home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-10-2006 
22-10-2006 
Объясни, как ксенон влияет на безопасность?
  •  
22-10-2006 
22-10-2006 
Deamon писал(а):
Объясни, как ксенон влияет на безопасность?
Видишь куда едешь...
  •  
22-10-2006 
22-10-2006 
Дима999 писал(а):
Deamon писал(а):
Объясни, как ксенон влияет на безопасность?
Видишь куда едешь...
Есть реальная разница между светом ксенона и, например, галогенками, даже очень хорошими. Особено, в условиях плохой видимости. Дальше и четче видишь, например, человека, стоящиего на обочине прицеп без катафотов и пр. Приходится ездить на разных очень неплохих машинах с современным светом. Когда пересаживаюсь из машины с ксеноном в авто без оного, отчетливо вижу разницу. Особено, это важно зимой потому, что большую часть времени едешь с ближним светом фар на приличной скорости, когда видимость на пределе тормозного пути. В этом случае, каждые лишние 10 м за которые ты увидел препятствие могут все решить.
  •  
23-10-2006 
23-10-2006 
SAS писал(а):
PS У тебя на Рэксе стоит менее продвинутая VSC чем на новом. По этому у тебя машину еще можно развернуть боком. А новый Рэкс я пытался развернуть целый час! И все бестолку! Испробовал все: и с места, и с разгона, и вилял, и виражи закладывал - ни чего не помогает. Идет туда, куда рулишь и все. Все стрекочет, лампочка мигает, сигнал пищит, двигатель сбрасывает обороты, машина едет ровно. Вот и все.
Ты Диме с Караганды (DmitryZ) любую машинку дай, он ее развернет (с VSC она там, или нет, не важно) Very Happy

Хочешь знать как? Элементарно, как он это сделал: зимой, на лежачего полицейского под небольшим углом, с небольшим газком... Надо японцам про такой тест написать Laughing
Для всех: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТО САМИ! Very Happy Very Happy Very Happy

VSC по-любому ЗАЧОТ!

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
23-10-2006 
23-10-2006 
Даааааа, жарковато.
To SAS: Немного жестковато. Хотя во многом прав, НО не во всем. Количество денег не сможет компенсировать чувство такта. Имхо, надо быть вежливее, даже с людьми у которых меньше денег. Надо четко понимать, что количество получаемых денег зависит далеко не только от количества ума, а еще от сотни факторов. Знаю многих дебилов, ездиющих на мерсах и знаю докторов наук, работающих в почтовых ящиках, которые до сих пор ходят в штанах, в которых еще ходили в аспирантуре. Так что полегче, Сергей, не гневите бога. Работают все дай бог, только получают по разному. Не думаю, что Вы перерабатываете Laughing А давить людям на больное... не хорошо это. Вам повезло и хорошо. Ну это лирика. Так, тронуло.

Теперь по сути: на РетроРексе система ВСЦ работает очень просто. Более грубо, например, чем на даже более старых моделях Мерсов и БМВ. Там она конкретно"вставляет" машину в траекторию, в Рексе так себе. Уж я поездил, поверьте Laughing . Повторюсь, речь про РетроРекс.
Про АБС: Надеюсь все знают, что АБС удлиняет тормозной путь, но сохраняет возможность измениния траектории (объезда) или сохранения исходной . Если есть возможность объехать-хорошо, а если нет ....... бах! Просто это надо знать и ездить подходящим образом. Иногда думаешь, как хорошо, что она есть, а иногда наоборот. Но я выбираю наличие, нежели отсутствие Laughing
  •  
23-10-2006 
23-10-2006 
San писал(а):
Теперь по сути: на РетроРексе система ВСЦ работает очень просто. Более грубо, например, чем на даже более старых моделях Мерсов и БМВ. Там она конкретно"вставляет" машину в траекторию, в Рексе так себе. Уж я поездил, поверьте . Повторюсь, речь про РетроРекс.
Про АБС: Надеюсь все знают, что АБС удлиняет тормозной путь, но сохраняет возможность измениния траектории (объезда) или сохранения исходной . Если есть возможность объехать-хорошо, а если нет ....... бах! Просто это надо знать и ездить подходящим образом. Иногда думаешь, как хорошо, что она есть, а иногда наоборот. Но я выбираю наличие, нежели отсутствие
Полностью согласен +1000 Very Happy
  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
pmg163 писал(а):
Скорее всего Алонсо она только помешает, но я не он и никогда им не стану. Для меня это БЕЗУСЛОВНЫЙ фактор безопасности, как и подушки, ксенон, отсутствие тонировки, хорошая резина и т. д..
Как-то тема прошла мимо меня - белоруса Very Happy ,но это ничего - вроде разобрались.Безаварийно ездить можно и на том ,что производится восточнее Бреста и западнее П.Камчатского,но это не говорит о том,что системы безопастности не нужны,расслабляют водителя или мешают правильному пониманию дорожной обстановки.Чушь!
Кстати на машине Алонсо - есть система стабилизации! Shocked

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
bodr писал(а):
Надеюсь все знают, что АБС удлиняет тормозной путь
Это знают не все. Вот на мой взгляд разумная цитата на эту тему:

"Если в машине без АБС тормозить в пол (экстренная ситуация), колеса блокируются и машина срывается на юз, срыв на юз так же очень легко происходит на скользком покрытии (снег, лед, вода). При движении юзом тормозной путь длинее, нежели при торможении на грани срыва колес. АБС предотвращает блокировку колес, следовательно, она уменьшает тормозной путь по сравнению с торможением на юз.

Так же при движении юзом теряется управление машиной, что чревато заносом и прочими неприятностями. При наличии АБС сохраняется контроль над управлением.

При торможении на разнородном покрытии (левая сторона колес асфальт, правая - ледяная обочина), АБС позволяет сохранять требуемую траекторию движения без заноса.

Современные системы АБС в большинстве дорожных ситуаций обыгрывают по эффективности стреднестатистическ­ого водителя. Чтобы переиграть в сложной ситуации АБС, нужно быть либо незаурядным водителем, либо профессионалом. Все вышесказанное неоднократно доказано проводимыми профессиональными тестами.

Из этого следует очень простой вывод: АБС - это есть эффективное и полезное средство безопасности автомобиля."
  •  
10-11-2006 
10-11-2006 
Короче мы с парнем поспорили что Лексус is350 вырвет Бумер 540??Это так???Или нет ибо мой спор серьезен!!!!!
  •  
10-11-2006 
10-11-2006 
А как проверять будете?Smile

_________________

528x Luxury

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов