку и изнашивающий её в данном случае будет грызть железо. Так что смотреть не получится - таких гениев было много, но все опять приходили к резинкам. Успехов! Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • 0
3-01-2015 
3-01-2015 
Нееее я не гений(к сожалению)))),я просто пишу как Я решил проблему выработки стаба и устранения его стуков.Фторопласт конечно жосче чем резинка но коэффициент трения у него намнооооого меньше чем у резины.За пол года эксплуатации стабилизатор не стал тооооооненькой палочкой и до сих пор на месте.О каком песке ВЛЕЗАЮЩИМ в резинку вы говорите?Там даже зазора теперь нет!На некоторых марках ОРИГИНАЛЬНЫЕ втулки стаба идут уже с пластиковыми втулками,на АУДИ а6 они вообще сделаны как сайлентблоки-металл облитый резиной.При износе резины там железо об железо трёт(это вам не песок в резинке!)Стабилизатор не из арматурины согнут-там сталь пружинистая его грызть-не перегрызть.Так что всё таки посмотрим.В мае отпишусь.И вам успехов

_________________

Услуги автокрана 6*6)

  •  
  • +1
3-01-2015 
3-01-2015 
Спор ни о чем. Японцы дураки....

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов