home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-09-2008 
19-09-2008 
В России могут ввести запрет на ввоз любых фирменных товаров, приобретенных за рубежом без лицензии, сообщает газета "Коммерсант" 19 сентября. К такому выводу пришли эксперты, изучившие проект совместного постановления пленума Верховного суда России и Высшего арбитражного суда России, разъясняющего положения четвертой части Гражданского Кодекса.
В проекте есть пункт о том, что ввоз в Россию товара, маркированного товарным знаком, может быть осуществлен только по договору с владельцем этого знака. Таким образом, нарушителем права на товарный знак будет считаться даже тот, кто за рубежом купил товар непосредственно у обладателя товарного знака, но не получил от него специального разрешения на ввоз этого изделия в Россию. "Нарушителю" по этой статье грозит конфискация товара и штраф для физлиц до двух тысяч рублей, а для юридических лиц - до 40 тысяч рублей.

По мнению адвоката Игоря Серебрякова, из формулировки проекта следует, что "любой человек, въезжающий в Россию и купивший за рубежом любую фирменную вещь, будь то бутылка виски, футболка или духи, является потенциальным нарушителем".

Это положение закона появилось в 2001 году в виде приказа Государственного таможенного комитета и было направлено на борьбу с параллельным импортом. В конце 2007 года таким образом была конфискована партия косметики брендов Schwarzkopf и Taft, ввезенная в Россию без разрешения владельцев этих товарных знаков. Весной 2008 года было принято решение о конфискации на аналогичных основаниях легально приобретенного в США и ввезенного в Россию битого автомобиля Porsche Cayenne. До сих пор, однако, запрет не распространялся на товары, ввозимые частными лицами для личного пользования.

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Новая трактовка ГК запретит россиянам делать шоппинг за рубе

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Бред конечно. Но с другой стороны страна моя родная. А если на купленной вещи отрезать ярлык? Изделие ноунейм, на вопрос таможни - купил где-то. Пьяный был не помню. Они что, будут изымать на экспертизу? Государство молодец, защищает авторское право. Пусть тогда защитит и своего гражданина, обяжет владельца товарного знака вернуть деньги покупателю. И вернет товар по почте туда, где купили. И вообще, товаропроизводитель своим товаром ввел в искушение честного гражданина РФ, еще этого буржуя обложить штрафом. Чтоб неповадно было ибо нех.
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
REUTMEN писал(а):
Бред конечно. Но с другой стороны страна моя родная. А если на купленной вещи отрезать ярлык? Изделие ноунейм, на вопрос таможни - купил где-то. Пьяный был не помню. Они что, будут изымать на экспертизу? Государство молодец, защищает авторское право. Пусть тогда защитит и своего гражданина, обяжет владельца товарного знака вернуть деньги покупателю. И вернет товар по почте туда, где купили. И вообще, товаропроизводитель своим товаром ввел в искушение честного гражданина РФ, еще этого буржуя обложить штрафом. Чтоб неповадно было ибо нех.
Если отрезать, то ничего не будет. У меня друзья из Италии приехали с шоппинга, так наши таможенники как волчары перерыли весь багаж в поисках чеков.

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Новая трактовка ГК запретит россиянам делать шоппинг за рубе

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
ARISTOkratka писал(а):
наши таможенники как волчары перерыли весь багаж в поисках чеков
блин...чёж теперь и tax free не оформлять? Shocked
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
REUTMEN писал(а):
Бред конечно
полный...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Че за чушь.... Shocked Laughing
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Я конешь не думаю, что до этого дойдет, хотя с тупым рвением некоторых наших начальствующих сограждан, желающих выслужиться перед своими еще большими начальниками - возможно.

_________________

И было им всем Счастье....

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Nikanoir писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
наши таможенники как волчары перерыли весь багаж в поисках чеков
блин...чёж теперь и tax free не оформлять? Shocked
Мои получили и чеки выкинули в Италии

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Новая трактовка ГК запретит россиянам делать шоппинг за рубе

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Что ж теперь к Карлуше Лагерфельду за разрешением бежать? Laughing
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Bublik писал(а):
Что ж теперь к Карлуше Лагерфельду за разрешением бежать? Laughing
Ага, распишитесь пожалуйста

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Новая трактовка ГК запретит россиянам делать шоппинг за рубе

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Bublik писал(а):
Что ж теперь к Карлуше Лагерфельду за разрешением бежать? Laughing
Ага, распишитесь пожалуйста
Он ведь "голубых кровей"... Попросит еще чего нить...
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Деньги надо тратить внутри страны! Twisted Evil

Laughing Laughing Laughing

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Nikanoir писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
наши таможенники как волчары перерыли весь багаж в поисках чеков
блин...чёж теперь и tax free не оформлять? Shocked
почему? после оформления, можно все срезать Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
"Бредовые идеи в бредовой стране"
Достали уже со своими инициативами эти лизоблюды!
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Bublik писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
Bublik писал(а):
Что ж теперь к Карлуше Лагерфельду за разрешением бежать? Laughing
Ага, распишитесь пожалуйста
Он ведь "голубых кровей"... Попросит еще чего нить...
Это только к мужчинам относится Wink

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Новая трактовка ГК запретит россиянам делать шоппинг за рубе

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов