home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-09-2008 
22-09-2008 
Заменил сам свечи на своем РХ. Снимал впускной коллектор. Собрал вроде все нормально.
Когда снял коллектор - пробрызгал его карбклинером для профилактики. Дроссельную заслонку тоже залил карбклинером (естественно в клапан ХХ тоже налил - без его снятия).
Сразу после сборки - завожу - машина глохнет. С нажатой педалью газа - заводится. Ага, подумал я - сейчас карбклинер прогорит и все нормально станет. Не тут то было - даже после 10 км пробега машина при старте глохнет, если не подержать чуть чуть педаль газа. Потом нормально на холостых работает.
Но это самое мелкое зло - начались рывки при переключении на 2ю передачу - обороты растут до 4100, потом 2 толчка с падением оборотов между ними примерно до 2000, а только потом на 2ю переключается. на 3ю и 4ю без проблем. Уровень масла в коробке в норме. Вопрос в том, при сборке коллектора мог я чего нибудь перепутать, что на коробку повлияло? может быть какой-нибудь ваккумный шланчик?
Еще при самодиагностике чек энжин не моргает - тупо светится, а моргают лампочки VSC и ABS....

_________________

RX450h
NX300h

  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Sergei_38 писал(а):
Заменил сам свечи на своем РХ. Снимал впускной коллектор. Собрал вроде все нормально.
Когда снял коллектор - пробрызгал его карбклинером для профилактики. Дроссельную заслонку тоже залил карбклинером (естественно в клапан ХХ тоже налил - без его снятия).
Сразу после сборки - завожу - машина глохнет. С нажатой педалью газа - заводится. Ага, подумал я - сейчас карбклинер прогорит и все нормально станет. Не тут то было - даже после 10 км пробега машина при старте глохнет, если не подержать чуть чуть педаль газа. Потом нормально на холостых работает.
Но это самое мелкое зло - начались рывки при переключении на 2ю передачу - обороты растут до 4100, потом 2 толчка с падением оборотов между ними примерно до 2000, а только потом на 2ю переключается. на 3ю и 4ю без проблем. Уровень масла в коробке в норме. Вопрос в том, при сборке коллектора мог я чего нибудь перепутать, что на коробку повлияло? может быть какой-нибудь ваккумный шланчик?
Еще при самодиагностике чек энжин не моргает - тупо светится, а моргают лампочки VSC и ABS....
Есть предположение что дело в датчике положения ДЗ, тк симптомы похожи, но надо считать ошибки.
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Диагностику делал по книжке, перемыкая 2 контакта в ODB-II разъеме - лампа чек энжин тупо светится, а моргают ( с кодами ошибок VSC и ABS).

_________________

RX450h
NX300h

  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Надо обязательно считать ошибки

А так мысли вслух:

либо так плохо почистил, что стали заедать заслонки

либо где-то воздух подсасывает - это проверяется так: при заведенном авто берется балончик с эфиром и брызгается по периметру стыков всех деталей, которые ты разбирал/собирал - если при этом обороты сами будут расти - значит точно где-то воздух подсасывает

_________________

Prime mover

  •  
22-09-2008 
Sergei_38 писал(а):
Диагностику делал по книжке, перемыкая 2 контакта в ODB-II разъеме - лампа чек энжин тупо светится, а моргают ( с кодами ошибок VSC и ABS).
А разве на рексе можно таким образом диагностику делать???Дима,ты ведь писал что не делается....
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Заклинил датчик ХХ, уже много раз писали что мыть его надо сосьемом! Теперь разбирай все назад и промой нармально датчик.
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
еще один сергей писал(а):
А разве на рексе можно таким образом диагностику делать???Дима,ты ведь писал что не делается....
у меня не получилось ни разу, потом еще читал, что на Рексе так не считаешь, так что мое мнение - что так ошибки не реально считать
Генри писал(а):
Теперь разбирай все назад и промой нармально датчик
точнее все подвижные части, в базе знаний все описано с фотками...

_________________

Prime mover

  •  
22-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
у меня не получилось ни разу, потом еще читал, что на Рексе так не считаешь, так что мое мнение - что так ошибки не реально считать
ну а как-же
Sergei_38 писал(а):
Диагностику делал по книжке, перемыкая 2 контакта в ODB-II разъеме - лампа чек энжин тупо светится, а моргают ( с кодами ошибок VSC и ABS).
Может все-же можно.Сергей 38 ,разрешите наш спор...Может книжку отсканировать,полезно всем будет.
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
ну вот новый соклубник
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
еще один сергей писал(а):
разрешите наш спор
спора никакого нет, если так неймется - сними у себя фишку MAF-сенсора (симитируй ошибку) и попробуй потом считать ее замыкая проводочки

_________________

Prime mover

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Генри писал(а):
Заклинил датчик ХХ, уже много раз писали что мыть его надо сосьемом! Теперь разбирай все назад и промой нармально датчик.
С клапаном ХХ все понятно - это меньшее из зол. Снять и почистить его не проблема. Больше всего волнует почему появилась проблема переключения с 1й на 2ю передачу....

_________________

RX450h
NX300h

  •  
23-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
сними у себя фишку MAF-сенсора (симитируй ошибку)
Разве речь шла о МАФ сенсоре????
Sergei_38 писал(а):
, перемыкая 2 контакта в ODB-II разъеме
  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
еще один сергей писал(а):
Разве речь шла о МАФ сенсоре????
Речь шла о возможности или невозможности считать ошибку без сканера.
Снять МАФ это один из самых простых способов получить Check Engine
  •  
23-09-2008 
odyssey писал(а):
Речь шла о возможности или невозможности считать ошибку без сканера.
Вот и я пишу.Как через разъем(а не с помощью МАФа)считывать коды ошибок,не прибегая к сканеру????Сергей 38 писал что можно.А где-же сам Сергей?????
  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
odyssey писал(а):
Речь шла о возможности или невозможности считать ошибку без сканера.
Снять МАФ это один из самых простых способов получить Check Engine
+1, это и имел ввиду Wink
еще один сергей писал(а):
Вот и я пишу.Как через разъем(а не с помощью МАФа)считывать коды ошибок,не прибегая к сканеру????Сергей 38 писал что можно.А где-же сам Сергей?????
Год назад я также с упорством всех доставал этим вопросом и не верил, что нельзя проводками считать код Smile
А потом купил сканер за $50 Wink

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов